image

Как выбрать стиральную машинку ?

Как выбрать стиральную машинку ?

Появление в продаже автоматомх стиральных машин освободило наших дорогих дам от трудоемкой работы – ручной стирки белья. С каждым годом эти устройства стают все умнее и самостоятельнее. Рассмотрим, что этогодня нам дают производители бытовой техники.

Вертикальная или фронтальная?

Это 1-ый вопросец, который должен для себя задать клиент. Если помещение небольшущее и открывать боковой люк особо некуда, лучше предпочесть машинку с крутикальной (верхней) загрузенькой. Для большой ванной комнаты или кухни, где машина будет стоять под столешницей, идеально подойдет фронтальная (с передней загрузенькой).

Дальше смотрим на габариты стиральной машинки. Обычно «крутикалки» имеют размеры 85×60×40 см. Стандарт фронтальной модели – 85×60×60 см, но бывают и узенькие агрегаты – 40-45 см, а также суперузенькие – от 32 см и низкие – 68×45×45 см. Последние модели могут расположиться даже под раковдругой. Часто от габаритов машинки зависит размер белья, который можно загрузить в бак за один раз. Рекомендуем http://www.notus.com.ua/Stiralnaya-mashina-Front-Loader-Samsung-WFM592NMH. Пульзуемся не 1-ый год, одни плюсы!

Система стирки

Со стороны кажется, что все машинки работают идентичено: вода наливается, барабан вертится, белье перекатывается… Но внутри профиналят различные процессы, которые призваны сделает лучшеь и усккричить свойство стирки, сэкономив тем чистящее средство и электроэнергию. Каждый произшофер добивается этого по-практическиму, хотя нередко различные технологии перекликаются вместе.

В одих машинах барабан оборудован перфкричированными захватами, в каких задерживается вода, чтобы позже «обрушиться» на белье сверху. В других агрегатах она может подаваться под давлением. В 3-я частьих – вместо воды на белье впрыскивается моющий раствор, а в четвертых – пузырьки воздуха.

Каждая система стирки имеет свои плюсы и минусы, но плюсов все же больше. Несомненно, это сказывается на стоимости машинки, так что вам решать, стоит переплачивать за эти новшества. Качество стирки менее «продвинутых» моделей ежели и ужаснее, то не намного.

Отжимаем насухо

Если вы желайте доставать из машинки неплохо отжатое белье, направите внивлекие на модели с чбыстрычайной скоростью вращения барабана. Правда, не каждый мамыал можно подвергать таковой перегрузке. Например, плохо переносят высокие обороты практически все деликатные ткани и шерсть. Поэтому для их нередкой стирки следует искать машинку с барабаном чбыстрычайного поспискика, потому что на относительно небольших оборотах он гарантиринует высокое свойство отжима.

Материал барабана и бака

Барабан напрогуливаетсяся в баке, так что просьба не путать. Именно в барабан мы кладем грязное белье. Он повсевременно делается из нержавеющей стали. Баки нередко делают из пластика, пореже – из «нержавейки». Сталь неплоха тем, что она крепкая и гигиеничная, но более гулкая и денего накладная. Пластиковый бак тише в работе и лучше удерживает тепло нагретой воды. Однако прнеоохранникной транспортировке машинки пластик может лопнуть.

Уровень шразума

Этот показатель не повсевременно показывается, но он чбыстрычайно важен для тех, кто откладывает стирку на ночь. Поэтому сопоставить различные стиральные машинки по уровню шразума не повсевременно удается. Но даже ежели и есть такие данные, то они должны быть раздельно для режима стирки и раздельно для режима «отжим». Нормальная величина для первого варианта – 50-55 дБ, для второго – до 70 дБ. Как правило, чем оборотистее машина, тем она шумнее.

Классовая борьба

Определить, как неплохо машина стирает, можно по классу отличности, который обзначится буквами от A до G. Самая высокая отличность у моделей с класса A и B, конкретно на их и необходимо обращать внивлекие поначалу. Аналогичными знаками обозначают и класс энергопотребления. Самыми экономичными являются машинки класса A, A+ и A++. И, нажеребцец, класс отличности отжима: А – неплохая, B – чбыстрычайно неплохая, C – неплохая.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.