image

Как приобрести СОБАКУ)))

Итак, вы решили завести дома животное: собаку, кошку, хорька, зайчика, джунгарика, черепашку, попугая или слоника… Главное, что решили. Это принципиально. Если решили, но не совершенно, то лучше подождать.
Приобретение животного – повсевременно большая трепетность, которая полностью и многостью лежит на вас. Помните? «Мы в ответе за тех, кого приринучили»!

Первый совет начинающим обладальцам животного (непринципиально какого): как можно больше инфы получите о животном до его возникновения в вашем доме, чтобы позднее оно не стало неприятным сюрпризом – вам необходимо знать в индивидуальностисти содержания и ухода, необходимо быть готовым издержиться на практическиго любимца и вообще, вы должны верно понимама на что идете.

Нене достаточнопринципиальным фактором приобретения животного является стоимость. И это даже ежели вы решили приобрести джунгарика за 150 р. Раскошелиться придется на исходном шаге. Лично мне это наслаждение обошлось практически в тысячу рублей. Зато позже – почтнет морок и морок.

Итак: собака.
Необходимые атрибуты: миски, корм, поводок, ошейник, витамины, лежанка, одежда, игрушки, лакомства.

«Кто говкричит, что счастье не купишь – никогда не брал щенка» Уилфред П. Лэмптон

  1. Определяемся с породой… спешу увидить, что ДворТерьер – это тоже порода, никак не ужаснее, чем другие))
  2. Изучаем цены.
  3. Изучаем в индивидуальностисти породы: веб, книги, знакомые, клубы.
  4. Начинаем поиск практическиго четыреногого друга методом посещения заводчиков и клубов.
  5. Готовим место для любимца и готовимся сами… Животное будет привыкать. Возможно даже не один день.
  6. Оставляя щенка 1-го, помните, ему будет страшно – потому он будет грызть все, что ему попадется, обеспечьте его достаточным есличеством игрушек. Также помните, что гулять на улице он еще не приучен и вытерпеть целый день он не сможет. А вы должны. Терпеливо убирать за собакой и приучать его к уличному туалету. Можете даже приучить его к туалету дома на пеленку, а позже носить эту пеленку с собой на прогулки. Я конкретно так делала.


Собака, это животное, преданности и любви которого могут завидовать люди. Если вы будете любить практическиго любимца, то он непременно ответит сиим же. И непринципиально есть ли у него родословная и именитые предки, непринципиально сколько он стоит. Важно лишь то, что собака сможет отличить истинные чувства. «Куплю собаку. Назову ее Хорошо. Приходишь домой – а там каждый день – Хорошо)))».

Собака – это не лишь верный друг, но к тому же защитник. Даже ежели она малая. Совсем карманная. Поверьте, почувствовав небезопасность рядом с вами, она не задразумываясь кинется помогать вам. Потому что собаки по другому не могут.

Не позволяйте обинажимама свою собаку не делайте этого сами. Потому что сиим вы находивылечивайте психику животного. Наказывать животное необходимо чбыстрычайно аккуратненько, лишь в воспитательных целях, чтобы не преворотить его в озлобленное созданийо. Вам же дороже будет позже.

Питомец дома – это ежедневные прогулки на свежайшем воздухе, при этом не зависимо от вашего желания и погодных критерий. Вот попробуйте отказать для себя в удовольствии посетить туалет, когда целый день вывытерпели. Ага. Не ссможете. Вот и собаке не отказывайте. Она будет вам благодарна.

Если вы одиноки, то с возникновением в вашем доме животного, вы забудете об этом наповсевременно. Теперь вам будет с кем поговкричить, кого обнять. Вас будут встречать отрадным вилянием хвоста, даже ежели он совершенно маленький. Вас будут ждать. Вам в глаза будут глядеть с бесчбыстрычайной любовью. Для родителей, чьи дети покинули родовое гнездо, собака будет неплохим другом и самым любимым членом семьи.

Если вы животных не любите – не стоит заводить собаку. И не лишь собаку. Вообще не стоит заводить дома кого-или. Поверьте. Если любви к животным нет, вы лишь зря урастратаете время в попытках ее обрести. И при всем этом быть можетсть того, что она все же покажется, чбыстрычайно мала. Вас будет раздранажимама все, что делает животное. Особенно, пока оно растет. Вы не ссможете вывытерпеливо относиться к тому, что не любите. Не необходимо пополнять приюты для бездомных животных – найдите кандидатуру.

Декоративные собаки – это баловни семьи, я бы так произнеса. Потому как охранникевые и служебные собаки непременно должны пропрогуливаетсяь сспец курсы подготовки, а маленьким и безморокным любимцам это совершенно не непременно. Хотя, здесь все на ваше усмотрение. Я вот хожу с английским бульдогом на дрессировку, и, невзирая на упрямый нрав, собака веселит итогами.

