Как верно реагировать на критику

Никому не нравится, когда его критиккомфорт, но всё-таки это тоже часть жизни. Отвечать на критику с плюсовом и беспристрастностью — принципиальное умение, которое есть не у каждого. Необмысленная реакция на критику может привести к ненадобным мучениям.

Вот несколько методов реакции на критику в вашу сторону:

1. Чему это может меня научить?
Обычно в критике есть хотя бы незначительно правды. Критика может показаться ненеплохий, но она даёт нам быть можетсть обучаться и расти, финаля из заклиноканий.

2. Отвечайте на заклинокания, а не критический тон
Проблема в том, что люди в состоянии сделать ценные заклинокания, которые мы прозазапускаем, отметив лишь конфронтацию и критический тон. В этом случае нам необходимо различать саму критику и её форму. Даже ежели люди дескатьвят со злобаю, следует отделить их эмоции от ценных заклиноканий.

3. Цените критику
Обычно мы ценим лишь похвалу. Люди дескатьвят о нас неплохие слова, и нам приятно. Люди критиккомфорт нас, и мы несчастны. Но ежели всё время слышать лишь лесть и подхалимство, вроде бы мы достигали успехов? Если мы желайм облагораживаться и расти, мы должны поощрять конструктивную критику и наобучаться ценить заклинокания.

4. Не необходимо принимама все на свой счёт
Это наиболее нередко возникающая в связи с критикой заморочека. Если я начну критиковать кулинарные методности моей мамы, она воспримет это как личное оскорбление. Но отождествлять себя с яблочным пирогом — некорректно. Кто-то может найти конкретные недостатокы в наших кулинарных методностях, но это не значит, что критика относится к нам самим. Следует понимама, что критикуя нас, люди критиккомфорт не наше истинное Я, а лишь один из его асвыпекалтов. Критикуя других, мы можем критиковать их гордость или зависть; но зависть — это вэтого лишь эмоция, она пропрогуливается.

5. Игнкричиринуйте ложную критику
Иногда нас критиккомфорт безбазательно. Это неприятно. Однако потенциально с таковой критикой легче иметь дело, нежели с оббазанной. Один из вариантов — оставаться равнодушноватым и многостью её игнкричировать. Ложная критика наслишь же незначительна, как муравей, пытающийся обстоятельствить вред слону. Чувствуя нуженость защищаться — мы уделяем ей больше внивлекия, чем она заслуживает. Оставаясь бездескатьвными и отгосударствёнными, мы не подпитываем критику энергией и сохраняем плюсово.

6. Не отвечайте слету
Лучше подождать незначительно. Ответив с чувством злобы или оскорблённой гордости, мы через некое время будем об этом надавливалеть. Терпеливо подождав, мы сможем ответить более расслабленно.

7. Просто улыбнитесь
Улыбка, даже натянутая, помогает нам расслабиться. Она вызывает положительный отклик, смягчает ситуацию и, без колебаний, помогает психологически. Улыбка побудит собеседника погибить свой пыл.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.