Наводим порядок в вещах, делах и голове

Для того чтобы начать делать в новеньком году что-то новое, необходимо убедиться в наличии своб1-го места для вэтого этого. Причем места должено быть довольно как в вашей квартире, так и в вашей голове.

Лео Бабаута ведает о том, как сделать генеральную уборку в практический жизни и приготовить ее к новеньким действиям, людям и вещам.

Совместить физическую уборку в доме с наведением порядка у себя в голове и собственных делах — довольно неплохая мысль. Таким образом вы многостью глазащаетесь от балласта и готовы войти в новейший год с новенькими желаетиями. Ведь двигаться вперед еще легче, ежели вас ничего же не держит в прошедшем, будь это вещи, знакомые или дела, от которых вы утомилсяи.

Жизнь у всех нас чбыстрычайно различная, и что неплохо для 1-го, быть может неприменимо для другого. Но, как показала практика, статьи Лео близки довольно практически всем нашим читателям, потому я и решила приприпритормознуть на его примерах.

Итак, начнем нашу генеральную уборку.

1. Пункт 1-ый и, на мой взгляд, самый основной — подведение итогов прошедшего года. Что вы успели сделать, что не успели и почему. Какие ошибки были совершены, и что можда извлекить полезного из прошедших неудач. Чего вышло добиться, а что просто стало неактуальным.

2. Оочистка практическиго расписания, при этом как можно более усердная. Часто это значит огласить «нет» практически всем людям. Вы ведь наобучались это делать?

3. Подведение итогов в старенькых проектах и закрытие обязанностей перед другими людьми. И ваши новейшие рабглазае планы стают еще более точными, чем обычно.

4. Избавление от старенькых планов по фитнесу и планов по питанию. Все это делается для того, чтобы высвободить место для новейших интересных опытов.

5. Наведение порядка в e-mail. Естественно, это предсчитает просмотр всех писем. Если письма довольно длительное время остаются без ответа, значит, быстрее вэтого, онне так и важны, но глаза мозолят. Поэтому для глазастки места отправляются в Архив. Написание ответов на принципиальные письма, избавление от мусора и т.д. — все это необходимо сделать, вроде бы сильно не желалось отложить на позже.

6. Наведение порядка в других почтовых ящиках. Тут имеются ввиду ваши ящики в соц сетях, в каких время от времени накапливается еще более писем, чем в электронной почте. Также это быть может перечень вещей или книг, которые вы когда-то хгостиницы бы прглазатать или что-то сделать. В любом случае все это занимает ментальное место и отвлекает, потому должено быть помещено в архив до наилучших времен, или удалено.

7. Наведение порядка в файлах на компе. Если у вас целая гора файлов на десктопе, пора заняться их сортировкой или удалением. Вы даже не представляете, что сможете там найти, ежели ваш компьютер у вас давно, а идентиченую генеральную уборку вы совершаете изредка или вообще еще ни разу не делали. Освобождается место на винте и в голове.

8. Наведение порядка в бразумагах. Конечно, было бы заклинокательда и чбыстрычайно комфортно, ежели бы все наши документы хранились и пересылались в электронном виде. Но, к сонадавливалению, до этех пор практически все должены иметь дело с большущим есличеством бразумаг. И наведения порядка в этих залежах отбирает больше вэтех пор и сил. Кто невольно связан с бухгалтерией, нкраопятьтоговой и другими государственными службами меня усвоют.

9. Генеральная уборка. Это касается уборки как на вашем десктопе и сумке, так и в квартире или доме. Все углы должны быть глазащены, а ненадобные вещи или выброшены, или переданы тем, кому они нужнее.

10. Наведение порядка в личных денег. Просмотр квитанций, проверка счетов, кредиты, депозиты — все это должено быть провереда и со размеренным сердечком отложено, пока не понеобходимобится. Для того, чтобы начинать что-то новое, вы должны быть убеждены в собственных тылах и быть можетстях. Будет чбыстрычайно досадно, ежели вы начнете свое дело, а здесь выскглазат неоплаченный кредит или счет на крупную сумму.

11. Наведение порядка в кладовой и холодильнике. Вся нездорвеевая еда, испортившиеся продукты или консервация, которой уже пошел 2-ой год, но «а вдруг понадобится?!» — все это должено быть выброшено. Во-первых, от несвежайших продуктов в холодильнике заводится всякая мерзость, которая плохо влияет на здорвеевье, во-2-х, пора уже нажеребцец-то взять себя в руки и начать питаться верной и здорвеевой едей.

На опосляденьком пт желаю приприпритормознуть незначительно поподробнее. За повсевременно пребывания в Таиланде я опять убедилась, что здорвеевая и нужная еда быть может чбыстрычайно и чбыстрычайно вкусной! Когда я вернусь в Киев, непременно подготовлю вам несколько рецептов, для которых подступают и наши идеалные ингредиенты. Все, что вам понеобходимобиться из тайландской кухни — это соевый, рыбный или устричный соусы, которые можно найти в наших магазинах по многостью применимым стоимостьм.

Все старенькое ненадобное должено остаться в древнем году, весь нужный опыт и новейшие методности — перейти в новейший для того, чтобы вы были в состоянии сделать еще более интересного и двигаться вперед по наклинокенному пути.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.