image

Виды канализационных труб

Виды канализационных труб
Канализационные трубы, в зависимости от мамыала, из которого они изготовлены, делятся на чугунные и пластмассовые. Первые приизменяются человеком в канализации уже сотки лет, другие возникли сравнимо не так давно. Рассмотрим главные достоинства недостатокы металлических и пластмассовых труб.

Чугунные канализационные трубыЧугунные канализационные трубы

Для канализаций приизменяются трубы, изготовленные из сероватого чугуна. В зависимости от крепкости, такие трубы делятся на два класса — класс А с завышенной крепкостью и класс Б со идеалными показателями крепкости.

Преимущества металлических труб доведены 10летиями надежной работы. Такие трубы довольно высококрепкие, не горят а nакже не подверсупруги действию больших температур.

Из недостатоков металлических канализационных труб Основными являются тяжелость установки, высокий вес и связанные с сиим высокие издержекы на установка и установку, и сами трубы Имеют довольно высшую стоимость. Кроме того, такие трубы подверсупруги образованию наростов на дону внутри трубы.

Пластиковые канализационные трубыПластиковые канализационные трубы

Пластиковые канализационные трубы быстро и уверенно заменяют собственных металлических братьев. Этому есть масса обстоятельств. Пластиковые трубы служат дольше, чем чугунные — срок их использования 50 лет и более.

Пластик не подвержен коррозии, следовательно, такие трубы долго НЕ разрушатся. Кроме того, в их практически НЕ видкомфортся yаросты и скопления. Пластиковые канализационные трубы дешевле как в производстве, так и в установке, они довольно быстро инсталлиркомфортся как при внешной прокладке, так и при сукрытой.

Пластиковые канализационные трубы уверенно вытесняют чугун

Недостатки пластмассовых труб быстрее можда именовать их в индивидуальностистями. Да, такие трубы могут десформировываться при действии больших температур, но вряд ли этого стоит боятся при установкае пластмассовых труб в личном доме или квартире. Кроме того, каждый вид пластмассовых труб просит практический системы установкаа.

Чтобы лучше разобраться в в индивидуальностистях строительства канализационных сетей нужено осознать различийу меж гибкими и жесткими трубами.

Гибкие трубы не разрушаютсяЖесткими являются трубы повреждаются при деформации стенок трубы более 0,1%, полутвердые трубы выдерживают деформацию до 3%.

Гибкие бугристые трубы не разрушаются при снаружий перегрузке, которое предописывает деформацию более 3%. Кратко-или длительная деформация труб может достигать больших значений (до 30%), но при всем этом она не приводит к их разрушению. Это дает быть можетсть трубам при установкае обпрогуливаетсяь различного рода препятствия. Допустимые значения радиуса изгиба для труб составляют 40-50 поспискиков трубы. Кроме того, прнужености, из труб с гофрированной снаружий стенкой можно сделаеть секторные отводы хоть какой конструкции.

В то же время твердые асбестоцементные трубы не выдерживают гкричизонтальных и крутикальных деформаций без повреждений, чем усложняют маневры трубой при установканых работах, а изменение кричиентирования трубы при помехах можно проводить лишь при помощи строительства колодцев, что приводит удорожание строительно-установканых работ.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.