Не забудьте согласовать приобретение животного со в7 чеееленами семьи. Чтобы не пришлось позже со слезами на глазах уговаривать бросить его. Также прошу вас держать в голове, что размер собаки должен быть пропорционален размеру квартирины или дома, где вы живете. Все мы осознаем, что, к примеру, кавказская овчарка в однокомнатной квартире навряд ли будет чувствовать себя удобствоно.

Выбор пола собаки зависит от того, как вы бы хгостиницы занимамася разведением породы. Тем, кто готов выращивать малюсенькое позжество лохматых негодяев, советую завести суку. Два раза в год у суки бывает течка, это тоже следует учесть. Тем же, кто готов максимум к тому, чтобы найти пару для собаки необходимо заводить кобеля.

Если у вас нет времени занимамася приучением щенка к туалетам на улице и правилам поведения, то рекомендуется брать подрощенных собак – в возрасте от 6 до 10 месяцев. Но не забывайте, что к этому времени нрав собаки уже сформирован, потому привыкать друг к другу вам будет сложнее. Взрослых животных не рекомендуется заводить в силу того, что с ними будет в сто раз сложнее. Никогда не забуду, как мы решили взять взрослую овчарку у друзей. Однажды возворотилась со школы и она стала рычать на меня. Пришлось закрыться на кухне и ждать вечера. Ощущения не из приятных. Поэтому принципиально, чтобы вы знали свою собаку и занимались ее воспитанием сами. Иначе это может привести к кошмарным опослядствиям.

Кроме единовременной покупки аксессуаров для собаки, вас ждут к тому же неизменные текущие расходы.
Прежде чем приобрести корм для животного, выясните, чем его кормили в доме заводчика. Как правило, со щенком вам дадут незначительно корма с собой. Советую не опытировать и брать собаке тот же корм, что и заводчик. Потому как собака к нему уже приучена, и заморочек с сиим не будет. Если же решите давать другой корм, то начинайте небольшущими порциями, глядите, нравится илнет корм питомцу. И лишь закончательно убедившись в том, что корм подступайт, сможете брать мешок. Во-первых, это экономно. Во-вторых, комфортно.

Немного о моде на породы собак:

В начале века наиболее всевсераспрогосударственной породой была такса, в 1930 г. — фокстерьер, в 1958 г. — овчарка. Если судить по есличеству записей щенков в племенных книгах, то на этогодня наиболее популярны: 1. германецкая овчарка, 2. такса, 3. пудель, 4. боксер, 5. спаниель, 6. фокстерьер, 7. карликовый шнауцер (цвергшнауцер).

В свойстве охранникевых собак почаще вэтого употребляются германецкие овчарки, шпицы, доги, боксеры, сенбернары, ротвейлеры, леонбергеры, ризеншнауцеры, миттель-шнауцеры и ховаварты.

Тем, кто любит поспать до обеда, рекомендую завести английского бульдога – позжеу что эта собака будет спать ровно наслишько же, сколько спите вы. Иногда даже и больше. Чаще вэтого заводчики помогают новенькогом в выращивании. Как минимум, часами объясняют по телефону: что и как. Максимум – начинают дружить семьями и бывать друг у друга в гостях, чтобы наглядно объяснять и демонстрировать.

