image

Несколько советов, которые сделают ваше путешествие лёгким

Несколько советов, которые сделают ваше путешествие лёгким


«Тот, кто желает путешествовать счастливо, должен путешествовать налегке»

Антуан Де Сент-Экзюпери

Путешествие делает приятным его лёгкость. Лёгкая сумка и лёгкий маршрут. Наверняка у каждого в жизни была кошмарная поездка, когда у вас болели руки от тяжести багажа, а ещё вы долго-долго ожидали его в аэропорту. Или вспомните путешествие, когда вы наметили очень необъятную прогру, попробовали обхватить небыть сможете, а в итоге нигде не успевали. Такие поездки приносят не наслаждение, а стресс, и по приезду домой впору брать ещё один отзапуск.

Сегодня мы предложим вам несколько советов, которые были присланы читателями блога Zenhabits. Все советы направелены на то, чтобы чбыстрычайно облегчить путешествие.

На самом деле мы берём с собой очень много вещей. По сути в вашем рюкзаке должено быть лишь это:

  • Документы: паспорт, кредитные карты и т.д.
  • Дезодорант
  • 2 пары шорт
  • 2 футболки
  • 2 пары нижнего белья
  • ксвалилсяьник (плавки)
  • 1 книга
  • блокнот и ручка
  • фотоаппарат, карное зарядное устройство samsung

Если вам будет нужено что-то ещё, вы ссможете приобрести это на месте.

Некоторые советы, из приведённых далее, противоречат друг другу, позжеу что нет всепригодных правил для всех. Выбирайте из их те, которые ближе вам.

Что необходимо брать с собой

Несколько советов, которые сделают ваше путешествие лёгким 21. Берите как можно меньше вещей. Собираясь, повсевременно задавайте для себя вопросец: «Мне вправду НУЖНА эта вещь или я просто ХОЧУ взять её с собой? А ежели она мне нужна, не могу ли я приобрести её в том месте, куда еду?» Окажется, что для неплохего путешествия, вам необходимо совершенно незначительно вещей.

2. Путешествуйте с лёгким рюкзаком. Если вам предстоит множество пеших переходов, то такаяя сумка в индивидуальности комфортна, потому что оставляет ваши руки вольными.

3. Возьмите одежду, которая просто комбиниринуется вместе.

4. Возьмите лишь то, что вы ссможете уместить в ручную кладь.


5. Во время сборов положите в одну кучу всё, что вы хгостиницы бы взять с собой, а позже погибенно откладывайте те вещи, которые вам не так нужены.

6. Не берите с собой ноутбук, планшет, ну и телефон лучше заменить обычным телефоном. Для аксессуаро- и вебзависимых людей путешествие без аксессуаров — это неплохий метод «перезагрузиться» и многоценно отдохнуть.

7. Большинство туалетных принадлежностей можно приобрести на месте.

8. Если вы осознаете, что в месте путешествия вы ссможете приобрести какую-то вещь дешевле, чем дома, то не берите её с собой, а уж тем более не покупайте до поездки.

9. Возьмите с собой лишь одну книгу.
Если всё-таки прглазатаете её до конца, то, может, поменяетесь с кем-то, или купите другую.

10. В Азии лучший друг путешественника — саронг. Саронг можно припоменять как полотенце, как простынь, как юбку, как сумку или шарф. Особенно это полезно ежели бюджет вашего путешествия ограничен и вы останавливаетесь в хостелах, которые нередко не выдают постояльцам полотенца и даже простыни. Лучшее свойство саронга — он чбыстрычайно быстро высыхает даже при завышенной влажности. В то время как полотенце будет сохнуть у вас целый день, и вы не ссможете упаковать его в сумку, позжеу что намокнут другие вещи.

11. Купленные сувенирины вы сможете слету отправлять домой. У вас не будет излиших вещей, не надо будет декларировать их на таможне.

12. Возьмите старенькую одежду и бельё. Ближе к концу путешествия, её можно будет выкинуть, оставив больше места для сувениров. Или приобрести в поездке новейшую.

