image

Детский суицид



В любимом тележурнале «Ералаш» была исткричия, как ребенок желал погибеть и во время похорон погрозить учительнице из гроба пальцем и обвинить ее в практический погибели. И все из-за ненеплохий отметки. Сюжет отрадный, ежели бы не его правдивость.
Дети до 12-ти лет считают себя бессмертными. Они могут начать задавать вопросецы о погибели к тому же в 5 лет, и в семь. Но само понивлекие погибели, как безвозворотная урастрата человека, в их головках начинает сформировываться еще позднее. Этим и пользкомфортся сстоимостьристы и режиссеры кинокинофильмов о зомби, вампирах, поттерах, озазапускающие погибель до уровня юмора.
Мотивом к совершению суицида ребенком быть может незначительная, по блекам взрослых, обстоятельства. Это ненеплохая 1-ая любовь, и конфликт с одноклассниками, и кошмар наказания родителями за прогулянный урок или полученную «двойку». Зная ранимость детской души, семейному психологу такие обстоятельствы не кажутся не достаточнозначительными.
Суициды можно разделить на три вида:
• Демонстративный – целью является желание привлекить внивлекие взрослых к практический заморочеке. Либо получить желаймое, но недоступное.
• Скрытый – ребенок, не глядя на все предостепорежения, употребляет алкоголь и наркотики, отказывается от еды, нарушает прием лекарственных средственных продуктов. Он стремится к погибели окольными методами.
• Истинный – это заблаговременно приготовленная, спланированная акция, имеющая лишь одну цель – лишить себя жизни.

Рекламный блок


Чаще встречается бесстративный суицид. Он относится к шантажному поведению. Целью такового поведения является привисцеления внивлекия объекта неразбитной любви, доказание родителям практический без помощи другихсти, попытка вызвать нажине достаточность к для себя, избежав тем наказания или получить что-то мамыальное. Поведения «самоубийцы» носит театральный нрав. Ему нужено присутствие лица, для которого разыгрывается этот «свыпекалтакль». От такового актера не один раз слышны опасности свести счеты с жизнью. Он бесстративда играет с ножиком, изучает аннотацию к пилюлям. К сонадавливалению, такие свыпекалтаклнередко кончаются катастрофически. Не рассчитав свои силы и методности, ребенок может погибнуть.
Казалось бы, безвредные пилюли, реализующиеся в аптеках без рецепта, не могли серьезно навредить. Но! Во-первых, это ребенок и его организм еще не методен совладать с нейтрализацией вэтого поступающего в организм. А во-2-х, все зависит от есличества выпитых пилюль. И такие продукты, как но-шпа, парацетадескать и практически все другие, при большом поступлении в детский организм методны вызвать сильнейшее отравокление.
При любом виде суицида семье такового малыша нужена срочная психическая помощь. Отложив свой визит к семейному психологу, предки рисккомфорт урастратать малыша. Вид суицида сможет определить лишь опытнейший спец. Семейный психолог также подпроизнесет родителям модели поведения с ребенком для предотвращения повторения таковой ситуации в отдальнейшем.
Не глядя на то, что в центре заморочекы стоит ребенок, предки нуждаются в помощне меньше. Поэтому психическая помощь семье оказывается комплексно. На приме домашнего психолога должны напрогуливаетсяься все челены семьи. И ни в коем случае не скрывать всех обстоятельств и событий суицида.
Для предотвращения попыток детского суицида родителям нужено:
• серьезно, без насмешек относиться к поступкам, мыслям, чувствам малыша;
• первыми идти на примирение и разрешение конфликтов;
• иснаклонне интересоваться заморочеками и делами малыша;
• словами и примерами убеждать малыша, что семья ему поможет. Даже в самой тяжеленной ситуации;
• при мелком подозрении на возможную попытку суицида проконсультиринуйтесь у домашнего психолога.
Если предки будут соблюдать хотя бы эти советы, они смогут предотворотить несчастье в практический семье.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.