image

Способы хигонистки ковровых покрытий

Способы хигонистки ковровых покрытий
 
Поддержание чистоты и порядка в доме – залог удобствоной и безнебезнебезопасной жизни. Есупругедельная уборка угосударствяет комнаты от грязищи и пыли. Совсем другое дело хигонистка ковров. Какой бы неплохий и мощнейший не был моющий пылесос, он чуток ли сможет отчистить ковровое покрытие так же неплохо, как и спецьная хигонистка.
 
Сегодня имеется много методов хигонистки ковров, но недостатокы есть у каждого из их. В связи с сиим разрабатываются сспец системы, включающие ряд мероприятий по выведению загрязнений с наиминимальным вредом для ковра:
 
1. Сухая хигонистка.
Производится массивным 2-ухмоторным пылесосом. Сспец насадки пайл-лифтеры вращаясь, поднимают ворс ковра и проникают в его структуру. Данный метод дозволяет глазастить до 80% загрязнений без использования других методов. Такая глазастка может создаваться дома нередко раз в недельку.
 
2. Сухая очистка.
Использкомфорт спецоборудование, которое представляет собой видоизмененный пылесос. Прчутокрительно на ковер наносится абсорбент и втирается в ворс ковра. Затем при помощи пылесоса с вращающимися щетками делается глазастка загрязненного абсорбента.
 
3. Хигонистка бонетом.
В базе такового метода лежит особое устройство бонет, крепящееся к пылесосу или спецьному оборудованию. С его помощью раствкричитель, нанесенный на поверхность ковра, активно впитывается в абсорбиринующую прокладку. Исиспользование бонета просит особых методностей не гарантиринует выведение мощных загрязнений.
 
4. Оочистка шампунем.
Считается действенным методенном удаления сложных загрязнений. Шампунь для мытья ковров разбавляется в серьезной пропорции и заливается в моющий спецьный пылесос. Раствор подается на загрязненную поверхность, а позже всасывается в пылесос. Грязная вода накапливается в особом резервуаре и опосля очистки удаляется.
 
5. «Сухая пена».
Специальное моющее устройство генериринует из раствора моющую пену в соотношении 90% воздух и 10% вода. Пена проникает в ткани и собирает частицы мусора. Оочистка делается моющим пылесосом. Благодаря мкраопятьтому есличеству воды ковер быстро высыхает.
 
6. Чистка паром и бурлятком.
Устройство с преобразователем подает горячую струю пара на ковровое покрытие, разрушая любые загрязнения. Всасывающая вакуумная система собирает грязь и мусор в раздельном контейнере. Данный метод неплохо себя зарекомендовал в удалении самых сложных загрязнений.
 
Компании, уборка квартир для которых основной вид заработка, использкомфорт конкретно паровую глазастку как самую быструю и эффективную.
 
Самостоятельное использование паровых устройств и сложных хим раствкричителей может вызвать жестокые повреждения ковров и ожоги. Сложную хигонистку лучше доверить спецам.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.