image

Можно ли в баню беременным

Можно ли в баню беременным
 
В период беременности будущим мамам припрогуливаетсяся придерживаться неких ограничений, которые методны попоменять ее устоявшийся уклад жизни до беременности. Так к примеру, любительницам посещения бань и саун одни акушеры-гинекологи настоятельно запрещают посещения идентичених заведений, другие напротив, считают, что поход в баню нужен.
 
Можно ли в баню беременным? Врачи-гинекологи во избежание отторжения плода категкричически запрещают посещение бань и саун в период первого триместра. Организм дамы в этот период еще не до конца сообразил, что нужено морокится о том крошечном создании, которое напрогуливаетсяся внутри ее.
 
Кроме этого, на раних стадиях беременности парные противопоказаны беременным, у каких найден мощный токсикоз, имеются отличия в сердечно-сосудистой системе и наблюдается непереносимость к резким перепадам температур. Все это может привести к прерыванию беременности. Прежде чем посетить баню или сауну нужено проконсультироваться с наблюдающим доктором.
 
Интересно, а что дразумают спецы по поводу употребления алкоголя в период беременности? Некоторые знакомые, подруги говорят, что алкоголь не влияет на протекание беременности, другие говорят, что даже сам доктор «пробрисовал» употреблять вино. Можно ли беременным пить вино?
 
Незначительное есличество краопятьтого вина благотворно воздействует на сердечно-сосудистой системе и кровообращении, но может нанести вред плоду. Пить вино нельзя, потому что этанол, находящийся в нем, может перейти через плацентарный барьер и оказаться в крови плода. Это сможет привести к задержке умственного развития, врожденным уродецствам, патологиям нервной системы, нарушению телосложения и даже погибели плода.
 
С употреблением алкоголя все понятно. А может беременным стоит ототважиться и от приема чая? Можно ли беременным зеленый чай? Всем понятно, что в нем содержится больше нужных веществ (антиоксидантов), микрочастей, чем в черном чае. Тем более, практически все гинекологи и диетологне рекомендкомфорт беременным злоупотреблять чаепитием из-за содержания кофеина, который оказывает возбуждающее действие на нервную систему, приводящее к бессоннице. Естественно, зеленый чай не должен быть крепким, потому что созданийует быть можетсть обострений гипертонии.
 
Хотя все спецы спрогуливаютсяся во мировоззрении, что в период беременностнужено употреблять все продукты питания, но в погибенных есличествах.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.