8 необыденных подходов к борьбе с нездорвеевым аппетитом

Вам кажется, что вы не сможете шкурауть вес из-за того, что всё время желайте есть?



Это ненасытное желание всё время вмешивается в ваши планы о здорвеевом питании?

Шоколадки, конфеты, чипсы, пицца, котлеты, кофе, мороженное, солёное и тому подобные продукты являются злейшимврагами в нашей борьбе с нездорвеевым аппетитом. Готовы ли вы одолейть свой нездорвеевый аппетит? Если готовы, то давайте, нажеребцец, покажем свои силы в данной небезнебезопасной борьбе и без сонадавливаления обуздаем своё обжорство.

Пейте, пейте, пейте
Прежде вэтого, ежели ваш организм обезвожен, то вы, быстрее вэтого, будете чувствовать себя утомившисьшим. Когда вы заливаете в себя жидкость, то значительны шансы, что эта жидкость будет содернажимама сахар или кофеин, позжеу что это, быстрее вэтого это будет сладкий чай или кофе.

Но вы должны пить воду – да, конкретно простую воду. Когда ваш организм начинает говкричить вам о том, что вы желайте пить, с этех пор вы сможете считать себя обезвоженным. Обезвоживание имеет симптомы лёгкого голода. Поэтому… пейте, пейте и ещё раз пейте. Пусть в вашу привычку войдёт выпивать стакан воды каждые пару часов.

Почему необходимо больше спать
Если у вас приобретенный стресс или вы мучаетсяе от бессонницы, или у вас другие есть обстоятельствы для нарушения сна, то, быть может, вы практически повсевременно чувствуете себя обессиленным.

Поверьте мне, я знаю, о чём я говорю! В течение 7 лет моя дочь не давала мне многоценно спать, и мне понеобходимобилсяо небыть сможете есличество усилий и целый шкаф детских книг, чтобы совладать с данной заморочекой. Нельзя недооценивать тот факт, что недосыпание – это, практическиго рода, пытка.

Вызванное недосыпанием нарушение работы надпочечников быть может причдругой того, что они вырабатывают даже больше гормона стресса, т.е. адреналина, чем тонизиринующие напитки. Но с течением времени таковой адреналин перестаёт воздействовать на ваш организм подабающим образом. Велики шансы того, что при таком положении дел вы пристраститесь перекусам, которые будут содернажимама много сахара и углеводов, или к кофе в течение дня. Вечером вы будете злоупотреблять едей с всё теми же углеводами и алкоголем. Всё это лишь усугробит созданийующую заморочеку.

Я настоятельно рекомендую вам притормозить и дать вашему организму передышку. Хорошей находкой для себя я считаю занятия йогой и медитации. Изматывающая тренировка сердечной мускулы здесь не поможет. Попытайтесь сохранять спокойствие.

Шокиринующая правда о тоске недовольстве
Если вы тоскуете или ежелнедовольны созданийующим положением вещей, таких как работа или опостылевшие дела, или жизнь в целом, вы будете заполнять себя ненадобными вам вещами.

«Острая нуженость в сладком на самом деле будет тоской по любви и благоденствию», – считает психолог Мэрион Вудман и она, жеребцечно же, права в этом. Очень нередко мы пытаемся заполнить пустоту едей. Вместо этого попытайтесь осознать, что вам необходимо на самом деле.

Доктор Оз рекомендует расузнавать чувственный голод последующим образом: приступы чувственного голода – внезапные и резкие, в то время как на физическом уровней голод наступает постепенда и плавненько.

Если вы испытываете на физическом уровней голод, не стоит занимамася копанием в практический душе. Нужно просто поесть. Но ежели под желанием поесть маскиринуется глубочайшее недовольство жизнью, не имеет значения, сколько еды вы съедите. Вы должны исцелить свою душу и тогда чувство голону исчезнет само собой.

Как побороть вредные привычки
Профессор психологии доктор Дебра Целлер пришла в выводу, что наша тяга к изизлишней еде в большей степени является привычкой, а не био потребностью.

Знаете ли вы, что во время стресса человеку возвращаются его привычки и он перестаёт творчески подступайть к своим деяниям? Это профиналит и с привычкой есть. Доктор Целлер считает, что когда у человека стресс, всё его самообладание улетучивается и мысли о вкусной еде перестают контролироваться.

Так как нам не попасть в этот порочный круг? Целлер считает, что нам необходимо:

Время от времени дозволять для себя беспомощности: Создавая для себя определённые «табу», мы стараемся во всём следовать установленному нами порядку, даже ежели это нам не под силу. А лучше уж время от времени дозволить для себя съесть конфетку не делать из этого драму. Время от времени можно побаловать себя моросупругим. Не стоит ассоциировать определённые продукты с «запретным плодом», который повсевременно будет сладок.

Запутайте свой режим питания: Целлер напоминает, что у собак Павлова начиналось автоматическое слюноразбитие при определённых событийах. То же самое профиналит и с нами. Вычислите, в какое время, в каком месте или при каких событийах у вас пробуждается аппетит и вы едите. Затем измените время и место питания и попытайтесь не ассоциировать свой новейший выбор едей.

