image

Как работает охранная система умного дома

Как работает охранная система умного дома


    Сейчас надежная система охраны — неотъемлемая часть не лишь банка, или кабинета, да и практически всех личных домов. Для этого довольно вэтого лишь смонтировать у себя дома к примеру датчики движения, охранную панель и заключить договор с личной или государственной охранной компанийой. Умный дом также имеет в для себя все нуженые датчики, для того чтобы организовать через себя охранные функции, но благодаря вместей работе всех электронных устройствоов дома в искусственном интеллекте, быть можетсти его резко расздесь. В данной статье мы разглядим главные быть можетсти охранных функций в умном доме, но приведенные примеры систем не является исключительными, вы повсевременно сможете строить ее на практические усмотрение.

1. Самоя обычная система охраны

    Простейшая система охраны быть может смонтирована даже в самом дешевеньком варианте комплектации умного дома. Она не просит никаких особых модулей Smart Bus (необходимо просто доприобрести обыденную сирену, и по желанию — самый дешевенький SMS — модуль 80-90 у.е.) Достаточно обычного набора для умного дома — DDP панели, реле и модуля сухих контактов. В свойстве датчиков проникновения будем припоменять обыденные герконы и датчики движения, которые выдают сигнал типа « контакт замкнут » — « контакт разомкнут ». Ставить или снимама с охраны можно с DDP панели. В ней есть функция ввода кода. После срабатывания данная система передаст сигнал на пульт охраны, включит сирену и вышлет вам SMS с предудо этогонием. Также она может проводить какие — или деяния, с простодоступными ее управлению, устройствоами.

    Данный SMS шлюз может передавать лишь одно смс на 2 номера.

    Недостатком отсутствия охранного модуля является простота системы: все помещения является одной охранной зоной, небыть можетсть задать другие режимы не считая включено — выключено, и т.д.

2. Система охраны средней защиты

    Данная система охраны является уже еще функциональнее. Модуль сохранности дозволяет разделить ваше помещение уже на 8 зон, и задать им 6 режимов охраны ( к примеру на работе, ночкой, в отзапуске, завышенная внимательность и т.д. ) и пробрисовать каждой зоне, или даже каждому датчику активность в том или ином охранном режиме. Например в режиме ночь, когда все дома, активными будут лишь герконы окон и дверей, в режиме на работе: добавляются внутренние датчики движения, в режиме завышенной внимательности — внешние датчики движения и т.д. ). Кроме того модуль сохранности дозволяет ( при наличии ) герконов проверить закрытость окон и дверей и надержать в голове владелецу, что к примеру от забыл закрыть окно в спальне.

    Многомногофункциональный датчик в свойстве сохранности ничем же не различается от обычного, преимущество состоит в комплексном рассмотрении умного дома, когда он выполняет еще более функций. Разве что можно огласить, что он имеет в для себя 2 сухих контактов, потому провода от герконов, находящихся вблизи можно подключать к нему.

    В свойстве реакции системы на проникновение — СМС обладальцу, команда на пульт охраны, включения сирены, + любые деяния с подконтрольными ей устройствоами — включение, выключение или моргание света, закрытие электрозамков, и ролетов и т.д.

3.Максимальна система охраны

    В чбыстрычайной системе охраны из-за добавления IP шлюза и Wi — Fi роутера уже есть быть можетсть управления сохранностью с хоть какого компьютерного устройства при наличии соответственного прогрного обеспечения, WEB шлюз дозволяет уже управлять сохранностью с тех же устройствоов через веб на хоть какой расстоянии от дома. Это дозволит вам снимама с сигнализации систему перед домом, а не забегать и быстро набирать пароль, пока ТАйМЕР не включил сирену.

    SMS шлюз Smart Bus дозволит вам отправлять 99 видов SMS на 10 различных номеров, + получать 24 вида SMS на каждую из которых можно записать до 10 команд.

    В Z -Audio можно сопровождать различными трекамнуженые вам моменты работы системы. Например при срабатывании герконов ( незаконное открытие дверей или окон ) имитировать лай собаки, или опосля открытия двери обладальцем надержать в голове о нужености снятия с сигнализации.

    Логический модуль дозволит вам задать нуженые сложные укритерии, ежели в этом есть нуженость. Например связать охранные функции по времени, дате и т.д. Узнать подробнее на веб-веб-сайте.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.