image

Покупки, о которых вы понадавливалеете

Когда дело касается покупок и шоппинга, все получаемые вещи делятся на две глобальные категкричии. Это те, которыми человек перманентно доволен, и те, о которых он без конца сонадавливалеет. Конечно, надавливалеть о свершившемся, с философской точки зрения, нет смысла.

Однако ежели из-за таких покупок возникает видная брешь в личном бюджете, то человек волей-неволей будет сонадавливалеть о том, что ошибся в выборе или совершенно поддался беспомощности и импульсу. Так что все-таки это за вещи такие, купив которые, мы наверное понадавливалеем? Их, оказывается, есть целый перечень.

Покупки, о которых вы понадавливалеете

В первую очередь, желаю огласить, что такие покупки в большинстве практическим импульсные. То есть, мы делаем их, поддаваясь порыву, и позже иснаклонне не осознаем, как это вышло, и что, практически, с приобретением делать. Порой такие вещи долго пылятся где-то на антресолях шифанеров или на балконах, занимая место и являясь немым укором нашей беспомощности. О том, как биться с собой и избегать импульсивным покупок, мы уже в курсе. Так что осталось познакомиться с теми видами продуктов, о которых мы наверное будем надавливалеть, ежели даже обоснуем и оправдаем свой выбор.

Всякие тренажеры и адаптирования для занятий спортом в домаших укритериих – никуда не годные приобретения, которые в итоге будут искаться у вас дома мертвым грузом. Знакомая практически всем картина: когда купленник орбитрек, беговая дорожка или велотренажер стоят в квартире без дела, лишь занимают место или, что еще ужаснее, служат сборником для одежды и других предметов, накапливая на для себя то, что делает вид откровенного бардака в помещении. Не лгите для себя, сколько бы вы ни собирались занимамася спортом дома, более чем быть может, что вы не будете этого делать. Поэтому не стоит растрачиваеться на тренажеры – лучше обзавестись абонементом в спортзал и нередко посещать его, или хотя бы прогуливаетсяь на пробежку. Толку в этом будет значительно больше, а инвестиции хотя бы окажутся оправданными.

В большинстве случаев доп хоть и, непременно, крутые аксессуары для ваших электронных устройств – это те же ненадобные вещи. Иногда насмотришься на чужой пример, и наберешь всяких прибамбасов для практический электроники, которые в итоге и припоизменяться не будут, и место будут занимама, ну и потраченные средства вернуть не полобучается. Пусть поклонник аксессуаров, который точно знает, что ему необходимы те или другие «штуки», и обзаводится ими. Но ежели вы готовы приобрести их просто вместе с новеньким устройством, повремените и задразумайсяте. Наверняка, отложив такую покупку, вы скоро увидите, что просто сможете без нее обпрогуливаетсяься. Вот и экономия. Сделав же приобретение по инерции, да на базе настоятельных советов торговца, вы, скорей вэтого, понадавливалеете, но будет поздно.

Моды также стоит бояться. Я имею в виду не лишь одежду, да и любые другие повальные увисцеления, моду на что угодно – от той же электроники до верного бренда, развисцеления или других проявлений мейнстрима. Повальное ужелание кое-чем может спровоцировать вас на покупку «такового же» продукта, лишь чтобы быть в тренде. Но это-то как раз и ни к чему. Мода на что-то быстро пропрогуливается, ее сменяет другое ужелание, и совершенно скоро придется брать уже нечто новое, что станет еще одним трендом уже через полгода, ежелне ранее. Однако касательно конкретно вас, покупка уже будет изготовлена, средства будут потрачены. А воплотить кому-то то, что уже не в тренде, окажется чбыстрычайно тяжело.

Телереклама и телевизионные магазины, занимающие гигантскую часть эфирного времени или даже целые отдельные телеканалы – вот сущее зло. Никогда не покупайте того, что активно продвигают по телеку, и лучше не связывайтесь с телемагазинами. Даже ежели они дают «большие скидки, и лишь этогодня». Даже ежели в свойстве бонуса за покупку вам дается выгоднейший подарок. Эти покупки, скорей вэтого, не прослужат долго, или опять же, вы просто не станете воспользоваться ими.

Следующая категкричия может касаться практически всех, но неких может и совершенно не тревожить. Это растраты на одежду и обувь. Именно потому обобщать я не буду, но посоветую вас прислушаться конкретно к для себя. Старательно обдразумывать покупку того или другого предмета гардероба или очередной пары обуви стоит тогда, когда в вас напрогуливаютсяся явные признаки вещевого шопоголизма.

