Как Дом-2 влияет на психику

Телепроект Дом-2 сводит людей с разума. Психологи Торонтского института не рекомендкомфорт глядеть реалити-шоу «Дом-2»


Скандальным телепроектом «Дом-2» заинтересовались ученые из Торонтского института (University of Toronto). Группа психологов под управлением доктора Альберта Ларсона решила изучить парадокс этого проекта, который за время практическиго созданийования преворотился в настоящий культ. Как оказалось – телепроект оказывает колоссальное влияние на психику тех, кто нередко его глядит.

Реалити-шоу «Дом-2» созданийует с лета 2004 года. За повсевременно практическиго созданийования у него возникла целая армия поклонников, его транслиринкомфорт в 24 государствах мира. Молодые (не лишь) люднеустанно глядят за развитием событий на экране, созданы фан-клубы, издается журнал «Дом-2» перерос в настоящий культ, в религию. Попасть туда клиноктает чуток лне каждый ребенок. Участники проекта стают звездами, хотя, на самом деле, никакими особенными талантамне владеют.

Ученые Торонтского института подчеркивают, что шоу «Дом-2» по практический сути чбыстрычайно напоминает секту. Он «обустроен» всемнужеными атрибутами – у их есть гимн, есть своя знакика, свои правила жизни, лозунг «Построй свою любовь» и уж совершенно зомбиринующее «Мы счастливы!», которое звучит в конце каждого вызазапуска как «аминь» в конце дескатьитвы. Тут желалось бы добавить, что поселение участников это такаяя для себя мормонская община напротив.

Неглядя на то, что проект пропагандиринует любовь, ничего же не считая скандалов там не демонстриркомфорт. Не раз телепроект пробовали закрыть, но он выжил, и даже продолжает набирать обороты. И всю эту нехитрецкую телевизионную продукцию изо дня в день продолжают глядеть миллионы людей. Почему?

Психологи из Торонтского института говорят – телепроект зомбиринует людей. Причем мучается психика как телезрителей, так и участников проекта. Некоторые жители «Дома-2» напрогуливаютсяся на проекте чуток лне со дня его базания.

«Психика людей, которые длительное время живут в ограниченном прогосударствстве, да к тому же по определенным правилам, начинает поизменяться. Они уже не могут верно принимама себя и действия. Вернувшись в общество, они чувствкомфорт себя неудобствоно, им тяжело вновь жить по правилам социразума. Их можно сопоставить с заключенными, которые отпосиживали длинный срок зазапускай и в неплохей, но тюрьме», — отклинокает Альберт Ларсон.

Кроме того, проект влияет на психику телезрителей, отклинокают психологи. Ведь те, кто его глядят, сопереживая с участниками все действия и осознавая, что все профиналящее на экране, реально, перенимают поведенческие модели. Дразумают, что так профиналит в настоящей жизни. «А что на самом деле профиналит на экране – массовый психоз и одни скандалы», — отклинокает Ларсон. Этот проект формиринует поведенческие стереотипы: неприготовленные дескатьодые люди строят свое поведение, делая упор на увиденное.

В рамках практическиго изучения ученые установили, что у 60% телезрителей, нередко глядящих шоу, неудовлетворенны практический личной жизнью, делами с партнером. При этом 35% из этих 60% суицидально настроенные личности. Кроме того, 30% поклонников «Дома-2» мучаются на психическом уровнеми расстройствами, а 20% подверсупруги депрессии.

А вот что готовы сделать зомбированные люди, чтобы попасть на проект.


Психологи уверенны, что человек, у которого все в порядке с психикой, у которого все ладится в личной жизни, не будет глядеть подобные телепроекты. Кроме того, многоценная личность повсевременно найдет для себя дела поважнее, чем пялиться в телек и всасывать ненадобную информацию.
Психологи Торонтского института не рекомендкомфорт глядетьреалити-шоу Дом-2.
Задразумайтесь, стоит глядеть это и дозволять глядеть своим детям!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.