7 привычек, которые делают людей неудачниками

Стивен Кови написал о 7 привычках удачных людей. А мы же желайм поведать Вам о 7 привычках, нытиков неудачников. О 7 привычках, которые в значительной мере и делают этих людей неудачниками.

1. Неудачник испытывает чувство немногоценности и нажине достаточность к для себя. Он считает, что не сможет добиться успеха, позжеу что он (или она) живёт в провинции, позжеу что он не того пола, позжеу что у него не то образование, позжеу что предки его не любили, позжеу что у него не такаяя фигура. В общем, обычно у неудачника есть обстоятельства надавливалеть себя, и верить, что конкретда из-за этого он неудачник.

2. Неудачник любит ныть и нажине достаточноваться. Тут принципиально учесть одну вещь — в неких культурах принято нажине достаточноваться, но это является лишь частью обряда, когда обе стороны соображают, что нажине достаточнобы несерьёзны. Неудачник же ноет и надавливалуется самозабвенно, он вправду считает, что в его жизни всё плохо и беспросветно (а ежели плохо не всё, то он будет сосредоточен конкретно на ненеплохем).

3. Неудачник ассоциирует себя с другими. У него нет внутреннего «пробного камня», не хватает разума, чтобы ассоциировать себя этогодняшнего с собой же вчерашним. Он в силах оценить себя, лишь сравнив себя с другим человеком. При этом неудачник нередко выбирает людей заблаговременно более удачных, что даёт ему бесконечные поводы для нытья и нажине достаточноб (см. предшествующий пункт).

4. Неудачник растрачивает больше, чем зарабатывает. Он не подсчитывает расходы, он живёт в кредит, он берёт средства взаймы у друзей и родственников, он посиживает на шее у супруги или у жена… Вариантов быть может много, но общее у их одно — расходы больше доходов.

5. Неудачник скуп. Не экономен, а конкретно скуп. Он не любит расставаться с средствами и потому старается найти «халяву», скидку, распродажу, старается выбирать самый дешёвый вариант из всех вероятных. В итоге он и глядится подходящим образом, и чувствует себя паршиво, а ежелнеудачника угораздит открыть бизнес, скупость обладальца не даст этому бизнесу развиваться.

6. Неудачник выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на персвыпекалтиву. Он не делает карьеру, позжеу что от пива и телека можно получить наслаждение немедлительно, а от неурочной работы — когда ещё дождёшься того наслаждения? Такой человек подобен крестьяниновину, который в зимнюю пору гонит сивуху из посевного зерна, не задразумываясь о том, что сеять в весеннюю пору.

7. Неудачник занимается делом, которое ему не нравится. Разумеется, практически всем из нас доводится время от времени делать вещи, которые мы не любим — к примеру, вставать по будильнику. Но неудачник занимается неприятными ему вещами глобально — он работает на противной ему работе или, ужаснее того, ведёт неприятный ему бизнес. Естественно, что он не стремится прогрессировать в данной области — ведь тогда ему придётся делать ещё больше неприятных вещей.

И ещё один, бонусный пункт. Неудачник не ценит практические время. Из-за этого минутки, часы и дни проливаются у него меж пальцами, и он даже не заклинокает данной урастраты. Если же есть выбор, неудачник предпглазатает издержить время, а не средства.

Если Вы нашели одну из этих привычек у себя — не надавливалейте себя не нойте. Лучше взгляните на это позитивно — сейчас Вы осознаете, над чем работать в наступившем году.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.