image

Как достичь гармонии в делах?

гармония в делахС трудом могу представить для себя пару, которая, подавая заявление в загс, не клиноктает о счастливой супружеской жизни. Все дразумают о том, что это раз и наповсевременно. Иначе для чего же временно ставить штамп в паспорте? В современном мире никто не осуждает тех, кто живет без данной формальности – штампа. Люди идут на официальную регистрацию в надежде достичь гармонии в семейных делах.

Однако как достичь данной гармонии в делах, знают далеко не все. Именно потому разрушениеиваются браки. Казалось, была любовь, была привязанность, но куда это все делось? С годами начинаешь обдразумывать, какие ошибки дозазапускают люди, находящиеся в браке. И неплохо ежели любовь оказывается посильнее, чем же недопонивлекие. Тогда есть надежда на сохранение брака. А ежелнет, то разбивается лодка под заглавием «семья» о гору этого самого недопонивлекия.

Ошибки дозазапускают все, по другому ведь и быть не может. Мы же люди, каждый со своим нравом, со своими обычными семейными устоями. Могу именовать самую первую ошибку, которую дозазапускают практически все (кто-то осознает это, а кто-то даже не заклинокает). Мы пытаемся переработать свою половинку. Мудрый человек никогда не будет это делать очевидно. И это чбыстрычайно верная позиция. Только так можно достичь гармонии в делах. Понятно, что что-то вас будет не устраивать. Но… Если с сиим можно смириться, то лучше смириться. Если же с сиим «жить» вообще никак небыть может, то нужеда искоренить недостаток таким образом, чтобы ваша половинка даже не увидела этого.

Ну, как пример. Допустим, вас раздражает то, что ваша жена не моет посуду по вечерам? Купите ей посудомоечную машинку. Ваш супруг разбрасывает свои вещи по квартире? Спрячьте какую-нибудь самую нуженую вещь. Пусть поищет, в последующий раз положит на место. Возможно, понивлекие, что вещь проще найти, когда она лежит на месте, придет не слету, тогда придется «игру в прятки» повткричить. Главное, спрятано должено быть естественно, чтобы супруг даже не догадался, что это не он сам туда положил…

Моя подруга «научила» жена класть вещи на место кардинальным методенном: она просто в один день выбросила все, что еленажине достаточно не там. В итоге жена у нее больше нет. Я не являюсь сторонницей таких категкричичных методов. Почему она решила, что вещи еленадавливалне там, непонятно. Возможно, для жена все они были на практическим месте. Может быть, будучи холостяком, он привык, что его носки лежат под матрасом, а наилучшее место для шапки – книжный шкаф. А почему бы не подойти к решению вопросеца с юмором? Выложите все носки под матрас, а шапки поменяйте местами с книгами. «Все для тебя дорогой. Тебе так удобнее? Понадавливалуйста, пусть будет так»…

Дразумая о том, как достичь гармонии в делах, никогда не забывайте о том, что вы тоже личность. Нельзя многостью «растворяться» в любимом человеке и жить его жизнью. Дело в том, что поначалу вы с удовлетворенностью делаете то, что любит ваш избранник. Со временем он к этому привыкает. И когда в один отличноватый день вы захглазате сделать что-то непревзойденное от того, что все-такилает он, может произойти скандал.

У меня есть компаньонница, которая всю жизнь потакала «капризам» жена. Она ездила туда, куда желал он, ела то, что любит он, даже одевалась так, как нравилось ему. И что из этого вышло? Прожив 20 лет в браке, она сообразила, что она – это уже не она. Это «он», лишь в ее обличье. Ей желается говорить с людьми, а он целыми днями посиживает перед монитором компа. Если она выпрогуливается из дома, то с ее приходом случаются «разборки». Для того чтобы достичь гармонии в делах, она тоже должена посиживать за примыкающим компом. И она это делает во избежание заморочек. Он живет, а она созданийует. Он так привык, и на данный момент уже перечить нет смысла, ежели лишь не желается развода. Дразумаю, она близка и к этому кардинальному шагу…

Как же достичь гармонии в делах? Главный принцип счастливой домашней жизни – уметь уступать. Причем же не в однопостороннем порядке. Сегодня супруг желает на рыопору – езжай с ним или отпусти. Завтра ты соберешься с друзьями в кафе, и он или с наслаждением спрогуливается с тобой, или не будет против того, чтобы ты отдохнула.

Еще один принцип, на котором строится домашняя жизнь, – нужено уванажимама свою половинку и ее увисцеления. Еслне можешь поддернажимама ее в этом увлечении – не мешай!

Любовь, я считаю, на первом месте напрогуливаетсяся лишь поначалу супружеской жизни. В отдальнейшем возникают и другие ценности. Любовь, жеребцечно, принципиальна, но она преобразуется в ничто, ежели в семье нет уважения, взаимопонивлекия, поддержки и доверия.

(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и создательизованные пользовательы могут оставлять комменты.