image

Топ-10 цитат от базателя Apple Стива Джобса



 1. У меня не было практический комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы приобрести еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в недельку неплохо поужинать в храме кришнаитов. Это было отлично!

2. Только наличие цели приносит жизни смысл и ублажение. Это методствует не лишь улучшению здорвеевья и долголетию, но также дает вам капельку оптимизма в тяжелое время.

3. Вы желайте всю жизнь продавать подслащенную воду или желайте пойти со мной и попробовать попоменять мир? (Президенту PepsiCo Джону Скули, перевлекивая его на пост генерального директора Apple, 1983 г. Через два года Скули добьется увольнения Джобса из Apple)

4. Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.

5. Оглядовитые веществаваясь назад, могу огласить, что мое увольнение из Apple стало наилучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза удачного человека и вновь обрел простость и сопредставления новенького. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода.

6. Есть лишь один метод сделать гигантскую работу – полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождиките. Не кидайтесь за дело.

7. Когда ты дескатьод и смотришь телек, то дразумаешь, что телекомпании сговкричились и желают сделать людей тупыми. Но позже ты взрослеешь и припрогуливается понивлекие: люди сами этого желают. И это еще более пугающая мысль. Заговор – это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сонадавливалению, это правда.

8. Если бы у меня была быть можетсть возворотиться в прошедшее и дать совет для себя в 25 лет, то я бы произнес: Не соглашайся на идиотские интервью — у тебя нет времени на философский абсурд!

9. Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если этогодня будет опослядним деньком в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на этогодня?»

10. Помнить, что я скоро умру, — отличноватый инструмент, который помог мне принять все самые принципиальные решения в жизни. Мысль о скорой погибели — лучший метод избавиться от иллюзии, что для тебя есть, что терять. Ты уже как будто голенький, нет обстоятельствы не следовать за своим сердечком. Смерть — это наилучшее изобретение жизни.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.