Семейный психолог – кто это?




Lifesimple.ru представляет вашему внивлекию эксклюзивную статью для нашего веб-веб-сайта от создательа книг «Родители vs Дети. Советы психиатра» и «Недетский дом» Андрея Владимировича Петрушина. Безукак будто, эта статья может стать одним из ответов на вопросец, как попоменять свою жизнь:


Семейный психолог – кто это?


Как пела одна известеная певица: «Главней вэтого погода в доме, а все другое — суета». Именно спокойствие в семье, уважительные дела меж женами, доверительный тон в общении родителей и детей являются клиноктами практически всех семейных пар. К сонадавливалению, лишь клиноктами. Мы наобучались летать в космос, мы связалневидимыми нитями веба весь мир. Но так не наобучались искать необходимые слова для воспитания детей, разрешения конфликтов с женой. Да, не все знают базы психологии, не владеют психическими приемами. Именно потому для помощи в сложных жизненных ситуациях есть специально приготовленные люди. Это семейные психологи.


Семейный психолог – это спец с высшим образованием, имеющий спецьную подготовку в гармонизации отношений, решении семейных заморочек, помощи родителям в воспитании отбившегося от рук чада. Консультация домашнего психолога для жителей Западной Европы и Америки стала так обыденным нуженым, в кризисных ситуациях, явлением, что она впрогуливается в сюжеты высококассовых кинокинофильмов. К сонадавливалению, российские семьне считают необходимым посещать домашнего психолога, пытаясь решить свои заморочекы без помощи других, или при помощи друзей/подруг. Но бывают ситуации, когда многоценную психическую помощь семье вам может оказать лишь спец.


Во время консультации домашнего психолога выявляются нарушения отношений в семье. Выделяются и доносятся до сопознания супругов и родителей обстоятельствы конфликтов, непослушания детей. Психологическая помощь семье – это не лишь беседа, как может поначалу показаться. Это томная, нередко длительная работа по восстановлению обычной жизнедеятельности семьи.


Семейный психолог применяет как явные, так и сукрытые методики. Он направляет эмоции и мысли супругов в положительное русло, учит приемам, как избенажимама конфликтов в отдальнейшем. Ведь эти конфликты отнимают не лишь силы, да и время, которое можно издержить на совместные приятные занятия (прогулка по улице, поход в кино).


Когда у человека не складываются обыденные дела в семье, он не может сосредотглазаться на работе, на творчестве. И, как следствие, заморочекы возникают уже за пределами семьи. Появляется неудовлетворенность собой. А это прямой путь к алкоголизму.


Консультация домашнего психолога нужена не лишь взрослым. Частыми гостями домашнего психолога в опосляднее время стают дети. Трудности в адаптации в детском саду или школе, заморочекы с поведением, конфликты со сверстниками, неуверенность в для себя. Во время протекания подросткового периода, как его еще именкомфорт «гормональная буря», родителне методен без помощи других совладать с нежданно повзрослевшим и требующим к для себя уважения ребенком. Во время бурного взросления дескатьодого челена семьнередко сталкиваются интересы родителей и малыша. И при отсутствии впору оказанной психической помощи семье конфликт может закончиться трагично (побеги из дома, суицид).


Ниже приведены признаки семейных заморочек, когда консультация домашнего психолога нужена:

  1. Отсутствует обычное взаимоотношение с подрастающим поколением.
  2. Супруги напрогуливаютсяся на гране развода.
  3. Ребенок тяжело переживает развод родителей.
  4. Подозрения в некорректности жена/супруги.
  5. Ребенок болен болезньм, исчезающим за пределами семьи, школы, детского сада.
  6. В семье проживают люди, страдающие нарковлекией, алкоголизмом, игровлекией.
  7. Конфликты в семье обусловелены ненеплохим влиянием со стороны родителейны или жена.
 
----------------------------------------------------------
Андрей Владимирович Петрушин,
детский доктор-психиатр,
создатель книг «Родители vs Дети. Советы психиатра» и «Недетский дом»

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.