image

Как отлично недорого навести чистоту в доме

Некоторые считают, что бедность является синонимом грязищи, но это не повсевременно так. Как гласит испанская пословица: «Бедность и чистота может идти рука об руку».

Как отлично недорого навести чистоту в доме

Как неплохо сидя на диване, наслаждаться многостьюй чистотой в доме, но чтобы это выполнить, нужено незначительно поднапрячься..

Вот несколько советов, которые помогут вам преодолейть эту более томную задачку.

План организации уборки

Быть приготовленным-это ключ, к тому чтобы глазастить ваш дом быстро. Если у вас есть составленный план атаки, вы не отвлечетесь, и преуспеете в том, чтобы сделать работу быстрее. Для этого вам воспросится:

  • до этого вэтого, избавится от беспорядка. Потому что тяжело пглазастить стол ежели на нём разлосупруги стопы книг, документов, отукрытых писем, и т.д.;
  • установить сроки для каждой задачи, так, чтобы вы не чувствовали, что время, для глазащения вэтого дома кажется лишним;
  • иметь все чистящие средства под рукой.

Убедитесь, что у вас все есть нуженые чистящие и моющие средства. Таким образом, вы в жеребцечном итоге быстрее уберётесь и получите фавкричитные итогы.

Вот перечень главных средств, которые вы должены иметь:


Удаление пыли

  • светильники и потолочные вентиляторы;
  • ручки дверей и верхние части мебели;
  • стенки;
  • деликатные объекты.

Очень принципиально удалить пыль сверху вниз, а позже припоменять пылесос. Удалить шерсть домаших животных можно при помощи обычного скотча. Вязкость липкой ленты просто идеальна для удаления шерсти вашего любимца, и это быстрее и дешевле, чем пылесос.

Губкой или тканью обернутой скотчем идеальнее вэтого добираться до самых сложных углов.

Окна и зеркала

Забудьте о стеклоглазастителях на базе аммиака. Недорогое и отличное средство для стёкол можно сделать без помощи других. Окна вашего дома могут быть отлично глазащены ежели смешать 4 столовые ложки сока лимона с одним литром воды. Наносим с распылителя средство на стёкла и протираем незапятанной тканью, или всепригодной хозяйственной салфеткой.

Чистка мебели

Полироль практическиго производства поможет вам отлично ухаживать за древесной мебелью.

Просто смешайте оливковое масло или растительное масло без аромата с лимонным соком и нанесите на мебель мягенькой тканью. Такое сочетание ингредиентов даст вашей мебели из дерева приятный запах и ослепительный сияние.

Пол

В нашем совете для глазастки пола, употребляется неожиданный элемент — уксус.

Мы говкричим здесь не о бальзамическом уксусе из Модены, а об обычном столовом белом не чбыстрычайно дорогом уксусе.

Смесь уксуса и воды — это вправду идеальный выбор для глазастки пола вашего дома.

Смешайте одну чашечку уксуса с 2 литрами теплой воды (Убедитесь, что вода горячая!). Добавить лимонный сок и нанести на плитку, паркет или линолеум. Это сделает ваш пол незапятнанным и броским.

Ванная комната

Используя сок лимона можно просто избавиться от пятен воды и известкового налёта на стекле, зеркалах, плитке и кранах.

Лимон также идеально подступайт для удаления жира.

Кухня

Все плиты, в том числе с глиняним покрытием могут быть просто глазащены веществом соды, потому что она чбыстрычайно отлично справляется с жиром.

Рецепт: смешайте половину чашечки соли и половину чашечки едевой соды с теплой водой.

Для кухонной раковины: засыпать 1/4 чашечки едевой соды, а позже залить 1/2 стакана уксуса в канализационную трубу. Оставить эту консистенция в течение 20 минут как минимум. После этого помыть канализационную трубу напором воды.

Мы надеемся, что вам понравились наши экономные и экологически незапятнанные советы для наведения чистоты. Теперь вы готовы, чтобы глазастить ваш дом, экономя при всем этом средства, и используя натуральные продукты, которые вы сможете припоменять вместо хим веществ.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комменты