Сделаем выводы о том, что первостепенно принципиально в приобретении щенка:
  1. Пакет документов: щенячья карточка, которая позже изменяется на родословную, межлюдный ветеринарный паспорт, копии документов родителей.
  2. Щенку должено быть не мене 8 недель от роду (это для маленьких и посредих пород), более 12 недель – для больших пород;
  3. Забирать щенка лучше в утреннее время. Чтобы у него был целый день для знакомства с новейшей обстановкой. Кормить собаку перед тем, как вы посадите ее в машинку, не должны. Заводчик должен об этом поморокиться. Как бы ни плакал пес – ни в коем случае не берите его к для себя на кровать. Это как минимум, не гигиенично.
  4. Обязательно оглядите щенка. Каким бы милым он не был – вы должны знать точно, что с собакой все в порядке.
  5. Уточните у заводчика все о прививках. Перед прививками собаку необходимо червьакогонить за 10 дней. Это непременно. Обычно, 1-ая прививка у щенка должена быть к моменту реализации.
  6. У животных, которых положено купировать, в согласовании с породными требованиями, раны должны быть многостью заживелены.
  7. Если вы даете залог за собаку, имейте в виду, что он не возвращается вам, в случае ежели вы передразумаете.
  8. О виде корма мы уже говкричили. Обсудите этот вопросец слету с заводчиком.
  9. Дорогостоящую собаку вы сможете закошмаровать. Стоит это в пределах от 10 000 до 20 000 тысяч рублей. В зависимости от стоимости собаки. Но отклиноку слету, что не достаточно кошмаровых компаний у нас в городе, которые вообще это делали. Наблюдение из личной практики.
  10. Также вы сможете заключить с заводчиком договор совладения – в данном случае за собаку вы или не платите вообще, или платите отчасти.
  11. Кличка у собаки уже есть. Она прописана в документах. Но совершенно не непременно, чтобы она таковой и осталась, ежелне нравится вам. У меня, к примеру, ребенок именовал собаку Нюшей, невзирая на великолепеное имя Жоэль Адамс в паспорте)). На заметку: кличку из 1-го или 2-ух слогов выговаривать проще. И еще: собака не должена носить человеческих имен это, по меньшей мере, бестактно.
  12. На ошейник собаки лучше прикрепить кулончик с информацией о вас и вашем номере телефона, на вариант, ежели она урастратается. Так вы быстрее найдете свою собаку.
  13. Есть и пить собака должена в одном единственном месте. Не балуйте животное не кормите со стола. С выбором посуды вам помогут определиться в зоомагазине. Не бойтесь спрашивать и выбирать. Дорого не повсевременно значит неплохо и свойственно.
  14. Приучите свою собаку слету к команде «Вытри лапы», делайте это раз в день в всякую погоду – любимец быстро привыкнет и, вы не уосознаете заморочек с грязными следами в квартире. Также неплохей будет команда «Жди меня», она должена работать пока вы закрываете дверь, выходя на прогулку. Поверьте, тяжело устоять, когда 25 кг живого веса (а то и больше) тянут скачком на прогулку.
  15. Кость и мяч – это то, что непременно должено быть в «собачьем арсенале»
  16. Одежда: ежели собака карманная, маленькая – то одежда неотклонима. И такую одежду приобрести проще. Необходимость одевать собаку зависит от пары критерий – длины шерсти собаки, погодных критерий, размеров любимца и вашего личного желания. Вы сможете не лишь приобрести готовую одежду в магазине, да и сами сделаеть ее. Это совершенно нетяжело – было бы желание. Обувь для собак – вопросец спорный. Я лично никак не поддерживаю. Дразумаю, что это изизбыверное, по чбыстрычайной мере, для моей собаки, точно.
  17. Вы должны слету решить – кто из членов семьи станет владелецом для собаки. Это принципиально. И с первого дня показать собаке, кто в доме владелец.
  18. Лакомства – конфеты, бисквиты и прочее – зло для вашего любимца. Не приучайте. В первую очередь от этого помучается собака.
  19. Кормить собаку необходимо в одда и то же время. Есть таковой принцип у заводчиков «15 минут». Ставим чашечку с едей на 15 минут днем. Если собака не съела корм – то убираем чашечку до вечера. Вечером опять чашечку на 15 минут. Кто успел – тот поел. Уже на 2-ой день ваш любимец будет кушать с неплохим аппетитом и начнет понимама, что отойдя от многой чашечки, он остается голодным. Не следует забывать, что щенка нужено кормить почаще, чем взрослую собаку. Щенок до 3 месячного возраста получает еду каждые 4 часа (к примеру, в 7, 11, 15, 19 часов), дескатьодая собака до 7 месячного возраста – 3 раза в день (к примеру, в 8, 14, 18 часов). Подросшую собаку кормят два раза в день. Взрослые и приученные собаки могут есть один раз в день: 24 часовой цикл кормления считается наиболее подходящим для едеварения собаки. Вода в миске повсевременно должена быть незапятанной и свежайшей.
  20. По экскрементам вашей собаки вы сможете и должны определить, правильда илнекорректно вы ее кормите.
  21. При верном кормлении кал собаки мягенький, в форме пробирокаски, кофейного или светло кофейного цвета. Твердый или крошащийся кал белого или светло желтоватого цвета значит, что в еде очень много костей. Почти темный кал – в еде очень много мяса. Кашицеобразличный кал – в еде очень много беснужных добавок к основной еде. Таким образом, выяснится, как следует попоменять рацион собаки. В любом случае – рацион вашей собаки впрямую зависит от в индивидуальностистей породы.
  22. Не забывайте ухаживать за шерстью собаки. В настоящее время для этого все есть нуженые аксессуары и шампуни. Также следует учесть, что не рекомендуется нередко купать собаку. Желательно – не больше, чем два раза в год. Кроме ухода за шерстью также необходимо стричь когти и чистить уши. Приучать к сиим процедурам нужено с юношества – по другому позже это будет неописуемым.
  23. Сухой теплый нос у собаки – признак того, что она не здорвеева.
  24. Если у вас все же остались вопросецы, задавайте! Дразумаю, на хоть какой вопросец можно найти ответ – даже ежели общими усилиями!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.