3 совета от Ганнибала Лектера

Доктор Ганнибал Лектер – личностьж тетралогии американского писателя Томаса Харриса.



Все книги были удачно экранизированы, образ маньяка навеки закрепил в разразумах людей профессиональный актер, сэр Энтони Хопкинс. Доктор — чбыстрычайно противоречивая, но чбыстрычайно одаренная личность, владеющая своими жизненными принципами.

1. Всегда ведите себя вежливо со в7
«Доктор Лектер обладал отличноватыми манерами. Он никогда не бывал грубым – повсевременно дернадавливался просто и элегантно» — так о нем отзывается его санитар Барни, единственный человек, который смог продернажимамася с доктором 8 лет. Доктор вытерпеть не мог грубости и хамства, как и со свой стороны, так и с других. Многие люди попали к нему на обед в свойстве главенствующего блюда за идентиченее хамство.
Все дамы, с которым общался доктор, были восхищены им и теми знаками внивлекия, которые он уделял. Ни одна из их не дала против него очевидецских показаний в суде.

Как нередко, сталкиваясь с хамством в ежедневном общении, в магазине, на улице мы поддаемся вспышкам гнева и начинаем раздранажимамася, спкричить, отсворывая правоту. «Грубость подобна эпидемии» — как-то говкричил Лектер. Начни грубьеть сам и другие слету же подцепят данный виринус. Оставаться в многостьюм спокойствии и говкричить с чбыстрычайной учтивостью и вежливостью — эдругими словами огромнейшее усилие. Но это усилие оправдывается старицей и контраст меж вами, вежливым, невозмутимым с обычный улыбкой и вашим разъяренным оппонентом, брызжущей слюной будет разительным.

2. Интересуйтесь всем в мире, не зацикливайтесь на одном
Ганнибал Лектер – не лишь профессиональный психиатр и судмедэксперт. Он отлично разбирается в итальянском языке эпохи Возрождения, свободно переводит с латыни, итальянского, фпортфелюзского и испанского, разбирается в неповткричимых ароматах и благовониях, готовит вкусную и здорвеевую еду, любит живопись, отлично рисует сам, цитиринует наизусть классиков, любит неплохую классическую музыку, сам же отличда импровизиринует на музыкальных инструментах. В каждом практическим хобби он достиг нене достаточно высот, его многостью не тревожут итогы, он просто наслаждается тем, что он делает.

Как нередко, погружаясь в свою любимую работу или устремившись к свещенной цели, мы забываем о маленьких радостях нашей жизни и мы перестаем делать то, что нам нравится. Мы перестаем баловать себя, мы перестаем делать маленькие радости для себя и для других. Многообразность мира говкричит, как нам необходимо поступать: никогда не надо многостью отдаваться одному делу. Ведь есть вещи, пусть даже и совершенно крошечные, которые дают нам чбыстрычайно много радости и счастья.

3. Занимайтесь каждый день
Проведя множество лет в тюрьмах и заведениях для душевнонездорвеевых, доктор никогда не переставал раз в день работать над собой. В тюрьме он вел необъятную переписку со практически в7 психиатрами, публиковал свои статьи в научных журналах, рисовал по практический памяти образы Флоренции, размышлял и, естественно, готовился к побегу. Его помощь особым агентам Уиллу Грэму и Кларисе Старлинг – вэтого лишь новая интеллектуальная шарада, которую он с простостью решал.

Для успеха и продвижения к цели, нам нужено каждый день, шаг за шагом выпутываться из нашей «тюрьмы» — пелена нашего несчастья, бедности или ограниченности мышления. Ежедневные занятия спортом дарят нам здорвеевье, ежедневные умственные занятия развивают наш интеллект. Все чбыстрычайно просто, лишь все необходимо делать понемногу. Каждый день.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.