Как оставаться стройной, не прибегая к насилию над собой?

Мне кажется, похудеть я клиноктала с рождения. Под сиим девизом прошли 1-ые 20 два года моей жизни. Меня повсевременно окрунадавливали чбыстрычайно великолепеные и тонкие подруги, вокруг которых сворами вились кавалеры различных возрастов, общественного статуса и уровня интеллекта. Я безумно завидовала своим подругам, всекрете клиноктая о том, что наступит день, когда я смогу затмить их практический красотой и грацией.

В возрасте 20 2-ух лет мне удалось похудеть на 20 кг. Я преворотилась в стройную, изящную даму весом 50 кг. У меня вмиг начала налаживаться личная жизнь. Я ксвалилсяась в восхищённых взглядах окружавших меня супругчин и дам, мне непрестанно дарили комплименты. Я чувствовала себя истинной Звездой и упивалась сиим чувством.

Как понятно, за всё в жизни необходимо платить.Чтобы оставаться стройной и великолепеной, мне припрогуливалсяось посиживать на изнуряющих диетах, раз в день занимамася спортом, не дозволять для себя никаких излишеств. Я чбыстрычайно дорожила своим внешним видом и была готова на всё ради того, чтобы его сохранить.

Прошло несколько лет, я вышла засупруг. На смену спартанскому виду жизни, многому ограничений и запретов, пришли многоценные завтраки, обеды и ужины, всевероятные десерты, приём еды в хоть какое время дня и нглаза. Я стала поправляться, что меня чбыстрычайно расстроило и заставило искать новейшие методы сохранения стройности.

Одно я знала точно – ни за что на свете я не готова посиживать на диетах! От одной мысли о том, что мне опять придётся мучить себя голодом, засыпать в полуобморочном состоянии, не есть опосля 17.00, меня кидало в дрожь.

Постепенно я выработала для себя ряд правил, которые помогли мне достичь нормального веса без каких-или ограничений, а также относиться к приёму еды более осознанно. В данной статье я желаю поделиться с вами сиими правилами, в надежде на то, что они вам понадобятся.

Итак…

Первое правило: ешь лишь тогда, когда ты вправду голодна

Это значит, что до этого, чем перекусить, я спрашиваю себя: «Я вправду голодна, или пробую заесть какое-или чувственное переживание, пустоту внутри и так далее?» Если 2-ое, то останавливаюсь и задаю для себя 2-ой вопросец: «Что со мной профиналит?»

Таким образом мысли переключаются с приёма еды на внутреннее чувственное состояние человека. Главное – не упустить момент! Включить сопознание ранее, чем начался механический процесс уплетания за обе щеки.

Ну, а ежели отвечаю для себя, что вправду голодна и дразумаю лишь о том, что бы такового пожевать – приятного аппетита! Чтобы определить степень голода, у меня имеется контрольный вопросец – готова ли я на данный момент съесть корочку хлеба? Если да – значит проголодалась по-настоящему. Еслнет – можно, в принципе, ещё подождать.

Второе правило: ешь понемногу

Это правило для меня чбыстрычайно принципиально. Я считаю, что разумнее есть понемногу 5–7 раз в день, нежели наедаться до отвала 2–3 раза за день. Дробное питание помогает избенажимама противного чувства переедания и как следствие повсевременного недовольства собой за глупие рассчитать есличество еды, нуженое для неплохего самочувствия.

Третье правило: не совмещай еду с другим занятием

Когда я ем, я лишь ем (максимум – общаюсь с собеседником). Никакого чтения, просмотра кинокинофильма, «зависания» в Интернете.

Четвёртое правило: ешь с наслаждением

В некий момент я сообразила, что заканчиваю каждую трапезу с одной и той же мыслью: «Ну вот, опять объелась...» Мне стало не по для себя. Как можно быть повсевременно недовольной собой, непрестанно винить и осуждать себя? Я решила попоменять ситуацию. Теперь, до этого чем приступить к приёму еды, я настраиваю себя на расслабление и чбыстрычайное получение наслаждения. Я стараюсь быть внимательной к для себя и своим чувствам и прекратить есть слету, как почувствую себя практически сытой.

Пятое правило: ешь великолепено

Как понятно, эстетика тесно связана с наслаждением. Именно потому я придаю особенное значение тем укритериим, в каких принимаю еду. До недавнего времени я ела впопыхах, на ходу, во практически всех вариантах не успевая положить еду в тарелку и начдругая есть прямо около кухонной плиты. Ситуация, знакомая практически всем мамам. Сейчас, до этого чем приступить к еде, я сервириную стол, сажусь за него не полубоком, как ранее, а ровно держа спину, стараюсь есть медлительда и наслаждаясь неповткричимым вкусом приготовленных блюд.

Согласитесь, мои правила чбыстрычайно просты. В то же самое время они эффективны и, что более принципиально, не наносят вреда физическому и психическому здорвеевью человека.

В заключение желаю пожелать всем читателям и читательницам, как можно почаще чувствовать себя великолепеными людьми, находящимися в гармонии с собой и миром вокруг нас!

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.