image

Где можно к тому жеспользовать мед и эвкалиптовое масло

Где можно к  тому жеспользовать мед и эвкалиптовое масло


Мы привыкли считать мед естественным подсластителем. Между тем, в протяжении веков его употреблялне лишь как ценный продукт питания. Научно доказано, что мед содержит антимикробные вещества и имеет свойства антибиотика. Ниже приведены несколько областей использования меда.

1) Мед можно припоменять в свойстве косметического средства, придает коже шелковистость и гладкость. 1/4 стакана меда раствкричите в ванне с водой. Прием таковой пахнущей ванны будет полезен для вашей кожи.


2) Мед быть может неплохим антисептиком, потому им можно воспользоваться для заживления небольших ран. Благодаря вышеуказанным антимикробным свойствам, он методствует ускорению процесса заживления ран. Тонким слоем меда смазывайте рану до заживления, но менее 7 дней. Если рана большая илне заживет за это время, направитесь к доктору.


3) Мед также можно припоменять в свойстве мягенького слабительного средства, ежели вы мучаетсяе запорами. Мед отлично удаляет токсины из тела, потому пытайтесь добавлять его в чай как можно почаще.


4) Если слобучалось так, что ваша кожа сгорела под лучами солнца, используйте мед, намазав его узеньким слоем на обожженный унередкок тела.


5) Мед можно припоменять, как компонент в изготовлении увлажняющей маски. Смешайте 2 столовые ложки меда с 2 столовыми ложками дескатьока, нанесите на лицо на 10 минут, позже смойте теплой водой. Также мед — непревзойденное средство для борьбы с угрями.


Эвкалиптовое масло

Где можно к  тому жеспользовать мед и эвкалиптовое масло  2

Эвкалиптовое масло получают из листьев эвкалиптового дерева. Ода имеет мягенький мятный запах и владеет полезными свойствами.


1) От укусов насекомых. Нанесите эвкалиптовое масло на пораженные участки. Масло методно понизить зуд и боль, вызванную укусами насекомых. Растирая кожу эвкалиптовым маслом, вы получите натуральное средство для отпугивания насекомых.


2) От холода. Растирание различных частей тела (спины, груди, живота, ног) эвкалиптовым маслом, методствует согревания вэтого тела, избавляя от противного чувства холода.


3) От дисудобствоа в животе. При болях в животе во время менструальных периодов разотрите область живота эвкалиптовым маслом.


4) Для массажа. Исиспользование эвкалиптового масла при массаже даст вашему телу согревающий эффект. Эвкалиптовое масло имеет приятный, мягенький, мятный запах. В древности числилось, что эвкалиптовое масло методно глазастить сопознание и выгнать зло.


5) Для использования эвкалиптового масла для массажа смешайте в равных частях эвкалиптовое масло и масло для массажа без аромата. При желании согрейте консистенция. Нагрейте массажную консистенция при помощи свечи и термо-контейнера или расположите консистенция в маленьком стеклянном или пластиковом стакане в миску с горячей водой на несколько минут. Перед использованием убедитесь, что масло имеет лучшую для использования температуру.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.