Траты на стиль и свою наружность – это, жеребцечно, отлично, но в разумных пределах. Главное, чтобы в итоге ваш гардероб не стоил больше, чем, к примеру, вероятная более жестокая покупка вроде практическиго жилища, кара или других необходимых вещей. (Хотя у каждого свои прикричитеты и пристрастия.) Когда вы не являетесь большущим поклонником популярных тенденций, и вам довольно минимразума в одежде, чтобы чувствовать себя удобствода и глядеться прилично, вещевой шоппинг может вызвать чувство вины и сонадавливаления. В этом случае в крайности тоже впадать не стоит, и 1-го комплекта одежды на все случаи жизни вряд ли хватит. Придется искать свою золотую середину – чтобы и глядеться прилично, не мобучаться угрызениями совести из-за очередной покупки в категкричии одежды или обуви.

Иногда нам желается побаловать себя. Обычно это случается в ситуациях, когда просто нет настроения (но есть средства), или вышло что-то, что вас расстроило, и просто нужено переключиться и получить заряд радости и позитива. В большинстве случаев в таких ситуациях мы делаем выбор в пользу чего же-то дорогого, что нам не особо по карману. Аргументация в данном случае железная: «могу же я для себя это дозволить хоть время от времени, я наслишько работал/мобучался» (перечень можно продолнажимама нескончаемо, у каждого своя драма). И вот, понадавливалуйста, средства потрачены – на новейший аксессуар, предмет гардероба, драгоценную «игрушку». И, что нравно, почаще вэтого такие покупки бывают в индивидуальности драгоценными ненадобными.

Расреализации и скидки – кошмарное дело. Поддаваясь какому-то общему психозу, мы бежим сломя голову в магазин, на витринах которого красуется соответственная надпись, набираем все по чбыстрычайно выгодной стоимости, при этом, нередко без какой или системы или цели, просто, позжеу что скидки. Что мы имеем на выходе? Нене достаточно потраченных средств (в сумме, за все купленное, хоть и со скидкой), гору вещей, которые, быть может, нам не подступают, ну не необходимы, и угрызения совести из-за практический ведомости и предпроизнесенной маркетологами реакции на калоритные буквы слова «Распродажа».

Еще один вид покупок, о которых в итоге придется понадавливалеть – старенькый, прошедший в употреблении кар. Возможно, он будет стоить дешево, и покажется выгодным выбором, но покупателю придется старательно взвешивать все «за» и «против». Нанаслишько ли старенькое авто дешевле новейшего? Если намного дешевле, какая тому обстоятельства? Есть ли в нем жестокые поломки, не придется ли вам стать неизменным клиентом автосервиса? Потому что ежели кар вправду старенькый, чтобы поддерживать его на ходу, понеобходимобится повсевременно что-то в нем поменять и подновлять, а это воспросит валютных вливаний. Не обойдется ли выгодней в итоге новая машина?

Онлайновейшие магазины и, в индивидуальности аукционы, такие как eBay, могут вызвать настоящую зависимость. Ведь покупки через их кажутся такими обычными и комфортными: никуда не надо идти, выбрать и оплатить продукт можно прямо, сидя за своим компом, в домашнем комфорте. На самом деле такового рода шоппинг может вызвать настоящую зависимость – когда желается брать больше, не надавливаль растрачиваеть излишние средства на понравившиеся продукты. Это становится быстрее хобби, а вот о том, куда упрогуливается масса средств, не достаточно кто дразумает. Кстати, в итоге покупки, изготовленные по Интернету, нередко оказываются не самыми удачными – ежели они изготовлены импульсивда или наугад. Так что о таких приобретениях нередко и надавливалеют потребители.

В любом случае, чтобы не надавливалеть о содеянном, другими словами, о купленном, лучше неплохенько обдразумывать свои планы. Расглядеть необходимо все плюсы и минусы, а также все варианты и быть можетсти. Когда покупка взвешенная, и растрата предусмотренная, то нужености переживать и чувствовать вину не возникнет. Главное – понимама, что спонтанность является врагом верного и положительного бюджета. Так что хоть какое приобретение стоит все же спланировать и осмыслить, до этого чем совершить, чтобы позже не пришлось надавливалеть о потраченных средствах.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.