Как сделать вкусные чипсы, но без использования масла!

Начнем сто того, что чипсы любят практически все, но иногда, заходя в магазин, мы отказываем для себя в этом удовольствии, позжеу что в их как минимум вредные добавки. Есть неплохий вариант- делать чипсы дома.



Я ранее знал лишь вариант приготовление их во фритюре но здесь опять заморочека- очень большущее есличество масла тоже вредно для здорвеевья. Я не привык сдаваться и нашел классный рецепт приготовления картофельных чипсов в домаших укритериих без использования масла.

Процесс приготовления чипсов:

— Пглазастите картошку хоть какого размера, лучше покрупнее, позже потрите картошку на тёрке. Желательно припоменять терки для вырезки овощей. Но можно всякую, лишь бы было чбыстрычайно тонко

— Разложите пластики картошки на пластмассовую тарелку или на стеклянную. Раложить необходимо в 1 слой, можно, чтобы чуток-чуток налегали краями друг на друга, так больше расположится.

— Посолите поперчите на свой вкус и поставьте в микроволновейшую печь на 2 мин, опосля чего же достаньте тарелку и переверните картошку, поставьте её обратно на 1 мин. Затем достаем, пробуем и радуемся неплохим свойством)

Сразу скажу, что ежели на готовых чипсах возникают не совершенно великолепеные карие узоры- это нормально! Лампы в микроволновках у всех различные, по-этому ежелнезначительно подгорело, просто уменьшите время на 30 секунд. Ну а так же можно добавлять различные специи: для пиццы, грибные и т.д.

Приятного вам аппетита!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.