image

Теща vs Зять


Небыть может угодить всем в мире и практический теще.
(Леонард Луис Левинсон)

Не глядя на бессчетные забавнй рассказы о теще, практически каждому супругчине припрогуливаетсяся говорить с мамой супруги и сдерживать, время от времени благородные, порывы выогласить данной особе все. Почему семейным психологам во время консультаций припрогуливаетсяся разрешать эти заморочекы, возникающие у каждого поколения?
Чтобы осознать обстоятельствы таких конфликтов нужено разглядовитые веществавать заморочеку со стороны всех участников конфликта.
Чаще причдругой конфликтов зятя и тещи становится безмерная любовь супруги к практический мамочке. Вы взгляните в соц сетях, сколько раз в год отклинокают день мамы? Сколько призывов: «Если любишь свою мама – ставь класс»? Любить свою маму – это святое. Женщины психологически слабее и нуждаются в повсевременной поддержке и чувстве защиты. С супругем конфликты, на работе заморочекы, дети болеют. А желает принажимамася к маме, таковой родной и любящей. Но. Вы вышли засупруг и необходимо взрослеть, строить дела в практический семье. Без привисцеления мамы.
Но ведь так проще жить. Вместо того чтобы самой принимама решения, можно позвонить маме и спросить совета. Даже по пустякам. Неуверенность в для себя, избегания трепетности за свои поступки и слова, недоверие к супругу, все это ведет к чрезвычайной любви супруги к практический маме. Неизредка супругья воспринимают сообщения собственных жен тещам обо всем, что профиналит в их семье, как предательство. Если преданная дочь — жена и шага не смеет ступить без совета любимой мамочки, повсевременно навязывает супругу модели, иногда ненеплохие, поведения и решения заморочек, даже не древняясь критически поглядеть со стороны, то это говкричит о жестокой заморочеке у супруги. Которую поможет решить лишь опытнейший домашний психолог.
А что зять? Ему тяжело смириться со своим положением? Трудно! Многие супругне соображают, что теща – человек из другого поколения. Конечно, это чбыстрычайно мило спрогуливаетсяь на день рождение к маме супруги. Но не все же праздники проводить с тещей. Почему зять не воспринимает советы тещи? Ну, во-1-х, он супругчина. Глава в практический семье. А во-2-х, он привык рекомендоваться по практически всем заморочекам со своим отцом, а не с мамой. И нередко роль мамы в решении практически всех вопросецов бесстративно принижается. Поэтому и такое сопротивление к советам от тещи.

Рекламный блок


Стараясь относиться к практическийне как к зрелому, взрослому человеку, супруг видит в ней лишь маменькину дочку, не методную к без помощи другихсти. Муж замыкается и ищет быть можетсть выговкричиться на стороне. Но алкоголь и друзья это ненеплохие ассистенти. Они приносят лишь временное облегчение, но не решение заморочекы. Именно потому нужено посетить консультацию домашнего психолога, чтобы не доводить ситуацию до крайности.
Да. Вы благодарны вашей маме за все. Но ваш супруг женился на вас и желает любить вас, а не вашу маму. И обычного уважения к теще, как человеку старшего поколения, по мнению практически всех супругчин, довольно. Жены и тещи же пробкомфорт опустить жена на свой уровень отношений мама-дочка. Уровень малыша. То есть беспрекокак будтого подчинения и пглазатания. Но у жена есть своя мама. И, жеребцечно, он уже довольно взрослый для того чтобы не рекомендоваться с взрослыми по хоть какому пустяшному вопросецу.
Теща — мудрый человек, проживший 10-ки лет и все повидавший в данной жизни. И потому имеет право требовать к для себя уважения. Привыкнув к назидательному воспитанию дочери, теща пробует «подмять» под себя и зятя. Забывая, что это уже взрослый человек, воспитанный в другой семье. Семье со своими обычаями и правилами.
Неизредка причдругой развода служит вмешательство тещи в дела дескатьодых супругов. Теща прожила уже много лет, она лучше практический дочери знает, что необходимо дескатьодым. И они должны идти по жизни строго соблюдая ее указания и подсказки. А ежели начинается непослушание, слету: «За что он не любит меня, твою мама?» «Если бы не я, тебя вообще бы не было на свете!», «Он и ты — желайте моей погибели?». И все в том же духе. Это чбыстрычайно подлый прием со стороны мамы.
Страх остаться одной на старости лет нередко заставляет тещу добиваться развода дескатьодых. Уже есть ребенок, вроде наласупруги семейные дела. Но нет. Одно заклинокание в сторону зятя и опять конфликты, слезы. Зять, не выдерживая повсевременного давления со стороны супруги не зная, как угомонить тещу, упрогуливается из семьи. И чтобы семья не распалась, чтобы ребенок не рос без отца, нужено впору проконсультироваться у домашнего психолога.
А тещам необходимо уяснить, что семья их дочери – это отдельная семья. Это не вы приняли супругчину в семью. Это супруг и жена решили соединиться для состроения новейшей семьи. Они воспитывались в различных семьях, потому им тяжело приметодиться друг к другу. И основная задача тещи поддернажимама дескатьодых не вставать ни на чью сторону.
Очень полезно время от времени тещам вспоминать, что они тоже былневестками. И как им тяжело было выслушивать нравоучения родителей жена. Так для чего же повторять чужие ошибки?
Семейные психологи рекомендкомфорт зятю соблюдать последующие обыкновенные правила:
1. Иснаклонне интересуйтесь здорвеевьем тещи и ее делами.
2. Не забывайте в присутствии тещи хвалить свою супругу.
3. Не стесняйтесь оказывать внивлекие теще.
4. Спрашивайте совета у тещи.
5. Спокойно выслушивайте мировоззрение тещи.
6. Не забывайте, что теща тоже человек.

Андрей Владимирович Петрушин,
детский доктор-психиатр,
создатель книг «Родители vs Дети. Советы психиатра» и «Недетский дом»
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.