Напиток "Фанта" в домаших укритериих

Я дразумаю все пили Фанту или Миринду. Но в опосляднее время уж больно много слухов, что эти газированные напитки оказывают вред здорвеевью. По- этому откуда ни возьмись возник другой вариант приготовление приблизительно анауместного по вкусу напитка. Само собой незначительно различается, ведь без обычных нам хим добавок, зато полезнее!


Процесс приготовления прост, займет правда целый день.

Понеобходимобится цедра от 4 посредих, а лучше больших апельсинов. Срезаем ее и заливаем на 5-6 часов бурлятком (1-1,5 л.), но лучше сделать с вечера и бросить насворываться до утра. Мякоть сможете припоменять как душе угодно, она не понеобходимобиться.

Следующим шагом необходимо будет слить воду в отдельную посудину и отнажимама цедру туда же. Затем цедру передескатьоть в мясорубке или блендером и залить опять бурлятком, чтобы вода чуток скрывала получившуюся массу. Подождать до многого остывания.

Когда все остыло, через марлю неплохенько, чдругими словами сил, выжимаем содержимое в получившуюся ранее воду и позже все это опять профильтровать через марлю. Затем добавить пол литра прохладной кипяченой воды. Потом добавляем сахар и лимонную киразъему (можно лимонный свежайшевыжатый сок) по вкусу. Лучше сахара добавлять понемногу но на получившиеся 2,5- 3 литра гр 200 будет довольно. А лимонной киразъемы 2 чайные ложечки и вынажимама средний лимон, но лучше поначалу половину и испытать.

Ну вот и готово! Получаем в итоге приятный, сладкий, вкусный с кислинкой напиток. Он чбыстрычайно великолепено глядится в прозрачных бокалах, т.к. имеет ярко-оранжевый цвет. Можно добавить пару кубиков льну и листочек мяты!

Есть более быстрый вариант. 4 апельсина держим несколько часов в морозилке, позже прокручиваем вместе с цедрой на мясорубке, позже на час заливаем 3 литрами прохладной кипяченой воды, процеживаем через марлю и засыпаем по вкусу сахаром ну и для кислинкнезначительно лимонной киразъемы или лимонного сока.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.