image

Как постелить крышу из профнастила?

Достаточно нередко крыши на личных домах облицовываются профилированным листом, потому что данный мамыал является долгобесконечным, огнеупорным, имеет широкийий выбор цветов и просто поддается установке. Многие отечественные компании, имеющее оборудование для обработки листового сплава, изготавливают профнастил и продают его по выгодным стоимостьм, потому стоит более подробда изучить в индивидуальностисти облицовки крыши данным мамыкраопятьтом.
 
Как постелить крышу из профнастила?
 
Этапы проведения работ
 
Для того чтобы крыша долгие годы исправно защищала дом от внеших причин, необходимо неплохо подобрать профилированный лист, который бывает различных типов. Для крыш следует получать профнастил типа «Н», потому что он имеет подходящую агрессивность, высоту и толщину. К примеру, профнастил Н–75 может служить как несущим, так и защитным покрытием, потому им нередко покрывают крыши сзданий. Профилированный лист класса Н–153 является евроидеалом и имеет высшую несущую методность.
 
После того как подходящий облицовочный мамыал был подобран, следует приступать конкретно к установкау крыши. Для того чтобы провести работы, не понеобходимобится особое оборудование для сплавообработки, довольно приготовить инструмент для резки сплава и клепочную машинку. После чего же необходимо:
  • уложить слой гидроизоляции, не забывая придавливать его древесными рейками;
  • положить утеплительный слой;
  • уложить обсетку (подступают хвойные бруски, влажность которых должена составлять около 20%, сечение следует подбирать в зависимости от шага обсетки).
 
После перечисленных шагов можно приступать конкретно к укладке профлиста. Закреплять профнастил на обсетке следует при помощи саморезов. Во время работ необходимо следовать аннотациям сохранности, припоменять тросы и сспец защитные огораживания.
 
Новая кровля из профнастила будет долгие годы веселить своим внешним видом, но за ней необходимо нередко ухаживать: глазащать листья с крыши и мыть поверхность мыльными растворами. Такие работы могут показать трудоемкими, потому можно направиться за помощью в клининговую компанию.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.