image

Как выбрать для себя планшет ?

Как выбрать для себя планшет ?

На что стоит направить внивлекие выбирая планшет.

Сегодня желайм поделиться с Вами информацией, которая поможет кричиентироваться на рынке планшетов, и ежели Вы уже решили приобрести этот волшебство устройство, пусть Ваш выбор будет правильным.

Не будем Вас запутывать в сложных параметрах, ведь цены на планшеты зависят от 4 главных критериев (честно, их есть больше, но кричиентиринуясь на эти четыре, вы уже ссможете выбрать для себя просто супер — планшет )

1. Произшофер, поточнее, как на данный момент модно говкричить, бренд.

Здесь все чбыстрычайно просто, чем известнее бренд, тем лучше свойство устройства (мы реально это проверили). Речь идет о свойстве «сбора» самого устройства. Даже свойство работы операционной системы зависит от бренда. К примеру на планшете НТС, ОС Android работает лучше, чем на устройствах, скажем Archos.

Какие производители планшетов этогодня являются самыми известными на украинском рынке?Какие производители планшетов этогодня являются самыми известными на украинском рынке?

1. Интернет планшеты apple от city.com.ua
2. ASUS
3. Samsung
4. Acer

Глядя на этот рейтинг, с уверенностью говкричим — Аpple рулит. Это вправду так, но не спешите отвергать Samsung, беря во внимание, что он на 3- м месте. Поверьте, Samsung на этом рынке уже довольно сильно заявил о для себя. Не зря же даже Аpple стал бояться корейского гиганта, засыпая Samsung судебными исками. Ну и по отзывам потребителей в Интернете, Samsung Tab вправду крутой ( в этом сможете убедиться сами, пглазатав отзывы ).

Асer и ASUS — ну что здесь обсуждать, взгляните хотя бы на их ноутбуки, и поверьте, к планшетам они приложилболее умнейших идей и особенных фишек.

Основной совет на этогодня: не покупайте китайландского « монстра » ))). Не ведитесь на эти 800 — 1000 грн ( такаяя их стоимость). Поверьте, лучше уже приобрести электронную книгу !

2. Дисплей.2. Дисплей.

Ну это основная часть планшета, так огласить его лицо.

Здесь стоит направить внивлекие на размер, матрицу, вид самого детектора, ну и разрешение.

Самые популярные размеры экрана 7 и 10 дюймов. Если планиринуете воспользоваться планшетом дома, то берите 10 дюймов не задразумываясь. Но ежели берете в большей степени для поездок, то 7 '' быть может комфортным.

Разрешение экрана к примеру 1280x800, это уже довольно круто. А далее, чем больше эти числа, тем лучше будет картина.

На матрицу направите особенное внивлекие, ведь от нее зависит свойство изображения, углы просмотра и ваше счастье. На этогодняшний день, наилучшей является матрица IPS.

Что касается детектора, то лучше пусть он будет емкостной, а не резистивный.

Процессор, память.3. Процессор, память.

Начнем слету с того, что когда планшет имеет два ядра — его можно смело брать, ведь он сможет показать и видео в сети, и игры захватывающие, и еще много крутых фишек, которые присущи сиим устройствам.

На этогодняшний день мобильных процессоров наслишь не мало, что лучше я не буду освещать каждый, и путать в ненадобных нравистикам. Подскажу основное, на что кричиентироваться.

Как я отметил выше, два больших ядра уже будет довольно для главных функций, ради которых получают планшет. Но не спешите гнаться за ядрами и переплачивать, потому что чбыстрычайно нередко больше ядер — это вэтого лишь маркетинг.

Что касается оперативной памяти, то на данный момент, вправду, чем больше — тем лучше. Ок, давайте обычными словами: оперативная память нужна для того, чтобы запустить несколько прогр слету. А ежели в планшете оперативной памяти менее 512 МБ, то лучше воздержитесь от покупки данного устройства, потому что большая ее часть пойдет на сервис операционной системы, а вам для использования остается приблизительно 3-я часть.

Также направите внивлекие на тип и размер встроенной памяти, потому что это чбыстрычайно принципиальный асвыпекалт выбора планшета. К примеру, ежели встроенной памяти 8 ГБ и при всем этом нет разъема для карты microSD, то отказывайтесь от данной игрушки. 16-32 Гб — это как раз то, что необходимо. Если же вас интересует все самое наилучшее — ищите планшет с SSD памятью. Она намного быстрее чем флэш и значительно надежнее.

Беспроводные модули связи.4. Беспроводные модули связи.

Конечно Bluetooth, Wi — Fi должны быть непременно, ведь без их это не планшет )) А вот что вправду влияет на стоимость, так это наличие 3G модуля (т.е. быть можетсть вложить туда SIM — карту оператора мобильной связи)

Рассмотрим, как определить стоит платить за 3G модуль.

Если вы планиринуете воспользоваться планшетом лишь дома и на работе, или быть может в кафе, где есть открытый доступ к Wi — Fi, то Вам вправду не стоит переплачивать за модуль 3G. Но ежели вы желайте свободно передвигаться с планшетом и при всем этом повсевременно искаться в Интернете, то лучше не понадавливалейте средств на покупку планшета с 3G модулем.

Беспроводные модули связи.Но ежели даже вы не планировали путешествовать с планшетом и заполучили его без 3G, а на данный момент надавливалеете об этом, то желаю вас успокоторыеть, выход есть: приобретите беспроаква Wi — Fi роутер (стоимость до 300 грн) и подключите Интернет от оператора Интертелеком, тогда вы ссможете не лишь свой любимый планшет зазапускать в Инет везде, да и все другие устройства вокруг вас.

Для неких, очередныем принципиальным моментом может стать массивность батареяуляторулятора, потому, на него стоит направить внивлекие, а еще лучше, пглазатайте обзоры в сети о тех планшетах, которые у вас вызывают восхищение, тогда сопредставления закончательно развеются.

Итак, мы разглядели четыре главных асвыпекалта, которые влияют на стоимость планшета. Уверен, проанализировав для себя хоть какой из их, вы найдете золотую середину и сделаете верный выбор, о котором никогда не понадавливалеете.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.