13. Если вам нужен путешофер, то отксерокопиринуйте его. Те государствицы, которые вам больше не необходимы, выкидывайте.

14. Сделайте ксерокопии паспорта, кредитных карточек и других ценных документов. На ксерокопиях карт напишите номера телефонов служб клиентской поддержки. Оставьте эти бразумаги у надежного человека. Если у вас вдруг украдут сумку и кошелёк, и у вас будет быть можетсть сделать лишь один телефонный звонок, то вы позвоните этому человеку, и он сможет заперекрыть ваши карты. Можно отисследовать все документы, чтобы позже можно было переслать вам их по электронной почте.

15. Берите с собой вещи из неплохей синтетической ткани. Например, вы сможете взять лишь две пары носков и одну из их стирать вечерком в раковине. Хорошая синтетика быстро высохнет, а вот хлопок может сохнуть некоторое количество дней в укритериих высокой влажности.

16. Быстро высушить вещь можно, ежели прчутокрительно завернуть её в полотенце и отнажимама.

17. Возьмите незначительда иногосударствной валюты для покрытия маленьких непредвиденных расходов. Ожелезное поменяете по прибытии на место.
Там курс обычно выгоднее.

Планирование поездки и осмотра достоприклинокательностей

Несколько советов, которые сделают ваше путешествие лёгким 3Кроме того, что вам необходимо верно упаковать вещи, вам также необходимо промыслить, что вы будете делать, когда приедете на место.

1. Не перенасыщайте путешествие планами. Пусть у вас остаётся время, чтобы насладиться атмосферой каждого места, которое вы посетите. Оставляйте быть можетсть для вариантности, и ежели какие-то из ваших планов не удались, не надо делать из этого катастрофы и предпринимама нелюдские усилия, чтобы всё-таки их воплотить.

2. Приезжайте в аэропорт ранее, чем нужено. Пусть у вас будет пара излиших часов в запасе. Не стоит начинать ваше путешествие в суете и торопливости, это изизбыверное время вы сможете издержить на то, чтобы попосиживать в ресторане аэропорта с чашечкой кофе.

3. Подготовьтесь к прохождению рамки сплаводетектора. Наденьте ботинки, которые просто снимама, не надевайте ремень с сплавической пряжкой, заблаговременно снимите крутку и свитер, упакуйте в отдельные пакеты всю электронику и воды и положите в сумку сверху, чтобы не искать позже их в суете.

4. Во время путешествия не забывайте оставлять довольно времени на сон.

5. Больше улыбесь и общайтесь с местными жителями.

6. Ешьте, ешьте, ешьте! И наслаждайтесь вкусом!

7. Не пытайтесь посетить все достоприклинокательности.
Выберите парочку самых нуженых, а ожелезное — как полобучается!

8. Гуляйте вечерком и глядите на местную культуру.

9. Обязательно спрогуливаетсяе на массаж.


10. Не держите средства в одном месте. Часть положите в карман, часть в сумку (тоже в различные карманы), часть можно спрятать, к примеру, в ботинок. Когда будете их доставать, зайдите в уединённое место. Часть наличных оставляйте в отеле, но, естественно, спрячьте (неплохо, ежели там можно снять сейф).

11. Вставайте поранее. В укритериих горячого климата это поможет вам избенажимама дневного зноя. В любом случае вы успеете посетить достоприклинокательности, пока туда не набенадавливали толпы туристов. Вы ссможете нерасторопда и с наслаждением всё оглядеть. Всегда начинайте свой день с того, что вы хгостиницы поглядеть поначалу, позже день может пойтне так, как вы задразумали.

12. Не стоит зацикливаться на осмотре монументов архитектуры и музеев. Гораздо интереснее и познавательнее — говорить с новенькими людьми.

13. Избегайте мест скопления туристов, ну ежели лишь это не то место, которое вы вправду чбыстрычайно хгостиницы узреть. По-настоящему ощутить дух государствы можно, ежели побродить по нетуристическим местам, поесть то, что любят местные жители. Хорошо ежели у вас есть друзья, которые давно живут в данной государстве, они смогут показать вам много интересного и поведать о местных обычаях.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.