10 легенд, мешающих вашей продуктивности



Часто то, что мы считаем правилами продуктивности и мешает нам быть продуктивными. Единственная вещь, на которую мы вправду можем воздействовать — это наше отношение к действиям и явлениям и, жеребцечно — наша реакция на действия. Именно потому наши убеждения и верования так важны для награди успеха. Давайте попытаемся развенчать широкийо всевсераспрогосударственные легенды вместе.

Миф 1: Организованный, значит вылизанный.

Организованность нередко путают с безжизненностью казарменных отбитых кроватей. Однако вылизанный до чистоты ваш кабинет может стать местом где вы все повсевременно теряете. Организованным же необходимо считать окружение, где все необходимое в данный момент — под рукой, а ненадобное не отвлекает, но все можно быстро найти, ежели возникнет такаяя нужда. Отсюда можно сделать вывод, что поменять ваш беспорядок необходимо лишь тогда, когда он перестает работать на вас.

Миф 2: У меня нет времени на всякие системы.

Это можно нередко услышать в свойстве оправдания нежеланию введуть какую-или систему управления своими задачами. Но правда заключается в том, что время, необходимое на поддержку системы несоизмеримо с выигрышем от ее внедрения.

Миф 3: Системы жестки негибки.

Это еще одна нажине достаточноба в сторону систем управления практический произшоферностью. Она, кажется, навеяна уверенностью в том, что жизнь нажине достаточнобщика так хаотична, что никакая система к ней не подойдет. По факту жизнь хаотична конкретда из-за нежелания сделать ее хоть капельку более организованной и предсказуемой. Адаптирование — процесс угосударствения ненадобного лично вам и добавление того, без чего же вы себя не мыслите.

Миф 4: Продуктивность значит гигантскую загрузку.

Кажется что, ежели я буду успевать делать все то, что делаю на данный момент за половину времени, то я буду делать в два раза больше. Порой такое случается, но здесь все дело в целях, поставленных вами. Но делать работу в два раза быстрее лишь для того, чтобы сделать в два раза больше — это не продуктивно, это глуповато. Порастрачивайте освободившееся время на семью, здорвеевье и хобби.

Миф 5: Творчество не может подчиняться системе.

Если вы верите, что системы продуктивности лишь для кабинетов и деловых людей, то вы ошибаетесь. Творческая работа — тоже работа: планирование, организация и побуждение к выполнению задач необходимы в ней никак не меньше, а иногда даже больше. Выполнение рутины — то, что нередко игнкричиринкомфорт творческие люди, но без чего же тяжело представить неплохие гонорары, оплаченные счета и наличие вэтого необходимого для работы. Система, позволяющая быстрее совладать с таковой рутдругой, дозволит растрачиваеть не меньше, а больше времени на творчество.

Миф 6: Я лучше работаю, когда припрет.

Некоторые серьезно верят, что стресс и близкая дата помогает им собраться и работать отлично. В 9 вариантах из 10 это не так. Постоянный стресс и возбуждение вредны для и для вашего здорвеевья и для вашего бизнеса, что уж здесь говкричить о продуктивности.

Миф 7: Отсутствие системы — моя система.

Это и правда так, но смысл здесь совершенно не тот, который в эти слова вносит говорящий. Эта мешанина привычек, приемов и убеждений — ваша система, и вы тяжко трудитесь чтобы ее поддерживать. При этом вы совершенно не задразумываетесь о том, чтобы стать продуктивнее.

Миф 8: Мне надо вдохновение.

Нет, не надо. Вдохновение — расчудесная вещь, но оно изредка необходимо, когда необходимо сделать дело. То что вам на самом деле необходимо — система, позволяющая просто припоменять вдохновение, где бы оно вас не посетило.

Миф 9: Организованность — это скучно.

Это вариация на тему первого мифа, приправленного шестым. Некоторые просто любят купаться в неразберихе. Но организованным быть не скучно, скучно быть кислым. Система должена доставлять удовлетворенность, сделайте ее конкретно таковой.

Миф 10: Ничего же здесь не поделаешь — со мной что-то не так.

Это отчасти быть может правдой: никакая система не может поправить базовых заморочек в вашей жизни. Единственное что она могла бы сделать — дать вам время и инструмент, чтобы эти заморочекы поправить.

В конце концов, ваше личное развитие, ваш успех, вроде бы вы его не определяли — это ваше личное дело. Увеличение продуктивности и прояснение целей упрощают дорогу, но это дорога, а не итог.
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.