image

3 ошибки тех, кто завел котенка

3 ошибки тех, кто завел котенка
 
Решив завести котенка, подойдите к этому трепетно, ведь практически все совершают ошибки, вызванные отсутствием опыта ухода за сиим животным. Приведем несколько примеров.
Питание
Не стоит мыслить, что котенок должен питаться сиим же, чем и человек. Правильный рацион животного восзаметно различается от людского, не стоит экономить на особых кормах. Разумеется, нужна и натуральная еда: говядина и курятина, вареная рыба, дескатьочные каши и овощи. Однако, совершенно маленьким котятам сырого мяса лучше не давать. Но основной вопросец в том, чем же нельзя кормить котенка раукрыли на http://murkote.com.ua/chem-kormit-kotenka/, в индивидуальности в 1-ые месяцы его жизни. Строго запрещены любые пробирокасные изделия, в том числе и сосиски, свинина, сырая рыба, рыба с костями, а также любые птичьи кости. Вредны и любые жирины, они могут вызвать понос.
Лишай у котят
К сонадавливалению, лишай — всевсераспрогосударственная кошачья болезнь, чбыстрычайно небезкошмарная и заразличная. Возникает она в случае несоблюдения гигиенических норм. Расвыяснить болезнь просто: оно проявляет себя в виде облысений, поукрытых светлыми чешуйками. Вполне быть может, что лишай у котенка покажется опосля контакта с бродячими животными. В числе профилактических норм можда именовать сбалансированное питание котенка, которое обеспечит ему неплохий иммунитет, соблюдение норм гигиены. Если же котенок заразился, невзирая на предпринятые меры, его необходимо срочно отнести к ветеринарному доктору. Ухаживать за ним в период исцеления необходимо с оохранникностью, строго соблюдая личную гигиену.
Глисты
Глисты у домаших животных, в том числе и котят, встречаются чбыстрычайно нередко. И риск заражения велик повсевременно, даже в данном случае, ежели любимец никогда не покидает пределов квартирины. Главное — не бояться столкнуться с данной противной заморочекой. Если котенок слаб, истощен, мучается расстройствами едеварения, — быть может, следует направиться к ветеринарному доктору. Он выявит заморочеку, а также подпроизнесет, как вывести червьаков у котенка на http://murkote.com.ua/glisti-u-koshek-i-kotov/, пробрисует нуженые лекарственных средственные средства. Из-за того, что от паразитов мучаются практически все животные, нужено делать профилактическую дегельминтизацию (для этого довольно дать особый продукт). Эту процедурочку нужено провести, когда котенку исполнится трнедели, в отдальнейшем она нужена раз в три месяца. Разработаны сспец продукты для котят, благодаря которым можда избенажимама передозы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.