image

Самодельная древесная "старина"


Как для загородных домов, так и для городских квартир на данный момент и повсевременно актуальна мода на старину. «Старинную исткричическую мебель» не тяжело сымитировать самим, ежели ваши полки, стулья, шкафы, буфеты и сундуки изготовлены вправду из цельного дерева. Такой приём нередко употребляют для ремонта люксовых квартир.
 
Порядок выполнения работы.
Необходимо снять все съемные аксессуары и ручки. При помощи наждачной бразумаги снять отчасти старенькую краску. Подготовленный предмет покрываем одним слоем белой грунтовки (водоэмульсионной краски). Даем ей просохнуть.
Выбираем тон краски по вкусу. Разводим краску водой (1:4). Необходимо проглядить, чтобы краска была без постороних примесей – однородной. В противном случае необходимо процедить краску. Это можно сделать через капроновейший чулок. С помощью губки наносим один слой разведенной краски на мебель. Даем неплохо просохнуть. Окрашенную поверхность зашкуриваем наждачкой до обычного обнажения дерева.
Если старенькые ручкне урастрачивали практическиго вида, предпрактическительда их сохранить. Прнужености их можно начистить и отполировать. При желании можно заменить старенькые ручки на более стильные.
Чтобы закрепить обретенный эффект, мебель можно покрыть бесцветным лаком.
 
Второй метод добиться эффекта «под старину» на древесной мебели.
Покрываем древесные поверхности водянистым декоративным воском, позже окрашиваем при помощи губки в неоднородный цвет. Обработанная таким методенном древесина приобретает необычайно заклинокательный мерцающий оттенок.
«Состаривать» маленькие декоративные предметы лучше кракелюрами, но еще лучше направиться к спецам, подробнее о дизайне интерьера в тюмени — здесь, на веб-веб-сайте компании «АргоСтрой».
 
Делаем это так:
Тщательно шлифуем поверхность предмета для лучшего закрепления краски. Убираем образовавшуюся пыль, подбираем цвет и красим акриловой краской. После этого покрываем грунтовочным лаком и оставляем для просыхания на срок более 4-х часов. Но не дожидаясь закончательного просыхания наносим слой специального лака. После того, как верхний слой лака многостью высохнет, он начнет стягивать нижний грунтовочный слой, при всем этом будет создаваться эффект потрескавшейся поверхности.
Величина трещин будет больше, ежели температура в комнате выше. Усккричить процесс высыхания и сиим усилить эффект растрескивания поверхности можно при помощи фена.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.