Создайте здорвеевые ассоциации: Найдите полезные для здорвеевья продукты, которые вы будете есть с наслаждением, и введите с привычку употреблять их в стрессовых ситуациях. Что касается меня, я натренировала себя на хруст огурцов. Теперь мне припрогуливаетсяся глядить за тем, чтобы у меня дома повсевременно были огурцы, но зато это настоящая победа над конфетами!

Немного инь незначительно янь
Вы когда-нибудь слышали о макробиотике? Так вот, базейшей для данной философии жизни является мысль об инь и янь как 2-ух взаимоработающих и противоработающих силах. Если вы поразмыслили, что это мысль новейшего времени, то вы ошиблись. Ещё в 400-х годах до нашей эпохи Гиппократ начал воспользоваться данной философией для описания здорвеевых людей-долгожителей.

Что касается еды, то определённые продукты, такие как мясо, шоколад, сыр и кофе владеют сжимающими свойствами, которые также можда именовать свойствами янь. Другие продукты, такие как сахар, соя и картофель владеют расширяющими свойствами, или свойствами инь. А такие продукты, как крупы, овощи и фрукты оказывают естественное действие на организм.

Конечно, организм стремится добиться баланса. Вне всякого сопредставления, то, что вы едите, описывает то, чего же больше вэтого зажелайтся вашему организму далее. Если вы едите очень много продуктов с свойствами инь или очень много продуктов с свойствами янь, то вы не сможете быть счастливым. Увы, на этих противоположностях базиринкомфортся идеи идеалной американской диеты. Много мяса, соли, сахара и жиров.

Таким образом организм не может обрести свой естественный баланс и по-практическиму пробует вернуть равновесие. К сонадавливалению, он начинает требовать большущее есличество продуктов противоположного свойства.

Если вы будете глядить за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным, у вас не будет повсевременного чувства голода. Помните, что базейшей баланса является отсутствие крайностей.

Вы истощены?
Что касается меня, то истощение для меня повсевременно ассоциировалось с образом голодающих африканских детей со вздутыми животами. Это кошмарно. Я не желаю быть некорректно понятой, позжеу что я знаю, что это и есть настоящее истощение.

Но осознаете ли вы, что и жители продвинутых государств бывают по-практическиму истощены? Недавно было выявлено, что 70% американцев не употребляют довольное есличество питательных веществ в основном из-за того, что они питаются рафинированными едевыми продуктами и полуфабрикатами.

Почему я говорю об этом? Если организму не хватает питательных веществ, то у нём автоматом возникает чувство голода.

Известный терапевт доктор Джоел Фурман утверждает, для того чтобы остановить вредную привычку обжорства, от которой мучаются практически все, необходимо заполнить организм питательными веществами.

Человек должен питаться продуктами, которые доктор Фурман именовал «продуктами с высокой плотностью питательных веществ» (Nutrient Dense foods), такими как зелень, не содержащие крахмал овощи, бобовые, свежайшие фрукты, цельные зёрна, а также сырые орехи и секлинокки.

Токсины, которые содержатся в обработанной еде, требкомфорт пополнения собственных запасов, и потому вы должны выгнать их прочь!

Прогоните искушение!
Понятно, ежели вы запаслись своими любимыми вкусняшками, то вы их всё равно съедите. Следовательно: вы не сможете съесть то, чего же у вас нет.

Это чбыстрычайно просто! Удалите искушение. Ах, да, никогда не прогуливаетсяе за покупками на голодный желудок. Сытый живот не потянет на мёд (ежели, жеребцечно, речь не идёт о Винни-Пухе).

Выплесните всё это на бразумагу
Мой опослядний совет вам – начните вести свой журнал питания. Записывая, что вы едите, вы ссможете оценить, на сколько ваше питание соответствует идеальному питанию. Обладая таковой информацией, вы быстрее поймёте себя и посможете для себя.

Заключение
На самом деле, аппетит не является врагом. Он быть может даже другом – тем, что показывает на истинное состояние вашего организма. Если вы вступаете в диалог со своим телом, это может стать начкраопятьтом вашей любви и поддержки этого тела, которое, с каждым ударом вашего сердца и с каждым вашим вдохом, любит и поддерживает вас.

Но это лишь ваше дело. Перемены требкомфорт усилий. Нет, вам не надо поновейшей изобретать велик или искать лекарственных средство от рака. Но вы должны серьёзно отнестись к делу, в индивидуальности когда столкнётесь с тяжелостями.

Если вы до сир пор это читаете, это неплохий знак. Никто не в состоянии сделать не сделает это за вас. Победить своё обжорство тяжело, как вообще что-или одолейть. Вы должны идти к практический цели и много работать. Зачастую вам придётся собирать в кулак свою силу воли. Если вы справитесь с данной задачей, то ваше здорвеевье сделает лучшеся и вы сбросите изизбыточный вес. У вас также покажется великолепная быть можетсть для того, чтобы лучше себя чувствовать, ежели вы будете глядить психическими асвыпекалтами, которые оказывают действие на поведение.

Вы готовы к тому, чтобы взяться за дело?
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.