image

Попробуй! И покажется больше быть можетстей.



Недавно нашел в закладках одну притчу, которая в один великолепный момент изменила мое дела к делам. Я просто чбыстрычайно люблю поразмыслить о чем то в 1-ый раз услышанном, или увиденном. И мысль данной притчи мне была чбыстрычайно близка.


Однажды правитель решил подвергнуть испытанию всех собственных придворных, чтобы выяснить, кто из их методен занять в его королевстве принципиальный государственный пост.


Толпа мощных и мудрых супругей обступила его.«О вы, подданные мои, — направился к ним правитель, — у меня есть вам томная задача, и я желал бы знать, кто сможет решить ее». Он подвел присутствующих к большому дверному замку, такому большому, какого еще никто никогда не видывал.«Это наибольший и самый тяжкий замок, который когда-или был в моем королевстве. Кто из вас сможет открыть его?» – спросил правитель.


Одни придворные лишь негативно качали головами. Другие, которые считались мудрыми, стали разглядовитые веществавать замок, но скоро признались, что не смогут открыть его. Раз уж бывалые повытерпелнеудачу, то ожелезным придворным ничего же не оставалось, как тоже признаться, что эта задача им не под силу, что она очень трудна для их.


Лишь один визирь подошел к замку. Он стал внимательно его осматривать и ощупывать, позже попробовал различными методами сдвинуть с места и, нажеребцец, одним скачком гразумусул его. О волшебство – замок открылся! Он был просто не многостью защелкнут. Тогда правитель объявил: «Ты получишь место при дворе, позжеу что полагаешься не лишь на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы не боишься сделать попытку».
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.