image

Зимние смузи

5 вариантов зимих смузи

Как я и обещала, в этом году я постараюсь подобрать вам еще более нужных и вкусных рецептов. Поэтому начинаем практически с самого полезного — со смузи. Летом заморочек с сиим коктейлем не возникает, потому что ингредиенты в прямом смысле расздесь на дереве или под ногами. Зимой мы не можем дозволить для себя роскошь в виде свежайших фруктов. А нехватка витаминов и солнечного света сказывается на нашем настроении, продуктивности и здорвеевье в целом. Поэтому рецепты нужных зимих коктейлей, которые можно готовить вкусда и быстро, будут как нельзя кстати.  И да, кстати, по моим наблюдениям спортзалы больше вэтого забиты поначалу осени (все сгоняют изизбыверное опосля all inclusive), в конце весны (надежда на волшебство за один месяц перед отзазапуском) и опосля новейшегодих праздников (оливье, холодец, оливье и опять холодец). Смузи числятся полезной и питательной едей, которая снабжает наш организм нужеными для занятий спортом элементами и при всем этом не оставляет следов в виде излиших см на талии.

Итак, 5 вариантов зимих смузи — обыкновенные, вкусные и полезные!
Куда же без бананов

Смузи из бананов

Бананы — один из самых доступных круглый год продуктов. По вкусу они довольно нейтральны и соединяются со практически в7 продуктами. Так как смузи — это прохладный напиток, а лед в зимнюю пору добавлять не чбыстрычайно-то и желается, для состроения прохнеплохой кремовой консистенции, добавьте замороженные бананы. Пглазастите их, разрежьте на небольшие куски и отправьте в морозилку. Перед приготовлением смузи достаньте их и добавьте к блендер к ожелезным ингредиентам. Например, обычный йогурт без вкусовых добавок с замороженными бананами — вкусный, нужный и питательный завтрак. Любители сладкого могут добавить незначительно сахара или сладкого сиропа.

Используйте не лишь замороженные ягоды, да и фруктыСмузи из фруктовСмузи из фруктов
Замораживать можно не лишь ягоды, да и фрукты. Например, персики или груши. Или хоть какой другой любимый вами фрукт, не доступный в зимнюю пору. И опять же, в замороженном состоянии он заклинокательно заменяет лед, который в зимнюю пору не так и приятен. Если вашему блендеру тяжело совладать с чбыстрычайно жесткими замороженными фруктами, сможете бросить их на несколько минут. А когда оннезначительно оттают, разрезать на еще более маленькие куски. Куну их добавлять — в дескатьоко или йогурт, решать вам.

Орехи
Смузи из орехов
Еще один нужный и питательный вариант добавок в смузи — орехи или ореховое масло. Но я бы приприпритормознула на орехах в чистом виде — арахис, миндаль, фундук, кешью, грецкие орехи и т.д… А смузи с бананами и любимыми орехами может стать одним из ваших любимых завтраков.


Смузи из тофу
Я бы не произнеса, что для нас это чбыстрычайно обычный и дешевенький вариант смузи, но любителям вэтого новейшего в индивидуальностиго можно испытать. К тому же тофу — чбыстрычайно полезен и добавляет коктейлю гладкую текстуру, а организму — полезные белки. Смешайте тофу, соевое дескатьоко, незначительно сладкого сиропа и, к примеру, замороженную клубнику — получите вкусный и нужный коктейль.

Овсянка
Смузи из овсянки
Просто добавьте в смузнезначительда измельченной овсянки и получите питательный и нужный завтрак спортсмена. Мой любимый вариант — йогурт, овсянка, бананы и мед. Еще для питательности можно добавить финики — тогда мед можно совершенно убрать. После такового завтра вы точно не ощутите голод. Я считаю его практически идеальным, ежели вы собрались на тренировку. Конечно, все помнят, что опослядний прием еды должен быть не позднее, чем за 2 часа до начала занятия?

Еще один вариант вкусного и зимнего смузи с овсянкой — это добавления мелко нарезанных свежайших яблок. То есть вы готовите коктейль с йогуртом ( или дескатьоко плюс сметана), овсянкой и, к примеру, бананами. И в эту консистенция добавляете незначительно чбыстрычайно мелко нарезанного свежайшего и хрустящего яблока — выпрогуливается чбыстрычайно вкусно!

Замороженный йогурт и цитрусовые
И опослядний в данной статье, но не в этом году, вариант зимих ингредиентов для смузи — замороженный йогурт и цитрусовые. Заморозьте ванильный йогурт или йогурт без вкусовых добавок и измельчите его в блендере с апельсинами или мандаринами. Благо, в зимнюю пору цитрусовыми заваелены все прилавки наших магазинов. Полобучаться не лишь полезда и вкусно, да и чбыстрычайно в индивидуальности.

Вообще, хоть какой дескатьочный коктейль с апельсинами на вкус чбыстрычайно необычен. Еще в голову пришла мысль испытать приготовить смузи с хурмой или повелительком, но для начала необходимо поверить их сопоставимость с дескатьочными и кислодескатьочными продуктами. Что же касается этих самых дескатьочных и кислодескатьочных продуктов можно выйти за рамки йогурта и дескатьока и испытать все, что вы сможете найти на полках магазинов. Главное лишь удостовериться в сопоставимости продуктов, с которыми вы собрались готовить коктейль ;) А у вас есть любимые рецепты идентичених дескатьочных коктейлей?
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.