image

По каким асвыпекалтам оценивать пригодность пригор1-го коттеджа?

По каким асвыпекалтам оценивать пригодность пригор1-го коттеджа?
 
Когда люди принимают решение переселиться куда-нибудь за город, подалее от городской суеты и поближе к природе, у их есть два пути. Первый предсчитает, что дом практический клинокты они построят для себя сами. Второй, более быстрый — попробовать приобрести подходящий коттедж в одном из созданийующих поселений. Коттеджные поселки по тюменскому тракту — непревзойденное решение для тех, кто не желает связываться со строймамыалами, подрядчиками и т. д., а желал бы уже вступить во владение практический недвижимостью.
 
Как убедиться, что будущее жильё пригодно для жизни?
 
Но чтобы не надавливалеть позднее о скоропалительной сделке, перед её оформлением стоит проверить, не таит ли получаемое вами жильё в для себя какие-то подводные камешки. Эксперты рекомендкомфорт при выборе коттеджа обращать внивлекие на последующие моменты:
 
1. Наличие всех инсупругерных коммуникаций. Не соглашайтесь брать дом, в каком всё это подведут «со дня на день», в противном случае вы сможете ждать обещанного месяцы и даже годы, а жить без их будет чбыстрычайно затруднительно.
 
2. Выясните, из какого мамыала строили всё сооружение. Неизлишним было бы вообще заказать независимую строительную экспертизу, так вы уосознаете о своём будущем доме всю «п1-готную».
 
3. Узнайте про подвал — отапливаемый он илнет. Еслнет — как конкретно его необходимо утеплять, чтобы холод не постсвалился на 1-ый этаж. В подвале, кстати, можно оценить и свойство фундамента.
 
Особое внивлекие — коммуникациям
 
Основейшей жизнеобеспечения дома является его водопровод, отопление и канализация. Воду лучше брать из скважины, а не из вечно замерзающего за зиму колодца. Если канализация автономна, выясните, какой септик установлен, его объём. Газовое отопление обеспечивается котлом. Лучше, ежели он будет 2-ухфазный, так вы будете получать тепло независимо слету по двум кричиентированиям.
 
Итак, мы рекомендуем приобрести дом лишь опосля того, как все вышеперечисленные моменты будут проверены. Если же есть недостатокы — или просите от торговца их доработок, или ищите иную недвижимость.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.