image

Самые всевсераспрогосударственные неисправности компа

Самые всевсераспрогосударственные неисправности компа

Компьютер рассчитан на долговременную безотказную работу, но, к сонадавливалению, бывает так, что и он выпрогуливается из строя. Имея маленький запас знаний, можно без помощи других пглазанить компьютер, а не нести его в сервисный центр. В большинстве случаев для зазапуска в работу и исправления не просится высококвалифицированный спец, а довольно просто включить находчивость и применить имеющиеся познания на практике.


Существует несколько видов неисправностей, которые появляются попоследующими симптомами:


  • машина не врубается;
  • при запуске загрузка не идет далее Bios;
  • операционная система загружается, да идет неизменная перезагрузка;
  • во время работы восзаметно повышение времени реакции на различные влекипуляции («подтормаживание»);
  • на экране возникает окно, которое обездвиживает нормальную работу;
  • машина самопроизвольно отключается без видимых обстоятельств.


Каждая приведенная выше ситуация очевидецствует об определенных заморочеках и показывает путь для их решения. Рассмотрим эти ситуации и методы их решения более кропотливо.


Если машина не врубается при запуске, то это с большей толикой быть можетсти очевидецствует о неисправности железа. Перво-наперво необходимо проверить исправность клавиши включения и надежности контактов в цепях питания. Если все исправно, а неисправность не исчезает – заморочека в мамынской плате. Для получения доказания следует отсоединить от нее все присоединенные устройства – приводы, видеокарту, устройства памяти ОЗУ, жесткий диск. Если опосля этого состояние компа поизменялось – ищите повреждение в устройствах, попеременно подсоединяя их, ежелнет, замените на время «мамынку» заблаговременда исправной, чтобы убедиться в верности собственных догадок об ее неисправности перед покупкой.


В ситуации, когда не идет загрузка далее Bios, быстрее вэтого, имеет место сбой Bios. Зайдя на веб-сайт производителя, необходимо скачать его опосляднюю версию и выполнить перепрошивку. Но бывает и так, что «ларчик» открывается еще проще – время от времени просто довольно заменить севшую батарейку.


Если ОС при запуске повсевременно перезагружается, то это говкричит о том, что систему необходимо переустановить. Сначала уместно будет запуститься с LIVE CD и сохранить данные с диска С на диск D, а позже уже начинать переустановку «оси».


Компьютер может медлительно работать по различным обстоятельствам. Можно выделить несколько главных:

  • некорректные функции антивиринуса;
  • просится очистка реестра;
  • просится дефрагментация дисков;
  • просится вмешательство в автозагрузку;
  • просится проверить наличие и актуальность драйверов и в индивидуальности это касается драйвера видеокарты.


В ситуации, когда нет быть можетсти соединения с Сетью, следует проверить наличие соответственных драйверов и запустить сканирование на виринусы.


Появление различных окон, которые мешают работе, говкричит о том, что в систему ввелся виринус. Лучшее решение – запуск прогры Anti WIN Locker, которая разработана специально для решения идентичених заморочек.


Когда компьютер отключается сам по для себя, необходимо проанализировать загрузку процессора задачами, протестировать на исправность и соответствие нравистикам ОЗУ. Имеет смысл глазастить поверхности компонентов от пыли.


На самом деле, данная тема еще шире и просит от взявшегося за самостоятельный ремонт, не лишь базисных знаний, да и внивлекия и внимательности к мелочам, которые могут быть главными в решении той или другой заморочекы. Еслне удается угосударствить неисправность самому, не стоит припоменять «метод тыка», а лучше довериться спецам, работа которых — ремонт компов. Долгопрудный имеет на практический территкричинесколько сервисных центров, где можда и получить дельный совет и отчинить свой ПК.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.