Как обрести денегую свободу

Каждый человек клиноктает быть богатым. Не так ли? Одни люди делают для этого все быть сможете. Другие так и остаются «клиноктателями» и ждут когну им «на голову свалится мешок с средствами». А некие делают все, что в их силах, но это не приносит им итогов. Главная обстоятельства этого — отсутствие понивлекия, что такое средства и денегое богатство. Разберемся с сиими понятиями подробнее.

Деньги — это всепригодный ресурс для награди целей.

Достигая цели, человек получает определенные итогы. Часть этих итогов может понеобходимобится ему в свойстве ресурсов для последующих целей. А некие будут не необходимы и можда их обпоменять на недостающие ресурсы (удовлетвкричить потребности). Для быстро обмена итогов на ресурсы были придразуманы средства и денегые институты.

Имея средства, человек может приобрести все, что ему нужено для награди собственных целей. А денегые институты (банки, биржи, рынки...) объединяют людей с итогами, ресурсами и средствами в еддругое место, что значительно наращивает скорость обмена.

Таким образом, чем больше у человека средств, тем быстрее он сможет удовлетворять потребности и достигать личных целей.

Чтобы стать по-настоящему безбедным, необходимо придерживаться срастратегии богатых людей, состоящей из 3-х целей:

  • денегой защиты
  • денегой сохранности
  • денегой независимость


Финансовая защита дозволяет закошмароваться от случаев, когда нет быть можетсти работать и получать стабильный доход (уволили(сь), заболели...).

Подсчитайте какие у вас ежемесячные неотклонимые расходы (на еду, оплату жилища, кара...) Допустим, вышло 20 000 р. в месяц. Оцените сколько времени вам понеобходимобится, чтобы вернуть идентичених доход при его многой потере (к примеру, найти новейшую работу). Допустим, вышло 3 месяца.

Таким образом денегая защита составляет 20*3 = 60т.р. Эту сумму нужено постоянда иметь в наличии и иметь к ней вольный доступ.

Достигнув денегой защиты, необходимо перебегайть к последующей цели срастратегии — денегой сохранности. Она дозволяет получать стабильный ежемесячный доход, покрывающий неотклонимые расходы, без выполнения какой-или работы — пассивный доход.

В наше время человек может получать средства лишь за то, что у него уже есть средства. Это стало возможны благодаря созданию таких денегых инструментов, как банковские вклады, вкладывательные фонды, акции… Все они различаются доходностью, рисками и доступностью. Но для получения дохода с их помощью нужеда иметь солидную сумму.

Например, вам нужено 20т.р. в месяц, т.е. 240т.р. в год. Допустим, все имеющиеся средства вы храните в банковских вкладах — наиболее нормальном варианте по доходности и рискам. Допустим, по укритериим вклада вам раз в год выплачивается 10%. Таким образом, вам нужеда иметь 2.4млн.р. для награди денегой сохранности.

Чтобы первоисходно получить нуженую сумму и забыть о работе ради средств, необходимо делать 2 главных укритерии:

  • как можно больше зарабатывать;
  • как можно больше экономить (откладывать).


Для этого необходимо занимамася спецьным и личным развитием для роста доходов и тренировать самодисциплину для понижения расходов.

И нажеребцец, нужено перебегайть к достижению денегой независимости. Она дозволяет получать пассивный доход, покрывающий не лишь неотклонимые расходы, да и расходы на достижение всех целей.

Составьте перечень целей, которые вы желайте достичь (организация компании, путешествия, покупка дома, кара...). Но помните — поначалу необходимо достигать целей, которые повысят пассивный доход.

Оцените какая сумма вам нужена для награди каждой из этих целей. Распределите эту сумму по времени. Например, вы желайте путешествовать 3 раза в год, для этого вам нужена сумма 100т.р. Получается каждый месяц необходимо дополнительно зарабатывать 100/12=8,3 т.р.

Для больших целей можно брать средства в долг, но это необходимо делать неплохо. Помните два неотклонимых принципа богатых людей:

  • брать в долг лишь для организации доходного дела;
  • получать драгоценную, но не приносящую прибыли, вещь (мебель, личный кар, оплата отзапуск...), лишь ежели ее стоимость меньше суммы доходов за 2 месяца.


Например, вы взяли кредит под 20% на сумму 1млн.р. на 10 лет. В этом случае вам будет нужено выплачивать 19,3 т.р. каждый месяц (для расчета данной суммы можно воспользоваться веб-сервисами «Кредитный калькулятор»).

Допустим, общественная сумма на достижение всех целей составила дополнительно 50 000 р. в месяц. Получается в год вам нужено получать (20+50)*12 = 840 т.р. пассивного дохода. Если опять воспользоваться банковским вкладом с 10% годовых, то нужеда иметь 8.4 млн.р. для награди денегой независимости.

Естественно, созданийкомфорт инструменты, приносящие по 40-50% в год (акции, фонды...). Но все они имеют большие опасности и меньшую доступность. Для их использования нужеда иметь неплохую денегую неплохость или нанимама опытнейших спецов в данной области.

Таким образом, денегая свобода — это состояние человека, в каком ему не надо делать неотклонимую работу лишь ради средств и которое удовлетворяет все потребности для многоценной жизни, награди всех поставленных целей и реализации личного предназначения.

Стремитесь достичь денегой независимостне для того, чтобы опосля этого не работать, лишь отдыхать и веселиться. Но для того, чтобы быть полезным для окружающих, делать добро, помогать нуждающимся и твкричить что-то новое. Всегда помните — все в этом мире мы не получили в наследство от наших родителей, а одолжили у наших детей.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.