image

О эпиляции воском и шугаринге


О эпиляции воском и шугаринге
Биоэпиляция – это действенный и доступный метод удаления с косметической целью ненадобных волосков. Современный рынок косметологических услуг дает биоэпиляцию с использованием различных составов, но наиболее популярными числятся последующие два вида:

  • ваксинг (воск, от англ. «wax») – эпиляция воском;
  • шугаринг (сахар, от англ. «sugar») – сладкая эпиляция.
Ваксинг
Для салонной биоэпиляции предназначен теплый (мягенький) и горячий (жесткий) воск, базанный на сбазейшей сдескатье и обогащенный эфирными маслами. Перед начкраопятьтом процедурочки кожный покров зон, требующих удаления волос, обрабатывается смягчающим средством для уменьшения болевых чувств, а позже питательной эмульсией, предотвращающей раздражения.
Горячий ваксинг предсчитает использование разогретой до 42°С восковой массы, наносимой на кожу в требуемой зоне, при этом волоски для награди чбыстрычайного эффекта не должны быть короче 5 мм. В процессе распаривания кожи поры расширяются, и вместе с воском просто удаляется ненадобная растительность.
Теплая эпиляция воском заключается в нанесении теплой восковой массы на участки кожи с опослядующим удалением остывшего воска при помощи картонной полосы. По завершении процедурочки остатки восковой массы снимаются особым лосьоном успокаивающего деяния.
Шугаринг
Применение сладкой эпиляции предсчитает удаление волос при помощи густой сладкой массы, заваренной с добавлением сока лимона. В косметологических целях употребляется тростниковый или свекольный сахар. Гусвора теплая масса погибенно наносится на кожу, а опосля остывания удаляется резким движением в кричиентировании противоположном росту волосков вместе с ненаилучшей растительностью. Возможен также вариант с использованием особых тканевых полос. Таким образом, процедура во многом идентичена с ваксингом, да имеет несколько особенных преимуществ:
  • сладкая масса благодаря многостью натуральному составу подступайт для эпиляции чувствительной и склонной к раздражению кожи, а также – деликатных зон;
  • мало вероятная длина волосков, нуженая для проведения свойственной эпиляции, составляет вэтого 2 мм;
  • проведение процедурочкне просит доп использования увлажняющих или антибактериальных средств.
 
Идеальная гладкость и шелковистость кожи опосля салонной биоэпиляции проведенной профессионкраопятьтом-косметологом гарантирована на срок от 2 до 4 недель, и зависит от индивидразумумуальных в индивидуальностистей организма.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.