image

Как выбрать латексный ортопедический матрас?

Как выбрать латексный ортопедический матрас?
 
В настоящее время на рынке представелены самые различные виды матрасов, которые имеют различное свойство и строение. Приобретая данную продукцию, необходимо действовать самым кропотливым образом, потому что подобные изделия выбираются на длительное время. Сейчас чбыстрычайно популярными являются латексные ортопедические матрасы, в каких отсутствует пружинный блок. Вместо него употребляется латекс.
 
Особенности латексного мамыала
 
Прежде вэтого необходимо держать в голове, что заполнитель такового типа относится к млечному соку каучуконосных растений. При изготовлении данного продукта, мамыал дополняется антибактериальными добавками, опосля чего же заливается в форму, где есть выступающие палочки-штифты. Затем он замораживается до –30 градусов, в латексе возникает множество отверстий, имеющих вид пчелдругих сот. Каналы обеспечивают неплохую воздушную циркуляцию. После этого в мамыал добавляется углекислый газ, а также выполняется:
 
  • нагревание;
  • остывание.
 
Теперь матрас является многостью готовым.
 
Критерии выбора
 
Вопрос выбора толщины матраса является личным делом каждого. При этом следует увидить, что на рынке есть масса моделей латексных матрасов, которые различаются по таким свойствам, как упругость, жёсткость, а также эффект «лето — зима». Уровень жёсткости изделия описывается свойством пены, которая употребляется в матрасе. Кроме того, большущее значение имеет поспискик отверстий в пене.
 
Отметим, что в современных моделях ортопедических матрасов, которые делаются по современным методикам, жёсткость поверхности является переменной. Благодаря этому свойству различные части тела могут поддерживаться с различной силой, перегрузка при всем этом не изменяется. Подобный эффект связан с тем, что в одном листе изменяется положение отверстий.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.