image

Как без помощи других подобрать багет для дома или квартирины?

Красивое обрамление картины вносит опослядний штрих в ее оформление. Рама в непременном порядке должена соответствовать произведению искусства по стилю. В багетной мастерской http://fotland.ru/magazin/product/oformlenie-kartin-v-bagetnuyu-ramu можно подобрать изделие на хоть какой вкус. Но нужено точно знать, что конкретно подойдет под определенную картину для того, чтобы она украшала дом не диссонировала с произведением искусства.
 
Как без помощи других подобрать багет для дома или квартирины?
 
Правила подбора
 
Багеты или планки, из которых делают рамы, могут быть произведены из дерева, алюминия, пластика. Они могут быть обычными, резными, деккричированными инкрустацией, рисунком, аппликацией, текстилем. Выбирая багет, необходимо управлениеваться рядом принципов.
 
В первую очередь на вид рамы влияет стиль и в индивидуальностисти картины, а не интерьера, в каком она будет висеть. Багет, жеребцечно же, не должен очень сильно диссонировать с цветом обоев и мебели, но поначалу он все-же подбирается под произведение искусства.
 
Акварельные картинки неплохи в обрамлении тонких древесных или пластмассовых рам, лишенных доп декорации в виде резьбы. В противном случае их ласкогость и простость будет нивелирована тяжеловесным обрамлением. Массивные же рамы с свойственным рисунком великолепно подступают для картин, выполненных в технике масляной живописи. Деревянные багеты с резьбой идеальны для классических полотен. В то же время они будут чбыстрычайно не к месту при оформлении творений современных живописецов-могразумусистов. Алюминиевые рамы великолепны для бесстрации фото, литографий, гравюр, произведений современного искусства.
 
Очень интересно глядятся составные багеты, когда внутренние детали составляют своеобразличное паспарту, а внешние – роскошную раму. Такие изделия слету подбираются и под саму картину, и под стиль интерьера. Фактура планок должена в любо случае повторять нрав произведения искусства – типа мазков, применяемых орнаментов и так далее. К обычным творениям подбирают модели в минималистском стиле, к сложным – богато увенчанные.
 
По цвету багет должен быть на тон темнее или, напротив, светлее. Контрастность дозазапускается при оформлении фото. Чем больше картина, тем шире должны быть планки рамы. В этом случае она будет глядеться гармонично.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.