image

Как научить детей верно обращаться с средствами

Научить малыша обращаться ч средствами верно может показаться тяжеленной задачей на 1-ый взгляд, но на самом деле вам самим это понравится, это будет пропрогуливаетсяь как игра, но чбыстрычайно нужная. У меня пока нет детей, но есть младший брат, практически на нем я проводил последующие опыты, так огласить! Ведь в детском садике и в школе не нас не наших детей не учили не научат воспользоваться средствами, по этому, кто, ежелне мы?)

1. Показывайте им свои записи о доходах и расходах
Очень принципиально, чтобы предки были реалистами со своими детками. Это значит, что в сознательном возрасте стоит сесть с ребенком и обстоятельно показать ему, как движутся средства – откуда они припрогуливаются и куда они упрогуливаются.


Если воспросится, можно наглядда изобразить поступления и расходы на бразумаге и кропотливо объяснить, как профиналит движение семейных средств.


2. Карманные средства
Пусть у малыша войдет в привычку откладывать (сберегать) определенную часть средств из тех, которые он получает на день рождения или в виде карманных средств.


Объясните, что эти средства можно положить на счет в банке или в копилку.


3. Самое основное! Помогите с формированием денегых целей
Если ребенок желает приобрести драгоценную вещь (игрушку), помогите ему верно сконструировать и записать эту цель. Просчитайте вместе, сколько средств он должен заработать (накопить) для того, чтобы воплотить эту цель.


Ребенок может вырезать из журнала, распечатать из Интернета или просто нарисовать на большем листе бразумаги то, что он желает приобрести. Эту картину можно повесить в его комнате, чтобы он не забывал о практический клинокте, или вообще завести альбом, куда он будет это вклеивать.


4. Моделирование
Самый лучший метод показать ребенку, как принципиально умение обращаться с средствами – это свой свой пример. Если ребенок растет в семье, где валютные вопросецы никогда не дискуссиркомфортся, то позже он не будет знать, как ему разбираться со своими своими денегыми затруднениями.


Помните, что дети слепо копиринкомфорт все, что делают их предки – ведь они еще не методен без помощи других отличить «ненеплохее» от «неплохего».


5. Говкричить о том, как растрачиваеть средства
Если ребенок желает издержить свои средства на что-или, непременно поговкричите с ним об этом. Например, ребенок получил средства от бабушек и дедушек на Новый год и желает их слету издержить. Стоит обсудить с ним, вправду ли вещи, которые он планиринует приобрести, стоят этих средств.


Кстати, психологне рекомендкомфорт платить детям за неплохие школьные оценки или за различную помощь родителям по дому – привыкший к идентиченему валютному поощрению ребенок привыкает все делать лишь лишь за средства. Это явный перекос в его картинке мира.


6. Говкричите о будущем
С возрастом нужено поведать ребенку о том, как наращиваются вложения на депозитных счетах. Детям интересно узнавать, что вложенные средства с течением времени расздесь, при этом для этого их необходимо просто бросить в банке!


Приведите общеизвестный пример, что ежели каждый день вкладывать вэтого лишь 1 бакс под 20 процентов годовых, то через 32 года ваш ребенок станет баксовым миллионером – ежели, жеребцечно, эдругими словами в его и ваших планах!


Обязательно научите!!!
Очень принципиально с ранешнего юношества учить практическиго малыша верно обращаться с средствами не поддаваться маркетинговым соблазнам. Родители, и лишь они, могут научить практическиго малыша базам денегой неплохости и своим личным (основное — правильным) примером демонстрировать, как необходимо относиться к деньгам.


Для этого предки должны вместе с детками обсуждать домашний бюджет, предстоящие покупки, сформировывать у малыша привычку уместно обращаться с средствами.


К сонадавливалению, в дни нашего юношества предки вообще не посвящали нас в денегые дела семьи и все решали сами. Да и на данный момент нене достаточно таких семей.


Научите практическиго малыша самостоятельда исполнять свои желания.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.