image

Как продлить работу ноутбука или телефона от одной зарядки?

Как продлить работу ноутбука или телефона от одной зарядки?

Производители продолжают облагораживать батареяуляторуляторы для телефонов, ноутбуков и планшетов. И с каждым разом они всё дольше держат заряд, но всё-таки бывают случаи, когда вы отправляетесь в дорогу и по каким-то обстоятельствам длительное время не сможете зарядить свой аксессуар.

1. Самый распрогосударствённый совет — уменьшить яркость экрана до минимразума. Есть сспец приложения, при помощи которых можно устанавливать уровень подсветки даже ниже, чем разрешают идеалные функции устройства. Также установите малый интервал времени автоматического выключения подсветки экрана.

2. Можно отключить соединения 3G, WiFi и GPS. Включать их лишь по мере необходимобности, а опосля использования опять выключать.

3. Энергия сэкономится, ежелне припоменять скринсейверы, а просто отключать экран на то время, пока он не употребляется.

4. Отличный совет: можно не заморачиваться с функциями не терять функциональность, а просто брать с собой доп комплект батарей и зарядник для батареяуляторулятора.

5. Для ноутбуков можно припоменять сспец прогры, к примеру BatteryCare (безвозмездно). Такая програ напоминает вам, когда пришла пора произвести калибровку батареяуляторулятора. А когда ноутбук работает от батареяуляторулятора, програ без помощи других минимизиринует некие нравистики.

6. Ноутбук: не пользуйтесь дисководом. Все необходимые файлы лучше заблаговременно скопировать на жёсткий диск.

7. Бюджетные планшеты время от времени считают себя телефонами и повсевременно ищут сотовую сеть. Естественно, не напрогуливаются, но растрачиваят на это чбыстрычайно много энергии. Чтобы этого избенажимама, переведите планшет в авиарежим. Установив дополнительно особое приложение, можно воспользоваться сетью WiFi, оставаясь в авиарежиме. Если вы владеете root-правами, то сможете многостью искоренить функцию поиска сети.

8. iPod для сохранения энергии также можно переводить в авиарежим, чтобы он не сканировал доступные WiFi сети.

9. Установите на устройство диспетчер задач и удаляйте приложения, работающие в фоновеньком режиме, которые вам в данный момент не необходимы. Это тоже экономит заряд.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.