image

Ньокки в соусе по-итальянски

Ньокки в соусе по-итальянски

Ньокки — маленькие изделия в виде шариков или толстых лепешек из картофеля, яиц и муки. Они популярны во практически всех кухнях мира — от европейской до японской. Подают их по-различному: время от времени добавляют в 1-ые блюда, почаще — в свойстве без помощи другихго угощения, приправленного различными соусами. Именно так любят готовить ньокки в Италии, один из победительных рецептов предлагаем взять на вооружение.

Необходимые ингредиенты: мука (200 г), картофель (650 г), консервированные пресные помидорвеи (600 гров в практическим соку), лук репчатый (1 шт), моцарелла (300 г), яичко (1 шт), масло сливочное (5 г), базилик и тимьян (по 3 свежайших веточки), масло оливковое, соль и специи (на вкус).

Способ приготовления

Выберите клубни картофеля, чбыстрычайно идентиченые по величине. Тщательно вымойте и отварите до мягкости прямо в мундирах. Дайте остыть, опосля чего же глазастите и разомните в пюре, добавив в процессе маленький кусок сливочного масла.

Вбейте в картофельную массу (не горячую!) свежайшее яичко, подмешайте муку, чтобы вышло мягкое податливое тесто. Сформиринуйте из него толстую пробирокаску, которую позже порежьте идентичеными кусками и скатайте из их «кругляши», можда их слегка приплюснуть по центру.

Вот и готовы классические ньокки. Отварите их в большом размере воды, заблаговременно подсоленной. Когну изделия всплывут, можно вынимама их в глубочайшее блюдо.

Помидорвеи, освободив от кожицы, пюриринуйте вместе с приправами, тимьяном и солью. Оборвите с веточек базилика листочки и порежьте их произвольно. Пошинкуйте соломкой лук, покрошите ломтиками моцареллу.

Силиконовейшую или глиняную посуду застелите кулинарной бразумагой, ее края должны незначительно выступать за бортики формы. Плесните на дно 2-3 ложки томатного соуса, выложите отваренные ньокки, покройте их слоем лука, позже моцареллой. Присыпьте рубеленым базиликом, сбрызните маслом оливы и залейте основной порцией особенного соуса.

Прикройте кушанье краями пергамента и поставьте на четверть часа в рагоренную духовку (190 градусов). Подавайте ньокки по-итальянски горячими, приятного аппетита!

Огромное есличество репцтов, включая этот Вы найдете на веб-веб-сайте http://nyamnyamych.ru
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.