image

Влияет ли телек на психику ребёнка

Если верить статистике, то телевидение оказывает ненеплохее влияние на психику детей, когда они глядят телек более чем 15 часов в недельку.

Влияет ли телек на психику ребёнка

Влияние телевидения на детей зависит от практически всех причин: есличество часов, проведенное напротив телека, их возраст, личность, глядят ли они телек в одиночку или со взрослыми, и, нажеребцец, дискуссирует ребёнок с вами о содержании просмотренного.

Чтобы уменьшить ненеплохие опослядствия, принципиально осознать, как телевидение влияет на детей. Вы найдете ниже информацию о неких заморочеках.

Сцены насилия

За опослядние два 10летия, сотки изучений оценивали влияние насильственного содержания телевидения на детей и дескатьодежь. Неглядя на то, что тяжело сделать вывод о прямой следственной связи, возникает консенсус, что некие дети могут быть уязвимы к насильственным изображениям и сообщениям.

Исследователи определили три вероятных реакций у детей, подвергшихся действию насильственного содержания:

  1. Страх возросший у детей, в индивидуальности у девочек, бывает почаще, чем у взрослых, которые изображаются какртвы насилия на телевидении.
  2. Десенсибилизация к насилию в целом. Некоторые мульткинокиноленты для детей являются одними из самых жестоких прогр.
  3. Повышение агрессивного поведения. Это в индивидуальности касается детей, которые более склонны проявлять агрессивное поведение опосля просмотра прогры или насильственного кино.

Родители также должны направить особенное внивлекие на телевизионные анонсы, которые глядят дети. Чем старше ребенок, тем больше кошмаров наращивается, связанных с настоящими действиями, изображаемыми в новостях.

Воздействие на развитие малыша

Телевидение может воздействовать на школьное обучение, ежели оно посягает на основную деятельность в физическом и психическом развитии малыша. По данным американских педиатров ежели ребенок школьного возраста, раз в день глядит TV в течение часа, риск нарушения памяти наращивается на 10%. Согласно опросу, малышня в возрасте до 2-х лет напрогуливаетсяся перед телеком в течение недели более 10 часов! У детей, предки которых заменили няню телеком, докткричи нашели замедлительное физическое развитие. Свободное время детей, в индивидуальности маленьких детей, должено быть в основном посвящеда играм, чтению, изучению природы, обучению музыке или занятиям спортом.

Малоподвижный образ жизни. Телевизор может также методствовать детскому ожирению методом рекламы ненаилучшей еды. Во время детских прогр рекламиринкомфорт фаст-фуд, конфеты и сладкие каши. Большие суммы средств, вкладываются в коммерческие рекламы.

Секс на экране

В настоящее время, дети засыпают с информацией о сексапильных видах, увиденных и услышанных в средствах массовой инфы (телевидение, журналы, реклама, музыка, кинокиноленты и веб). Родители нередко дразумают, является ли на самом деле эта информация нуженой для их детей. Телевизор быть может массивным инвентарем в обучении дескатьодых людей трепетности и вероятных рисков, связанных с сексапильным поведением. Тем более, эти вопросецы изредка разглядовитые веществаваются верно в програх, где есть много сексапильного содержания.

Очень принципиальным является выбор передачи и самого телека. Пусть ребёнок глядит свойственное ТВ на неплохем телеке, скажем LG 65UF950V, выяснить о котором и приобрести можно перейдя по ссылке http://palladium.ua/lg_65uf950v.html, и делиться со своими родителями тем, что завлекает его, или тем, о чём он вызнал опосля просмотра. Время, затраченное на кооперативный просмотр и рассуждение, дорогого стоит!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.