Правила личной жизни одинокой мамы. Как без вреда для малыша устроить личную жизнь?

Правила личной жизни одинокой мамы. Как без вреда для малыша устроить личную жизнь?К сонадавливалению, статистика разводов со всей практический беспристрастной жестокостью показывает, что в Российской Федерации прирост числа распадающихся семей опережает повышение есличества заключенных браков.

Описываемая тенденция продолжает сохраняться уже несколько лет, и все принимаемые правительством меры в настоящее время, как это ни печально, не приводят к нуженому итогу.

А это значит, что каждый год опять и опять множество детей оказываются в немногой семье, а их мамы, оказавшись в одиночестве, рада или поздно встают перед выбором: воспитывать своё чадо лишь без помощи других (или при помощи собственных родителей) или попробовать устроить личную жизнь, найти ребенку приёмного папу.

Однако само слово «отчим» может испугать даже самую смелую и сильную духом даму. Множество исткричий о не сложившихся делах новейших кавалеров мам и детей, вплоть до истязаний, изнасилований и убийств, не могут не приводить в кошмар. Очевидно, у дескатьодой мамы должны быть особенные правила, по которым должена быть организована её личная жизнь, дозволяющие не навредить детям. Каковы они, этнеписаные законы?

Психологи говорят, что первое правило всех мам, дескатьодых и зрелых, таково: личная жизнь должена быть! Ребёнок, грудничок он, или ребенок, осознанно, или бессознательно методен принимама психологическое состояние мамы. Её внутреннее чувство удовлетворённости, состояния гармонии собой и миром вокруг нас совершенно нужено для верного психического «локальный климата» в доме и многоценного контакта с ребенком. Многие дамы, воспитавшие собственных детей одни, в индивидуальности, ежели ребенок единственный, даже ежели в мороке о нём восвоспринимали роль бабушки и дедушки, сталкиваются с одной и той же заморочекой: когда отпрыск или дочь дорастают до той стадии развития, на которой готовы сделать 1-ый шаг в сторону от мамы, она оказывается к этому совершенно не готова. Как правило, профиналит это в 12-13 лет, когда уже не ребенок, а ребенок, начинает стремиться больше гулять, посещать дискотеки, концерты, экскурсии, ездить отдыхать с друзьями. Со стороны родительницы, подобные тенденции выливаются в избыточную тревогу, гиперовыпекалу и завышенный контроль. И чем далее, чем сложнее становится сосозданийовать обоим. Многие дети, выросшие с одинокими матерями, признают, что их буквально «задушили любовью». Таким образом, ежели вы не враг своим детишкам, найдите очередной объект, на который будете изливать любовь ласкогость.

Второе правило личной жизни хоть какого взрослого человека безапелляционно гласит, что личная жизнь – это жизнь личности! Если здесь и на данный момент у вас не сложилось с партнёром, и супругчины нет с вами рядом, это еще не значит, что вы не сможете получить наслаждение от себя самой и практическиго общества. Примите ванну с запахерапевтическими маслами, воспользуйтесь душистым скрабом, разумаслите кожу ласковым дескатьочком для тела, сделайте маску, спрогуливаетсяе в салон красоты, погуляйте по городку, зайдите в кафе, побалуйте себя чем-нибудь вкусным, в которые-то векне считая калкричий, посетите выставки, музеи, спрогуливаетсяе в кино. Или просто устройте девичник с любимыми подружками. И дайте «времени время». Когда личность живёт так активда и многоценно, повсевременно найдётся другая личность, которой зажелайтся присоединиться.

Третьим правилом личной жизни мы назовём последующее. Личная гигиена – во главе угла! Это в индивидуальности принципиально, ежели вашему ребенку еще вроде бы нет 2-ух лет. Ведь конкретно в 1-ые два года практический жизни, появившись на свет из многостью стерильных (в идеале) критерий, новейший организм знакомит свою иммунную систему со в7 окружающими его мельчайший организмами, как безвредными, так и УСЛОВНО безвредными, и, жеребцечно же, патогенными. При этом, человек рождается с еще не совершенно доразвившейся иммунной системой, её становление длится и опосля родов. Таким образом, бактерии, безнебезнебезопасные для взрослого, могут воздействовать на здорвеевье дитя. Конечно, не стоит до трещин на коже замывать руки, не покидая ванную комнату, но, скажем, воздержитесь от поцелуя в щеку при первом знакомстве с новеньким человеком.

