image

Парадокс любви

Парадокс любви

Основная заморочека любви в том, чтобы поначалу стать зрелым. Тогда ты найдешь зрелого напарника; тогда незрелые люди совершенно не будут тебя завлекать.

Профиналит конкретно так.

Если для тебя 20 5 лет, ты не влюбляешься в 2-ухмесячного малыша. Точно так же, ежели ты зрелый человек психологически, духовно, ты не влюбишься в малыша. Этого не бывает. Этого не быть может, ты видишь, что это бессмысленно.

У зрелого человека довольно цельности, чтобы быть одному. И когда зрелый человек дает любовь, он дает ее без всяких присоединенных к ней загадокых нитей — он просто дает.

Когда зрелый человек дает любовь, он чувствует благодарность за то, что ты ее принял, не напротив. Он не ждет, что ты будешь благодарен за это — нет, совершенно нет, ему даже не нужна твоя благодарность. Он благодарит тебя за то, что ты принял его любовь.

И когда два зрелых человека любят друг друга, профиналит один из величайших парадоксов жизни, одда из самых великолепеных явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки.

Они до таковой степени вместе, что практически одно целое, да их единство не разрушает индивидразумумуальности — практически, оно ее наращивает, они стают более индивидразумумуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить для себя другого.Как ты можешь пробовать подчинить человека, которого любишь? Только задразумайся об этом — подчинение это род ненависти, гнева, воинственности. Как можно даже мыслить о том, чтобы подчинить для себя человека, которого ты любишь?

Ты желал бы видеть этого человека совершенно вольным, независимым; ты желал бы дать ему больше индивидразумумуальности. Именно потому я называю это значительным парадоксом: они вместе так, что практически соединились в одно, но все же в этом единстве остаются индивидразумумуальностями.

Их индивидразумумуальностне смешиваются — они усиливаются. Другой обогащает в том, что касается свободы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.