Как экономить на кухне

Часто дескатьодые не чбыстрычайно хозяйки жкраопятьткомфортся, что много растрачиваят на продукты. Вроде и деликатесов не получают, а средства все равно разлетаются. Конечно, спору нет, на данный момент продукты дорогие, но не повсевременно обстоятельства в этом. Чаще вэтого мы просто не умеем верно припоменять то, что покупаем. В данной статье я поделюсь небольшущими секретами, как верно брать и расходовать продукты.

Покупаем верно

Делайте покупки приблизительно раз в недельку. Тогда на столе у вас повсевременно будет еда, приготовленная из свежайших продуктов. Конечно, хлеб, дескатьоко, вареную пробирокасу и другие скоропортящиеся продукты лучше брать каждый день.

Научитесь брать ровно наслишько, сколько просится вашей семье на этот срок. Лучше приобрести меньше и доприобрести недостающее, чем выбрасывать испортившееся.

Часто люди много растрачиваят, позжеу что получают еду в магазине рядом с домом – из удобства. Узнайте, какие есть дешевые магазины в вашем городе, и наведывайтесь туда раз в недельку за покупками. Как правило, в таких магазинах продукт не залеживается, и покупка свежайших продуктов будет доп бонусом к экономии.

Все знают, что в магазин необходимо прогуливаетсяь со перечнем нуженых покупок. Но не составляйте перечень конкретно перед походом в магазин, лучше это делать погибенно в течение недели. Тогда вы ничего же не забудете.

В перечне покупок повсевременно указывайте, сколько приблизительно вы готовы отдать за тот или другой продукт. Подсчитайте общую сумму и возьмите с собой в магазин конкретно наслишько средств.

Золотое правило – прогуливаетсяь в магазин на сытый желудок. Меньше будет соблазнов приобрести что-то ненадобное.

Теперь поговкричим о том, как верно расходовать продукты.

Неизредка слышишь от хозяек: «Дома целый холодильник мяса, а я вчера на ужин опять готовые котлеты купила! Вот куда средства упрогуливаются!» Не правда ли, знакомая ситуация? А так профиналит, позжеу что купила хозяйка кусок мяса и слету его заморозила. А ведь опосля работы размораживать, разделывать, крутить фарш и лепить котлеты нет ни времени, ни желания. Вот и припрогуливаетсяся брать готовое, чтобы приготовить на скорую руку.

Поэтому, когда вы купили кусок мяса, курицу или рыбу, не спешите закидывать их слету в морозилку. Курицу и рыбу разделайте на порционные куски и разложите по пакетам (к примеру, на ужин воспросится четыре куска курицы – наслишько и положите в один пакет), а уж позже заморозьте. Это чбыстрычайно комфортно – днем перед работой вынул необходимый пакет, вечерком готов размороженный продукт, который можно быстро приготовить. Так же поступите и с мясом – слету порежьте его для гуляша, отбивных, сделайте фарш и налепите котлет. Все это тоже отлично можно заморозить.

Как правило, мясные или рыбные изделия съедаются за один раз, а вот гарнир нередко остается. Можно доесть его на последующий день, но ежели домочадцы уже не желаят вчерашние макароны? Для этого необходимо рассчитать, сколько же приготовить гарнира, чтобы съесть его слету.

Средняя порция готового гарнира для человека – это приблизительно наслишько сухого продукта, сколько расположится в пригоршне его руки. Вспомните, какие руки у ваших домаших, и возьмите конкретно наслишько сухих макаронных изделий, риса, гречи и т.д. Картофель рассчитывается приблизительно так: от 3 до 6 сырых картофелин на человека в зависимости от возраста, комплекции и, жеребцечно, аппетита. Если готовится картофель как без помощи других блюдо, к примеру, жареный, есличество его можно прирастить.

Ну а уж ежели все-же гарнир остался, придет на помощь старенькый неплохий друг – морозилка. Остаток риса можно заморозить и припоменять его для быстрого приготовления рассольника или в свойстве фарша для пирогов. Макароны можно будет позже разогреть, залить яичками и запечь в духовке. Гречка подойдет для фаршировки баклажанов или постных голубцов…

Часто опосля праздничных застолий остается мясная вырезка, которая быстро подсыхает и приобретает неаппетитный вид. Еслнет желания ее есть, порежьте мелко и заморозьте, чтобы позже приготовить солянку. Осталась рыбная вырезка – удалите кости, уложите куски в банку, перекладывая нарезанным кольцами луком, и залейте растительным маслом. Полобучается что-то вроде рыбных пресервов, которые можно хранить в холодильнике недельку.

Вот лишь маленькая часть всепригодных советов тем, кто желает экономить на кухне. Не сомневаюсь, что у каждой хозяйкнене достаточда и собственных секретов. Надеюсь, данная информация поможет вам в ведении домашнего хозяйства и планировании домашнего бюджета в части покупки продовольствия.

© Татьяна Владимировна
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.