image

Балдахин над кроватью. Как верно выбрать и повесить?

Чтобы кровать смотрелсяа более стильной, можно повесить над ней великолепеный балдахин. Но не повсевременно с первого раза, выпрогуливается, подобрать его. Для этого созданийует несколько секретов.
 
Балдахин над кроватью. Как верно выбрать и повесить?

Исткричические факты

Это аксессуар для спальни возник на Древнем Востоке. Балдахины в те времена носили над правителями, чтобы защитить от природных явлений, таких как солнце, ветер, дождик или песок, а также от укусов насекомых.
 
В Китае он являлся знаком власти. А в XII веке стали появляться 1-ые балдахины.
 
Позже они стали припоизменяться для декорации кровати правителя. Это было плотное полотно, свисающее со столбов до пола. Балдахин был практичным элементом интерьера, потому что из-за практический плотности грел людей во время сна.
 
А вот в расцвет эпохи Рококо, тяжкий текстиль сменился на легкие струящиеся ткани. С тех пор балдахин считается броским декоративным упором спальни.
 
Современное предназначение балдахина

Сейчас этот элемент декора служит превосходным украшением спальни. А ежели кровать напрогуливаетсяся на солнечной стороне, выручилает от прямых утрених лучей.
 
Некоторые предки вешают балдахин над кроватью малыша. В этом случае он опять-таки служит защитой от солнца, сквозняка, насекомых, а также от резких движений, чтобы изеще раз не пугать малыша.
 
Однако у таковой, казалось бы, идеальной конструкции есть свонедостатокы. Самый основной — это несвойственная установка. Еслне соблюдать правила установкаа, балдахин может свалятсяь прямо на спящего человека, нанеся ему травокму. Ну, а ежели впору не стирать ткань, скопившаяся пыль будет плохо влиять на здорвеевье человека.
 
Правильный выбор

  1. Размер. Он зависит от нравистик кровати, а также от предназначения. Для детского спального места, подойдет маленький балдахин. Он может закрывать кровать многостью или же отчасти. А для взрослых людей, нужено брать таковой аксессуар более впечатляющих размеров.
  2. Форма. В основном таковой элемент декора имеет вид цельного полотна. Но также можно встретить и состоящий из пары частей.
  3. Ткань. Ее выбирают, финаля из того, для каких целей нужен балдахин. Для защиты от сквозняков, мамыал должен быть плотным, а от солнца убепоразрезает непрозрачная ткань. От насекомых поможет хоть какой текстиль, основное, чтобы он не был в сеточку. А ежели балдахин несет чисто декоративную роль, можно припоменять различные струящиеся ткани, такие как шифон, шелк, органза или атлас. Для детских кроваток, лучше отдавать предпочтение гиппоаллергенным мамыалам. Это могут быть ситец или тюль.
  4. Цвет. Чтобы эта деталь интерьера не вызывала негативных чувств, идеальнее вэтого придерживаться нейтральных цветов. Они помогут расслабиться перед сном. Белые балдахины — это классика, но можно припоменять и другую расцветку. Это могут быть сиреневый, розовый, голубой или бежевый. На ткани уместны картинки, но онне должны быть пестрыми. А для детей лучше вообще не припоменять какие-или узоры, потому что они будут отвлекать детей.
  5. Дополнительные элементы. Балдахин быть может украшен орнаментовом, стразами, пайетками, бусинками и аппликациями.
 
Способы крепления

  • Для детских комнат модно приобрести особый держатель. Он устанавливается к одному из краев кровати. Это практическиго рода ножикка, на которую крепится ткань.
  • Над большой кроватью, балдахин фиксиринуется при помощи карнизов или шланг. Он может состоять из одной части илпары.
  • Это украшение можно повесить под потолком. В таком случае вся эта краса крепится на крючок.
 
Балдахин повсевременно придает комнате особенный шарм и комфорт. Так что, по быть можетсти его лучше установить. И он сделает интерьер помещения неповткричимо великолепеным.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.