image

Что нужено знать при покупке принтера ?

Что нужено знать при покупке принтера ?Выбираем принтер для работы, а не для сбора пыли

Решая заморочеку под заглавием " Как приобрести верный принтер? ", Нужно дать ответ на 3 вопросеца:


  •     Какие виды принтеров созданийкомфорт?
  •     Какие задачи должен решать принтер ?
  •     Как выбрать принтер, который с течением времени не преворотится в тумбочку или подставку ?
Различают три главных типа принтеров:


  •     Матричные ;
  •     струйные ;
  •     лазерные .

Матричный принтер — это устройство, создающее изображение на бразумаге из отдельных маленьких точек ударным методенном. Матричные принтеры в основном употребляются различными государственными или денегыми учреждениями для печати квитанций и других массовых документов, свойство которых не имеет особенного значения .

Преимущества матричных принтеров: малая для себястоимость написанного листа .

Недостатки: низкое свойство печати, малая скорость печати, громкие, габаритные, совершенно не подступают для домашнего использования.


Струйные принтеры — устройства, которые заправляются водянистыми чернилами, имеют невысшую стоимость, быть можетсть печати цветных изображений и фотопечати чбыстрычайно высокого свойства. Чернильниц, т.е. картриджей, струйных принтерах быть может от 2 до 8. Чем большее есличество картриджей — тем выше свойство печати. Наш совет — ежели Вы в большей степени распечатываете документы, непременно направите внивлекие на наличие картриджа с темной краской, это сэкономит цветную краску, а также даст " верный " темный цвет.

Преимущества струйных принтеров: маленькая стоимость, быть можетсть печатне лишь на бразумаге, да и на ткани, дисках и др. .

Недостатки : дорогие расходные мамыалы, нестабильность чернил к влаге и прямых солнечных лучей, нуженость печатать хотя бы раз в недельку в7 цветами для предотвращения пересыхания краски в картриджах .

Лазерные принтеры — это устройства, которые заправляются особым порошком — тонером и печатают за счет прилипания красителе к бразумаге в местах нагрева. Цена лазерных принтеров в 2 раза выше струйные, но стоимость обслуживания в разы дешевле. Например: стоимость заправки картриджа струйного и лазерного принтера приблизительно идентичена, но лазерный принтер дозволяет распечатать в 10 раз больше листов. Еще одно преимущество заключается в том, что распечатанные листы практическне боятся внеших действий, в том числе и воды.

Преимущества лазерных принтеров: высокая скорость печати, малая для себястоимость 1-го распечатанного листа, устойчив к влаге и солнечных лучей тонер .

Недостатки : относительно высокая стоимость.

МФУ

Многомногофункциональные устройства ( более известные как МФУ или All -In- One — «Все в одном» ) могут делать, как минимум, функции сканера, ксерокса и принтера. Плюсы многофункциональности очевидны — одно устройство занимает намного меньше места, чем три отдельных. Да и стоимость " комбайна " выпрогуливается меньше, чем набор принтер- сканер — ксерокс. С МФУ проще в установке и настройках — один драйвер, один интерфейсный кабель вместо пары. Единственная вероятная неудобство — это небыть можетсть слету копировать, исследовать или распечатывать документы. Насколько это ограничение окажутся созданийенными — зависит от определенных критерий эксплуатации. МФУ бывают с лазерными принтерами и со струйными .


Какие задачи должен решать принтер ?

    Если Вы планиринуете распечатывать различные цветные диагры, графики, отчеты Вам нужен струйный принтер.

    deskjet d4163 с снпч inksystemЕсли Вам нужен принтер для печати фото — Вам нужен струйный принтер с разрешением более 5760 тачек на дюйм ( 5760 dpi ).

Если Вы планиринуете печатать много черно — белого мамыала и печать в цвете для Вам не нужен — дайте предпочтение лазерным принтерам. Средняя скорость печати лазерных принтеров составляет 17 государствиц в минутку, струйных — около 5 государствиц. Поэтому, ежели Вы планиринуете распечатывать много документов и быстро, выбор однозначен.

    Если Вы ищете принтер для студента или школьника, лучше отдать предпочтение МФУ с лазерным принтером, потому что исследовать, копировать и печатать — все это необходимо для удачной сдачи контрольных, лабораторных, рефератов и курсовых. К тому же, тонер в картридже не теряет собственных свойств, ежели долго не печатать. Кроме того, ресурс 1-го картриджа чбыстрычайно высокий и Вам не придется растрачиваеть средства на его заправку раз в недельку .


Как выбрать принтер, который с течением времени не преворотится в тумбочку или подставку ?

Для того, что не приобрести «одноразовый » принтер запомните одну вещь: производителне зарабатывают на принтерах! Они зарабатывают на расходных мамыалах к ним. Пример: струйный принтер может стоить 200 грн, но картридж у него одноразовый и стоит 150 грн. При нередком печати поменять его придется 1 раз в месяц. Итак, можно приобрести дешевенький принтер но его сервис влетит Вам в копеечку .

Поэтому, перед покупкой принтера, непринципиально лазерного или струйного, непременно поинтересуйтесь: или заправляются его картриджи, сколько стоит их сервис, сколько раз можно заправлять один картридж и какова стоимость новейшего картриджа .

Итак, мы разглядели главные виды принтеров, и сообразили, на что обращать внивлекие при выборе .
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.