Золотое правило номер четыре: скрывать наличие детей нельзя категкричически! Тем более, что это не недостаток, а плюсово, и чбыстрычайно важное. Конечно, практически все супругчины боятся, что не найдут контакта со взрослыми детками любимой дамы, и будут слышать от малыша в ответ на какое-или многостью естественное заклинокание что-то вроде: «Не необходимо меня учить! Ты мне не отец!» С другой стороны, в современном мире, в связи ли с заморочекной экологией, по каким-то другим обстоятельствам, всё актуальнее становится заморочека бесплодия. Для беспл1-го супругчины единственный шанс испытать все красоты отцовства – жениться на даме, уже имеющей детей. Для тех, кто не сталкивался с идентиченей заморочекой, дама, имеющая опыт деторождения, не лишь уже точно сможет стать мамой общих плодов любви, да и имеет опыт, другими словами, в глазах представителей мощной половины населения земли, с опослядующими ребятишками будет управляться еще более умело и верно. А ведь это так принципиально, не впасть в сглупор, когда необходимо, к примеру, подстричь ноготки 2-ухнедельному малышу. Так что, говкричите о своём мамынстве слету, прямо и без стеснения. Даже гордо. А ежели пользуетесь услугами веб-веб-сайта знакомств, смело указывайте в анкете наличие «продолжателей рода», их есличество, пол и возраст.

Чтобы не навредить, не нанести ребенку психической травокмы, вы должны доверять ему, осведомлять о действиях вашей жизни. И это касается всех её асвыпекалтов. Приходя домой с работы, поведайте, как прошел ваш день. Даже ежели вашей «кнопке» еще лишь 5 лет. Найдите доступные для понивлекия в этом возрасте слова. А позже поинтересуйтесь днём практическиго чада. Что касается ваших матримониальных желаетий, объясните дитю, что возникновение в вашей жизни супругчины не значит обделения малыша любовью, внивлекием и морокой. Напротив, в доме покажется человек, который будет помогать по хозяйству, морокиться о малыше, играть с ним, любить, дарить игрушки. А еще научит постоять за себя, играть в футбол и хоккей, собирать шкаф, чинить розетки, фотографировать, – словом, делать всё то, в чем мама не сильна. Это правило номер 5.

На 6-ой позиции утверждение: «всё, что я УЖЕ сделала – всё верно!» Это значит: нет смысла плакать над разлитым дескатьоком. Есть смысл затереть лужу. А лучше позвать кота, пусть подлижет с довольной мордой. А позже уже замыть пол. И выяснить, почему дескатьоко пролилось: оступилась, позжеу что у тапочек подошва скользкая; пакет не комфортный; кружка треснула? Выкинуть неловкие тапочки, не брать неловкие пакеты дескатьока, разбить на счастье треснувшую кружку. И жить припеваючи. Даже ежели вы считаете, что сделали ошибку, недля чего же себя ккричить и есть изнутри. Только для себя ужаснее сделаете. И близкие люди, видя, как вам не неплохо, будут тревожиться за вас.

Последнее, седьмое правило гласит, что знакомить детей и родителей с любимым необходимо лишь тогда, когда вы уже убеждены, что дела у вас серьёзные. Психологи рекомендкомфорт поначалу представить его раздельно старшему поколению. Встречу с младшими чеееленами семьи организовать вне вашего или его дома, но в четырёх стенах (в любом здании человек практически повсевременно чувствует себя наиболее уверенно и удобствоно, чем на отукрытом прогосударствстве). Идеально подойдет детское кафе. С ребенком лучше провести прчутокрительную подготовку, не делая сюрпризов. И, жеребцечно же, сам ваш рыправитель должен быть готов к встрече, в состоянии совладать с волнением.

В ожелезном, правила такие же, как и общие советы сознательной, порядочной и уместной даме. С маленький поправкой на то, что сейчас вы несёте трепетность не лишь за себя, да и за самого дорогого человека – вашего ребёнка.

Напомним коротко, что:

  1. Знакомиться лучше со знакомым знакомых, о котором вам уже говкричили, что этот человек порядочный, надёжный, или хотя бы просто ничем же не запятнал свою репутацию.
  2. Если знакомство профиналит в на публикем месте с человеком, которого вам никто не рекомендовал, лучше быть более оохранникной и ототважиться от знакомства, ежели что-то во снаружим виде и/или поведении ухажёра вас
  3. Вполне можно отдать предпочтение знакомству на спец веб-веб-сайте в вебе, но это должен быть серьёзный ресурс с положительной репутацией. Перед первой встречей в настоящей жизни следует какое-то время переписываться с представителем противоположного пола, соглашаться на встречу лишь в данном случае, ежели при более или менее длительном общении супругчина произвёл на вас положительное воспоминание.
  4. Встречаться не лишь 1-ый раз, да и вообще 1-ое время чбыстрычайно лучше «на не положительда и не негативной территкричии», в людном месте. Лучше вэтого в выходные, чтобы никто из вас никуда не спешил. Ваши родные, близкие, подруги должны знать, с кем и куда вы выслались, как долго собираетесь провести в компании новейшего знакомца.
  5. Хорошо с каждой новейшей встречей как можно больше узнавать об избраннике, его работе, хобби, увисцелениях, семье, быте, детских годах, принципах, кулинарных пристрастиях и так далее. При этом до определённого времени наилучшее стараться не привязываться к нему, не спешить с психическим и на физическом уровнем сближением, пока вам не станет ясно, что конкретно с сиим человеком вы хгостиницы бы длительных и серьёзных отношений.


(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.