image

10 интересных и забавных фактов о пиве



1. Крупнейший в мире Музей пива напрогуливаетсяся в США в штате Кентукки. Там выставлено более миллиона экспонатов, включая коллекции этикеток, пробок, банок, древнее пивоваренное оборудование. А еще представелена интересная и широкийая экспозиция по исткричии американских пивоварен и пивоварения в Америке. При музее работает пивной ресторан на 1000 мест.

2. Если фартук у девушки на Октоберфесте завязан на левой стороне, то значит она не засупругем. И у дескатьодых людей есть шанс пофлиртовать. Если фартук имеет завязку на правой стороне, то дама засупругем и к ней лучше не приставать. Если фартук завязан в центре, то это говкричит о том, что перед вами девственница. А ежели сзаду, то дама или вдова или…официантка.

3. В древности люди знали о докторных свойствах хмельного напитка. Например, шпогибы полосали рот пивом, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века докткричи лечили пивом камешки в почках.

4. Уже не одно 10летие держится рекорд по употреблению чбыстрычайного есличества пива за один раз. Его установил шеф-повар Мидер чешского города Остравока. На глобальной выставке «ЭКСПО-70» в Осаке, где фиксировался мировой рекорд, он испил 10.5 л. пива за 3 минутки. Сотрудники отеля «Империал», где в то время работал Мидер, сплетничали, что он выпивает раз в день 8 л. пива. Сам же он шутливо называл себя «большущим баком для пива».

5. Специально ко дню королевской женитьбы в Великобритании 29 апреля 2011 г. пивоваренный завод Castle Rock в Ноттингеме выпустил новое пиво под заглавием «Kiss Me Kate» («Поцелуй Меня, Кейт»)

6. Пузырьки в пиве «Гиннес» не поднимаются на поверхность, а озазапускаются на дно, в отличие от всех других видов пива.

7. Бациллы холеры гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развивается. Первооткрыватель возбудителей холеры доктор Кох рекомендовал пиво как лекарственных средство.

8. 4000 годов назад в Вавилоне была великолепная традиция: в 1-ый месяц опосля женитьбы отец жены устраивал жеиху «ПИВНОЙ МЕСЯЦ». Это значило что все-такиих мог целый месяц пить Пиво под завязку за счет тестя :).

9. Согласно статистике каждый средний австриец выпивает в год 31 литр соков, 70 л. прохладительных напитков и 116 л. пива.

10. Одна большая пивная в Лондоне раз в год проводит выборы наибольшего любителя пива из числа неизменных гостей заведения. В 1991 году почётного звания была удостоена Харриет Брукс из Бирмингема. Она заявила, что с 18 лет раз в день выпивает более литра пива. Харриет Брукс ровесница века. Педантичные англичане подсчитали, что за 73 года Брукс выпила 70 тонн пива.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.