image

Вкусные и полезные бутерброды с краопятьтой икрой

Вкусные и полезные бутерброды с краопятьтой икрой

Блюда с краопятьтой икрой крепко вошли в нашу жизнь. Без их тяжело представить праздничный стол, который накрывают практически все в собственных домах. Красная икра, представленная в большом ассортименте на веб-веб-сайте lakomkam.com, использованная даже в обычных бутербродах, это повсевременно вкусда и здорвеево, а сами блюда получаются привлекательны в эстетическом плане.

Классикой икорной эпопеи глядятся обыденные бутерброды – кусок хлеба, намазанный маслом с уложенной поверх него краопятьтой икрой и увенчанный зеленью. Немного могразумусизировав этот бутерброд можно получить кричигинальное и новое блюдо, которое практически всем покажется интересным. Для этого берется тот же хлеб, но масло не намазывается ножиком, а выдавливается на него из кондитерского рукава великолепеной горкой, а уже сверху укладывается икра некое есличество зелени. Все ингредиенты остались те же, но внешний вид стал более привлекательным, а бутерброд более аппетитным.

Немного пофантазировав можно сделать более вкусные и великолепено выглядящие бутерброды. Можно, к примеру, припоменять не круглый батон, а узенькой и длинноватой формы. Тогда масло, выложенное великолепеной извивающейся дорожкой, будет глядеться чбыстрычайно кричигинально, как и икра, уложенная на одной из сторон бутерброда.

Но можно отойти от устоявшейся концепции бутерброда, предполагающей использование сочетания «красная икра/масло» и приготовить в индивидуальности вкусные бутерброды, которые точно удивят гостей. Бутерброды с творожным сыром и краопятьтой икрой чбыстрычайно вкусны и глядятся просто загляденье.

Для приготовления таких бутербродов необходимо:

  • Творожный сыр (100 гр);
  • Отварные креветки (8 – 10 штук);
  • Заранее нарезанные ломтики белого батона (8 – 10 штук);
  • Половина банки краопятьтой икры неплохего свойства;
  • Рубеленый укроп (3 столовые ложки).

Дальнейший процесс глядится сравнимо обычным. Нужда из мякиша батона вырезать небольшие кружки и слегка поджарить их на сковородке до приобретения имнебольшого румянца. Обжаренный батон смазывается маслом и обваливается в укропе. Затем на каждый бутерброд великолепено выкладывается икра и креветка. Все, бутерброды готовы.

Очень привлекательно глядится бутерброд с краопятьтой икрой и рыбой. Для его приготовления необходимо припасти:

  • Слабосоеленую семгу или форель (200 гр);
  • Икру лосося (100 – 150 гр);
  • Сливочное масло (100 гр);
  • Белый хлеб;
  • Пучок укропа.

Нужно порезать мякиш батона прямоугольными кусками и половину из их смазать маслом. Оставшуюся часть смазать маслом с 2-ух сторон. На смазанные маслом с одной стороны куски уложить мелко нарезанную рыбу, накрыть смазанными с 2-ух сторон кусками батона, выложить сверху краопятьтую икру и украсить зеленью. Царский бутерброд готов. Приятного аппетита!

И пусть стоимость краопятьтой икры, может показаться вам высокой, не беда! Хотя бы время от времени, в индивидуальности по праздникам, можда и необходимо себя баловать, ведь жизнь так коротка.


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.