Что делать, ежели сделали ошибку или понялла неудача

Вы, наверное, видели когда-нибудь, как ребенок обучается прогуливаетсяь или кататься на велике. Он повсевременно спотыкается и падает, до этого чем у него начинает неплохо получаться. Ошибки дают нам опыт. Путь к успеху вымощен неудачами. Вера в себя – это уже половина дела. И никогда ни о чем же не надавливалейте, позжеу что непринципиально какая мелочь в вашей жизни, даже ошибки, помогли вам стать такими, какими вы, практически, и являетесь.

Ниже приводятся 12 советов, помогающих пережить неудачу.

1.Все неплохо.

Все будет неплохо. Попытайтесь как следует отдохнуть. Движение вперед – не сиюминутная вещь, оно состоит из множества маленьких шажков, помогающих высвободиться от груза прошедшего. Не позволяйте безудачному дню внушить вам, как будто вы неудачник по жизни. Если этогодня все плохо, это не значит, что будущий день не будет отличноватым. Вам просто необходимо до него добраться. Самое наилучшее обычно случается тогда, когда вы меньше вэтого этого ждете. Поэтому пытайтесь больше улыбаться. Не позжеу что жизнь легка, великолепна и отвечает всем вашим ожиданиям, а позжеу что быть счастливым и благодарным за все неплохее, что имеете, и все ненеплохее, обошедшее вас стороной – это лишь ваш выбор.

2.Без неудачнет успеха.

Не ошибается лишь тот, кто ничего же не делает. Лучше прожить жизнь, полную неудач, из которых вы извлекли необходимый опыт, чем жизнь, полную сонадавливалений об упущенных быть можетстях.

3.Положительный настрой прогриринует неплохий итог.

Если вас что-то не устраивает, измените это. Если вы не в состоянии это попоменять, то поменяйте свое отношение к ситуации. Боль небыть может контролировать, но чувство обездоленности – это повсевременно лишь ваш выбор. Помните слова Уинстона Черчилля: «Успех – это движение от неудачи к неудаче, не теряя по дороге интереса». Вы должны быть убеждены в том, что сможете сделать что-то еще до этого того, как и по правде обретете такую быть можетсть. Негативный настрой прогриринует ненеплохий итог. Точка. Ситуация повсевременно разрешается наинаилучшим образом, ежели извлекить наивысшую пользу из возникших событий.

4.Успех повсевременно ближе, чем кажется.

Ваши ошибки неудачи должны служить толчком к действию, а не оправданием бездеяния. Используйте их как ступени ввысь, обопритесь на их. Ошибки дают вам бесценный опыт. Каждая последующая приближает вас к жеребцечной цели. Единственная ошибка, которая в состоянии навредить вам – это бездействие из кошмара совершить ошибку. Неудача – это еще не падение; неудача – это нежелание подняться опосля падения.

5.Различайте себя и свои ошибки.

Запомните, вас никто не обучал, как верно жить. Поэтому ошибки будут случаться, от этого не закошмарован никто. Ваши ошибки – это не вы сами, вы – это ваша мощь и ваши быть можетсти самому определять свое будущее. Вне зависимости от того, каким был день вчерашний, будущее – это повсевременно чисвора доска. Что на ней будет написано – зависит лишь от вас. Ознакомьтесь со статьей «7 привычек удачного человека».

6.Свои фавкричитные уроки жизнь повсевременно преподает в самое нежданное время.

Самые фавкричитные уроки никогда не выучиваются нами преджелаетда и даются жизнью иногда в самые томные временя. Поэтому просто знайте, что так или по другому неудачи будут встречаться на вашем пути, и ничего же в этом кошмарного нет. Чем быстрее вы их воспримете, тем быстрее вы ссможете оправиться и продоересить путь к отличноватому завтра.

7.Ошибкне так страшны, как то может показаться.
Ошибки неудачи практически никогда на самом деле не бывают наслишь же кошмарными, какими они нам кажутся, но даже и в таком случае они дают нам быть можетсть стать посильнее, чем мы есть. Никогда не позволяйте одной туче закрыть все небо. Солнце повсевременно будет светить хоть в каком-нибудь уголке вашей жизни. Иногда нужено просто забыть на время все неприятные эмоции и сосредотглазаться на осознании того, чего же вы заслуживаете, и никогда не прекращать движение вперед.

8.Неудача может обернуться удачей.

Зачастую небыть можетсть получить чего же-или оборачивается большой удачей, позжеу что дозволяет подвергнуть событийа анализу и переоценке и открывает двери новеньким быть можетстям и инфы, которую вы в противном случае могли бы пропустить. Помните, время от времени в жизни случается распад лишь для того, чтобы позже все сложилось наинаилучшим вам образом.

9.Вы сами кузнец практическиго счастья.
Вы сможете зациклиться на прошедших ошибках, а сможете двигаться вперед к практическиму счастью. Улыбка – это ваш выбор, а не волшебство. Не делайте ошибок, ожидая, пока кто-или не придет не сделает вас счастливым. Настоящее счастье никогда не припрогуливается извне. Мир на душе наступает в тот момент, когда вы запрещаете внешним событийам контролировать ваши эмоции.

10.Ошибки — это одна из форм практики.

Все спецы были когда-то любителями. Чем быстрее вы научитесь расслабленно реагировать на собственные ошибки, тем быстрее вы освоите свою спецьную сферу. Конечно, вы никогда не ссможете быть на 100% убеждены в том, что это поможет вашему росту, но в любом случае бездействие не методствует ничему, уж в этом вы должны быть убеждены на 100%. Поэтому пробуйте опять и опять – в итоге, вы или преуспеете, или получите чбыстрычайно принципиальный урок. Ситуация беспроигрышна.

11.Вы развиваетесь.

Если опосля очередной неудачи вы подымитесь, отряхнетесь и пойдете далее, то получите бесценный опыт и очередной шанс все поправить. Помните, непринципиально, сколько ошибок вы сделали или как медлительно вы движетесь – вы все равно на шаг далее того, кто стоит на месте. Не растрачивайте время на сонадавливаление о том, чего же вы не в состоянии попоменять. Просто начните все с начала прямо на данный момент, используя опыт, обретенный в итогы прошедших ошибок, и в последующий раз у вас полобучается лучше.

12.Жизнь длится.

Ошибки обстоятельствяют боль, но с возрастом все они взятые вместе составят ваш опыт, который привел вас к успеху. Если это неплохий опыт, то и итог будет великолепен, ежели же он неудачен, то все равно это опыт. Ваш успех зависит лишь от вашего настроя. Равно встречайте все неплохее и ненеплохее, радости и горести, будьте благодарны за то, что имеете, и любите это. Научитесь прощать себя и других, но никогда ни о чем же не забывайте. Извлекайте опыт из каждой ошибки, но ни о чем же не надавливалейте. Жизнь – это перемены, пойтне так может все, что угодно, но жизнь на этом не кончается.

Перевод статьи осозданийлен при помощи бюро переводов «READI»
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.