Как относиться к своим неудачам и ошибкам?

Все мы делаем ошибки, все когда- нибудь вытерпим неудачи, это многостью обычное явление. Ведь мы обучаемся на собственных ошибках неудачах, не надо бояться их. Но ежели уж Вы чувствительный человек и тяжело переносите свонеудачи, что эти советы для Вас.

1. Не вините себя
Вина — не чбыстрычайно неплохая мотивация для дальнейших действий. Старайтесь не винить себя. Поглядите на политиков. Они на каждом шагу совершают ошибки, но это не мешает им оставаться общественными деятелями. Все совершают ошибки.

2. Извинитесь
За некие ошибки можда извиниться. При этом не надо терять практическиго плюсова, просто спокойда и иснаклонне попросить прошения. Нужно приложить определенные усилия, чтобы признать ошибку и извиниться за нее, но время от времени это нужено, чтобы идти далее. После этого Вы ощутите, что слету станет незначительно легче.

3. Не зацикливайтесь на ошибках
Мозг может как магнитом притянуть относительно негигантскую ошибку и преворотить ее в целую катастрофу. Не зацикливайтесь на ошибке, не раздразумывайте, что было бы, ежели бы вы поступили по-другому. Все равно ничего же не изменишь. Обдразумайте ошибку один раз, сделайте вывод, и забудьте о ней.

4. Не оправдывайтесь
Иногда ошибка никак не упрогуливается из головы и ей придается очень большущее значение, а время от времени мы пытаемся оправдать себя и переложить вину на других людей. Это тоже не выход. Ошибка — это еще не жеребцец света, и, как дескатьвят, на ошибках обучаются. Если вы будете исканажимама виноватых не считая себя, вы не ссможете извлекить нужный опыт и будете совершать эту же ошибку опять и опять.

5. Дайте для себя слово не повторять данной ошибки
Лучшее, что мы можем вынести из ошибки, — понивлекие, как попоменять нашу будущую жизнь. Поэтому ошибки необходимо принимама как неотъемлемую часть успеха.

6. Не теряйте чувства юмора
Иногда лучший метод пережить ошибку — воспринять ее с юмором. Не воспринимайте все очень серьезно. Умение посмехать над собой может сэкономить вам множество ресурсов. Конечно, ваше отношение должено зависеть от серьезности ошибки. Главное, не забудьте сделать из каждой ошибки правильные выводы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.